Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Scorpion

Замена салонного фильтра Т31

Рекомендованные сообщения

Ориг номер салонного фильтра 27277EN025, но он за 3тр, думаю, не интересно. Так же есть такой номер для т31 B7277EN00M

 

Угольныe Zekkert IF3115K и BIG GB9940C

 

Хиты - Filtron K1255, Mann CU1936

 

Недорогие TSN 97371 и Nevsky NF6351

 

А так же ещё огромное множество менее известных фирм.

 

Практика: как менять?

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Менял в форде FF2. Абсолютно тоже самое расположение, педаль электронную тоже снимал.

Присоединяюсь, не только руки, остатки мозгов откачать. :crazy:

ПРисоединяюсь :good: Тоже был ФФ2 и так же мучался, вспоминая уродов-изготовителей такой дуристики :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Nissan Rogue, это что-то типа кашка (тока по американски), тока двигло и варик от Хитрейла. В екзисте достаточно сложно оказалось искать на неё ЗЧ, фильтр купил практически первый попавшийся рублей наверное за 200, поменял позавчера во дворе за 10 мин. Все выглядит и происходит точ в точ также как на ХиТрейле, в старом уже картоху сажать можно было ))) Новый зашол неудобно, но надежно. Спасибо всем за фоты и советы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь опытом замены салонного фильтра:

Купил в "Русь" угольный фильтр (не оригинал) за 355р. замена фильтра заняла 15 мин. без снятия педали газа. Фильтрующий элемент пришлось немного покрутить (бабачкой) но за 5 минут я его туда вкарячил, предрарительно продув систему на максимальных оборотах (много чего вылетело). Касаемо деформации и его дальнейшего расправленя я думаю всё хорошо, т.к. после его установки и закрытия крышки включил на максимум вентилятор и я так думаю напором воздуха его должно расправить (как парашют :yes: ). Теперь буду менять его сам и почаще т.к. воздух стал лучше поступать в салон и без особых наружних запахов. А у ОД его менят наверное так же (а как ещё???) уж они то точно педаль не снимают. Готовлюсь к самостоятельной замене колодок (уже купил) жду пока "кончатся", ОД запросил какие-то нереальнын деньги впрочем как и за замену фильтра. Теперь у ОД буду проходить только обязательные работы (пока на гарантии). Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Трейла были Тойоты Филдер и Виш, там фильтр менялся просто, как поменять кассету на старом магнитофоне, (30 секунд не больше) А тут надо прям говиться к этой процедуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to KNTi

девушка поменяла сама, а уше мужику стыдно не поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве замены Nissan 27277-EN025 предлагается фильтр Nissan 27277-EN000. Разница в цене 1100 и 350 соответственно.

В чем отличие между данными фильтрами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог его знает. С виду абсолютно идентичные, по установке тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить nissan-wiki.ru

Актуальный номер: 27277-EN025

Устаревший номер: 27277-EN000

Нифиговая 4-х кратная актуализация :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,тем не менее, 27277-EN000 можно купить и поставить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом авто-каталоге ниссан или другого производителя (авто) всегда выскакивают 1-2 номера запчасти, но когда начинаешь пробивать по магазинам в интернете все равно возьмешь то что надо.

До Трейла были Тойоты Филдер и Виш, там фильтр менялся просто, как поменять кассету на старом магнитофоне, (30 секунд не больше) А тут надо прям говиться к этой процедуре.

У меня до Трейла была Мазда-3 вот там действительно полный алес)) 1.5 часа на замену я потратил, зато сэкономил 1500 руб. А здесь делов то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Цитрон 9.7.372 (угольный) кто-нибудь ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Цитрон 9.7.372 (угольный) кто-нибудь ставил?

А что в нем особенного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в нем особенного?

То, что сделан у нас. Ставил "Невский Фильтр" на Lancer, который вонял месяца 1,5 после установки. Интересно, как с посторонними запахами у Цитрона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я ставил Corteco уголный за 240 руб. Вполне могу заплатить такие огромные деньги за хороший фильтр.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я ставил Corteco уголный за 240 руб. Вполне могу заплатить такие огромные деньги за хороший фильтр.)))

Номер не помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80000875

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер не помнишь?

Я ничего не помню, в отличае от Dikobrazzi ))) Потому все записываю здесь. Посмотри, может что еще полезное по расходникам для себя найдешь :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пока писал, успел качнуть каталог Corteco, где представлены все их фильтры. Заказал себе угольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Цитрон 9.7.372 (угольный) кто-нибудь ставил?

да, ставил.

даже картинки в теме есть:

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?s=...st&p=233264

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольный на зиму и во влажном климате ставить не рекомендовал бы, напитывают влаги и увеличивается аэродинамическое сопротивление, вследствие чего снижается количество воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...