Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

nvb86

Х-трейловоды
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О nvb86

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Николай
  • Город
    Тюмень
  • Модель авто
    X-Trail T32

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. После прохождения очередного ТО тоже появился дребезг, причем звук в районе руля. Покурив форум, обратил внимание на салонный фильтр. Была его замена. Так декоративная крышка крепится с одной стороны (где педаль газа) на металлическую пластину (вот она и давала дребезг), а с другой на две защелки. Получается, что крышку поставили только на защелки, а в пластину не завели. Установил крышку нормально и дребезг ушел. Может кому и пригодится.
  2. nvb86

    Авария М2 X-trail 29.04.2013

    Ну не знаю. Юристы поправте. Отказ от освидетельствавания = пьяныый = лишение. В страховых тоже не дураки, раз пьяный, то не платят. Ну может оплатят, но потом все равно стрясут с пьяного.
  3. Прошу уточнить. Эти щетки ставятся без доработки или все таки поколхозить придеться?
  4. Попробую поднять тему. В общем поколхозил по совету автора с Алкой (респект за труды) продолжение моих злоключений. 1. Сейчас крепление этих щеток немного в другом исполнении, приходиться сверлить (раззенковывать отверстия под нужный размер). 2. В центральную часть болт не установишь ввиду другой конструкции. Все это уже обсудили ранее. 3. Новая щетка не обеспечивает плотного прилегания к стеклу по всей длине, т.е. остаются не чищенные сектора. Сразу оговорюсь, что родная тоже чистит не очень хорошо, хотя на ней уже и резинку поменял. Вопрос. Регулируется ли как-то натяжение пружины поводка, для прилегания щетки по всей длине? Не хотелось бы менять поводок, тем более, где гарантия, что новый даст нужный эффект. В общем буду благодарен за советы, может кто решал подобную проблему. При этом обращаю внимание, что предложение по замене щеток на марки других производителей, в том числе и предложенных выше, возможно не решат моей проблемы. Все же склоняюсь к мысли о слабине пружины поводка, но как говориться может кто и переубедит и обойдемся малыми средствами. Да и потом не будет пищи для раздумий.
  5. nvb86

    ПЕНЗА -СУРГУТ

    Не знаю как ввести редактирование. Поэтому продолжаю. Если не надо заезжать в Тюмень, то хоть через Курган, хоть через Шадринск на кольце в Исетском идете не на Тюмень, а на Ялуторовск. Выходите на трассу Тюмень-Тобольск приблизительно в середине. + не заезжаете в Тюмень, по километражу не скажу, вроде то, на то. Сам езжу через Тюмень, т.к. родня там. Ребята ездят через Ялуторовск.
  6. nvb86

    ПЕНЗА -СУРГУТ

    В таком случае после Челябы зачем на Катю (кругаля давать). Да и после Кати сплошные деревни с трафиком и ограничением 40. Лучше Курган - Тюмень. Летом хожу через Шадринск (90 км короче, чем через Курган),но как состояние зимой не скажу.
  7. Не понял. А можно хотя бы фото, того что хотели сказать. Где сверлить и куда вставлять болтик? Денкс.
  8. Щетка реально та. Просто видимо производитель немного изменил конструктив. При этом хочу добавить, что сподвигло меня на замену не только увеличение длины щетки, но и то, что родная зимой тоже плохо прижималась в середине. Вот и возникает вопрос как это устранить. Методом регулировок или необходима замена поводка, с более жесткой пружиной обеспечивающей плотное прилегание щетки по всей длине.
  9. Изучив тему. Решил попробовать. Т.к. штатный дворник зимой плохо чистит, а у учитывая, что зима у нас 8 мес, то сами понимаете. Спасибо автору за работу. По его рекомендациям купил дворник согласно фирме имени и артикулу. Когда пришла пора дорабатывать оказалось,что сейчас фирма отверстий не делает. Есть только пазы с одной стороны и глухая стенка с другой. Пришлось сверлить под диаметр 6 мм. Установил сей девайс. Но видимо в связи с морозами середина прижимается плохо и получаются проплешины. Посему вопрос. Как то регулируется (возможно натяжением пружины в рычаге) прилегание к стеклу за счет увеличения прижимной силы?
  10. По установке сетки. Цена самой сетки до 400 р. Время установки до 1 часа. Здесь на форуме подробно расписано. Если хотите крутую сетку тогда дороже.
  11. А ссылочку можно? Что-то поиском не нашел, может руки кривые.
  12. Я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся, ладно, да. Практика показала, что при рециркуляции, окна продолжают потеть интенсивно. Объяснение сему факту таково. Если из салона убрать факторы способствующие повышению влажности (людей), то в идеале влажность придет к 0. По факту человек выдыхает и выделяет в воздух доп. пары влаги + мы пытаемся повысить температуру воздуха (чем больше влажность и выше точка росы, то влаговыделение больше). В этом случае надо включить забор воздуха снаружи, тем самым понижаем влажность и точку росы, путем воздухообмена и работы кондея.
  13. nvb86

    Парктроники

    А у меня еще расстояние до препятствия показывает, что бывает не мало важно.
  14. nvb86

    Давление в шинах

    А Вас Штирлиц я попрошу остаться. Не спешите утверждать голословно. Может на Х2 питерской сборки и докатка (не утверждаю, а предполагаю), а на японках (по крайней мере 2008) полноразмерное R16.
  15. nvb86

    Х-Trail - ХМАО

    Привет землякам. к сожалению ветка не работает. Видимо вопросов решаемых у нас мало.
×
×
  • Создать...