Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Scorpion

Замена салонного фильтра Т31

Рекомендованные сообщения

Ориг номер салонного фильтра 27277EN025, но он за 3тр, думаю, не интересно. Так же есть такой номер для т31 B7277EN00M

 

Угольныe Zekkert IF3115K и BIG GB9940C

 

Хиты - Filtron K1255, Mann CU1936

 

Недорогие TSN 97371 и Nevsky NF6351

 

А так же ещё огромное множество менее известных фирм.

 

Практика: как менять?

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2. Закручивание фильтра "бабочкой" позволяет меньше его сминать и легче поменять даже более "толстый" фильтр(угольный)

Приветствую, а есть ли отличие при установки фильтра с вертикалиными жабрами? Етим же способом.

Такой был мною приобретён, но ставился без меня, я так и не понял как они его туда поставили. Что я только не слышал от них в тот вечер. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, а есть ли отличие при установки фильтра с вертикалиными жабрами? Етим же способом.

Такой был мною приобретён, но ставился без меня, я так и не понял как они его туда поставили. Что я только не слышал от них в тот вечер. :crazy:

Я Вас прекрасно понимаю и скажу по секрету:

я тоже имел неосторожность купить такой фильтр через Экзист. Вы ведь когда заказываете его в экзисте по инету-нет возможности посмотреть какие там гофры(вертикальные, или горизонтальные), и оплата идёт 100%, а потом только забираете его, или курьер доставляет.

Дык вот я тоже, когда забирал его в офисе экзиста-и первым делом посмотрел на гофры!

Я уже тогда знал, что поставить фильтр целым с вертикальными гофрами нет физической возможности!

потому что:

1. он не скручивается бабочкой, т.е. скручивается, но в другой плоскости и её геометрия совсем другая.

2. (самое главное!!!)окно в установочный отсек фильтра сделано чуть меньше его высоты. это видно на предпоследней фотографии в 1-м посту темы. и фильтр с горизонтальными гофрами легко компенсирует это при установке. надо только слегка подправить торец.

Фильтр с вертикальными гофрами ломается из-за этого по всей длинне!

Но он был уже на руках и мне ничего не оставалось, как всёже, попробовать сделать невозможное...

он не скручивается бабочной.

в итоге я помял его весь! поломались боковины! и всёже запихнув его туда процентов на 20, я понял, что это бесполезное занятие. должно быть по-другому, без таких меганапрягов! а когда я его попытался вытащить обратно-он вообще заклинил! в итоге я его выдрал оттуда и потом ездил в Южный порт, где и купил нормальный фильтр с горизонтальными гофрами. его и поставил.

а этот чудофильтр лежит в стороне. могу и фоты выложить с памяткой: это покупать нельзя! :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а этот чудофильтр лежит в стороне. могу и фоты выложить с памяткой: это покупать нельзя! :D

Тогда понятно где собака зарыта, :crazy: , Вот с этого и нужно было начинать, фильтр должен быть правильный. Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как при покупке узнать с горизонтальными он гофрами или с вертикальными? Его ведь можно по разному в руках вертеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как при покупке узнать с горизонтальными он гофрами или с вертикальными? Его ведь можно по разному в руках вертеть?

В нашем случае правильный на фото у Scorpion, или по крайней мере удобнее для замены. Но бывает и такой.

post-21052-1297328853_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая цена на фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая цена на фильтр?

Я так думаю что в каждом регионе она разная как и в каждом магазине, в Краснодаре я находил угольный за 470р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lirik, фильтр салона на Трейлах в 31м кузове прямоугольный.

если фильтр держать перед собой как экран телевизора-гофры должны быть горизонтально.

Дайвер, цена на фильтр салона может колебаться от 200руб до 1200руб. (сужу примерно по Экзисту)

цена также может зависеть от того, что Вам предлогают угольный фильтр, или обычный.

угольный (теоретически)-дороже. хотя мне попадались варианты и наоборот.

Чудо-юдо с верт. гофрами обошлось в 250руб. через Экзист. Угольный.

Тот, что Вы можете увидеть в моём 1-м посту обошелся мне в 600руб.

На ощупь он лёгкий. Это было давно, выбор на тот момент был мал, и теперь такой фильтр я дороже 450руб. врядли куплю.

он обычный.

Тот, что Вы лицезреете в способе замены №2, стоит 650руб. Он на ощупь крепкий, фильтрующий элемент плотный.

он угольный.

вообще считаю, что дороже 400руб. за обычный и дороже 650руб за угольный нет смысла брать.

это переплата денег.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс за инфу!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся специальной кнопочной "спасибо"

  • Upvote 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! У ОД делал ТО-1, по их расценкам, жаба задушила, менять фильтр салона. Вижу справлюсь сам, с ВАШЕЙ и Божьей помощью! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-21708-1298377809_thumb.jpg После 20000 пробега! Scorpion! Большое спасибо! В первую очередь хочеться "поблагадарить" конструкторов этой модели! Снимать старый фильтр было очень душевно больно, но быстро и успешно. Купил не оригинал в Кунцево (600 руб.). По совету бывалых: снял педаль газа (долго пытался пристроить её так, что бы не мешалась), свернул "бобочкой" фильтр и стал пытаться установить его на место ........., удалось, (за сорок минут) с второго раза засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-21708-1298377809_thumb.jpg свернул "бобочкой" фильтр и стал пытаться установить его на место ........., удалось, (за сорок минут) с второго раза засунуть.

Что ж вы все так мучАетесь то :swoon: , меняю салонник каждые 5000км без снятия педали,той же "бабочкой", вынуть вставить - на всё - провсё максимум 15-20 минут. :pardon:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1й фильтр комом.

потом либо навык появится, либо полное отвращение.

5000км-нормально только для угольных фильтров, и пыльных дорог.

обычный фильтр в нормальных условиях служит дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж вы все так мучАетесь то :swoon: , меняю салонник каждые 5000км без снятия педали,той же "бабочкой", вынуть вставить - на всё - провсё максимум 15-20 минут. :pardon:

=все также делал. тока за 5-10 минут :pardon:

и зависит от региона (пыльность дорог итд итп..),имхо

а не тока от угольный/не угольный :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, угольный фильтр нужно чаще менять? :unsure:

и вообще стоит ли его ставить - он чем то лучше обычного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил фильтр Питерский 320 руб.post-21806-1298441110_thumb.jpgpost-21806-1298441050_thumb.jpgpost-21806-1298441078_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю питерский как раз имеет полосы вертикальные, а не горизонтальные, бабочкой его не свернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот как раз и можно свернуть бабочкой, а на фото я его прост вертикально поставил.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то он мало похож на фильтр для Трейла в 31м кузове.

Вы его поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...