Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Scorpion

Замена салонного фильтра Т31

Рекомендованные сообщения

Ориг номер салонного фильтра 27277EN025, но он за 3тр, думаю, не интересно. Так же есть такой номер для т31 B7277EN00M

 

Угольныe Zekkert IF3115K и BIG GB9940C

 

Хиты - Filtron K1255, Mann CU1936

 

Недорогие TSN 97371 и Nevsky NF6351

 

А так же ещё огромное множество менее известных фирм.

 

Практика: как менять?

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

И вопрос к опытным. Остался такой post-22540-1319618002_thumb.jpg угольный. Кто устанавливал себе такой? С ним при установке проблем не будет, он все же тверже корпусом?

Проблем не будет, сам такой же поставил.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в магазин и мне выложили три размера салонных фильтров на прилавок (все Т31). Выбирай типа. Тут я голову и пригрел. Мой ВИН не бьётся по каталогам, как выбрать х.з. ведь я его ещё в глаза не видел, а два раза разбирать не хочется.

Дома порылся и нашёл два варианта (писец):

http://exist.ru/price.aspx?pid=A2504A83&sr=106

http://exist.ru/price.aspx?sr=113&caid...;pcode=J1341020

Короче х.з., прадован говорил, что они отличаются из-за расположения руля и от двигателя.

Кто-нибудь может дать физические размеры салонного фильтра Т31 бензин-2,5л Питер 2011г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады!

Не надо ругать японских инженеров за расположение салонного фильтра! По всей видимости, изначально Икс проектировался как праворульная машина. А в них поменять фильтр - как ..... ну очень просто!

P.S. В кашкае похожие проблемы с заменой салонного фильтра!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на многих машинах салонник расположен подобным образом... Да, ИНЖЕНЕРГ японский конечно все таки мчудак (не стоитт его защищать), но основное дело в практике. На 3й раз ничего уже напрягать не будет, и все пойдет как по маслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь может дать физические размеры салонного фильтра Т31 бензин-2,5л Питер 2011г

Ап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне понятно почему мешает педальный узел при снятии/установке салонного фильтра - машина же изначально проектировалась под правый руль и педали не мешали замене фильтра.

Сегодня купил и без проблем буквально за 3-4 минуты извлек старый фильтр и установил новый,

но вот крышку защелкнуть не могу до сих пор.

Кто подскажет, сначала сверху фиксируем, затем снизу?

Чего-то она не фиксируется сверху, буд-то бы фиксатор отломился или я его нащупать не могу и ещё сама крышка упирается в новый фильтр и с усилием идет при попытке её защелкнуть.

Может быть стоит фильтр вынуть и чутка подрезать по уголкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил и без проблем буквально за 3-4 минуты извлек старый фильтр и установил новый,

но вот крышку защелкнуть не могу до сих пор.

Кто подскажет, сначала сверху фиксируем, затем снизу?

Чего-то она не фиксируется сверху, буд-то бы фиксатор отломился или я его нащупать не могу и ещё сама крышка упирается в новый фильтр и с усилием идет при попытке её защелкнуть.

Может быть стоит фильтр вынуть и чутка подрезать по уголкам?

Крышка снимается сначала снизу (вниз), потом вынимается сверху. При неправильном открытии можно пластик крышки чуть повредить, так что будет плохо закрываться. У фильтра резать ничего не надо - ребра жесткости срежешь, вообще не вставишь.

Попробуй вставить фильтр еще раз - должен встать. Если крышка при легком надавливании встает на место, но совсем не фиксируется - фотки в студию, скорее всего, что-то поломал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап.

18-19х26-26.5х1.8-2 см

Примерно, т.к. материал сжимается и растягивается.

Я брал фильтр фирмы JS вот тут посмотрите, они размеры в мм даже указали ;)

Также указаны номера аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй вставить фильтр еще раз - должен встать. Если крышка при легком надавливании встает на место, но совсем не фиксируется - фотки в студию, скорее всего, что-то поломал.

Вынул, чуть подрезал по краям, всеж не оригинал.

При установке он как бы утопился, т.е. на свое место попал.

Теперь крышка защелкнулась без проблем, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ниссане Т31 выпуск с 2007 года фильтр расположен со стороны водителя, но как его достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ниссане Т31 выпуск с 2007 года фильтр расположен со стороны водителя, но как его достать?

Поиск рулит. Кажется есть даже с фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого полоски вертикальные.Мне так офф. дилеры на фокусе фильтр меняли, чтобы не снимать педаль.И доказывали, что надрезы уже были, они к ним такие на склад приходят :D

Потом сам так делал, смысл в том, что так он "в стакан" скручивается и заходит на место.(Конструкция с трейлом одинаковая)Ну короче у кого был фокус тот поймет.

post-22218-1329152834_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная информация.... скоро сам буду менять воздухан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я забил на самостоятельную замену этой хреновины... я ненавижу конструктора и его родителей за то что они ему предоставили такой кривой генетический материал....

Мало того что корректно установить трудно, так еще и проконтролировать невозможно.

очень хочу увидеть реальную рентгенограмму скелета того самого инженера. И томограмму мозга, головного.

c02946406bd5.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел опыт смены салонного фильтра на кашкае - тот же гемор. Менял без снятия педали, фильтры одинаковые и там и тут, покупал MAN 1936. Фильтр достойно держит и сжатия и скручивания. Правда в конце не хотел вставать "до конца", решилось "продувом" при включении климата - воздух его расправил и ВОГНАЛ на место!

На трейле планирую тоже самому менять через 10000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже сыграл в народную японскую игру: "Владелец-сан, поменяй салонный фильтр". Фильтр оригинальный, делал "бабочкой", без снятия педали. Из всех мероприятий - задолбала крышечка.....так я и не понял, за что она там крепится внизу. Вообще, конечно жёстко. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня фильтр салона, взял Nipparts в черно-красной коробке за 300р, вошел почти идеально, педаль не откручивал - совершенно незачем это, и так вставляется без проблем. Крышечка снимается так - просовываем отвертку в нижний паз, нажимаем вниз, и рукой снимаем на себя.

Старый фильтр подковырнул отверткой, достал - был очень пыльный, почти черный (судя по дате на нем, менялся в прошлом году).

Новый фильтр сжимаем по центру рукой, получается бабочка, края выгибаются дугой, и пихаем его в дыру, потом отверткой поджимаем края, он входит внутрь и расправляется там (сама дыра меньше по высоте, чем размер ниши для фильтра, которая внутри). На все про все ушло не больше 10 минут.

Не понимаю, кто так уж прям ругает конструкцию - конечно, слегка неудобно изогнувшись в позе зю это делать (особенно на холоде), но вроде проблем особых нет. Это вам не помпу менять на зубиле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил салонный фильтр. Новый взял Mann. Вынимал старый, вставлял новый "бабочкой" (без снятия педали тормоза). Новый встал на место со второй попытки. Старый оказался не грязным, слегка сероватым. Это после 15000 пробега, в т.ч. по пыльным дорогам. В следующий раз буду менять через 30000. Про воздушный фильтр двигателя то же самое не скажешь, загадился изрядно, его лучше менять раз в 15000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять педаль тормоза для замены салонника-это сильно!

касаемо малого загрязнения салонного фильтра: вполне реально, если часто с рециркуляцией ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...