Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

маленький офтоп

- Вчера купил себе новый антирадар.

- Ну и как?

- Да, не посмотрел, что выпущен по лицензии ГИБДД.

-?!?...

- И теперь он за триста метров до гаишника начинает канючить: доставай деньги, доставай деньги!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Установили у нас по городу камер около сотни. Места установки - в инете. Да их и не прячут. По гаишной инфе, вроде, все работают. Секут скорость и кое-где сплошную. Порог срабатывания 102 км/ч, если ограничение 40 - то 82 км/ч. Антирадар их хватает. Че-то говорили еше про красный свет, но инфы не нашел. Вот.

ЗЫ А еще у нас фишка пошла: отправь СМС на номер такой-то и получи информацию о своих штрафах. Цена - 5р. И с помощью СМС можно активировать фигню, которая будет тебе СМС-ку присылать когда тебя камера сфотает. ЕМНИП 60 р/мес :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все камеры сечет мой радар-детектор. обязательно заранее реагирует. камеры тоже разные есть, какие проще обнаружить, а какие сложнее. это я знаю по детектеру: когда верещит что есть мочи заранее, а иногда крякнет тихонечко метров за 100 всего, приходится по тормозам бить, да в зеркало заднее глядеть, чтоб не въехал кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики почитал всю эту дребедень и сделал один вывод.....давайте решать проблемы по мере их поступления.....или вы думаете что у нас в клобе нет людей которые могут приехать в гаи поговорить на определенные темы? ну это не серьезно, мы взрослые люди. а это все фуфло на номерах э

то все извините Г,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все камеры сечет мой радар-детектор.

А что за модель и цена? Все ли типы радаров ловит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам лично слышал по телеку как палкан гаишный говорил что сеточки лаки и другие уловки не канают , а к людям которые пытаются уйти от ответственности мы будем относится жоще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заба-а-а-авно... но есть один нюанс - письмо от октября прошлого года. Вполне могут заявить, что вопросы с обработкой персональных данных решены и система теперь работает. Это письмо решает только вопрос о правомочности выставленных штрафов ДО даты ответа из прокуратуры. :(

Не слать же такие запросы раз в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломался антирадар и как следствие вчера был уличен в превышении, наказание осуществил самостоятельно, тк кино показали. Думаю приобрести вот такой http://www.toptel.ru/desc/15908&from=ya аппарат. Буду признателен за комментарии по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, где-то была тема про радар-детекторы.. вот и вот

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду признателен за комментарии по существу.

Катался в Адлер и назад. Из устройств были Sho-Me 1795 (в эту же цену умудрился взять, даж дешевле т.е. примерно как ты Стингер выбрал - по характеристикам они близнецы братья почти) и видеорегистратор Альфа DRV-100.

Совпадение, наверное, но ни разу не остановили... :D

По радар детекторам рекомендую изучить вот этот форум - www.rd-forum.ru (подглючивает иногда правда на открытие... :yes: )

Там почти по всем моделям подробненько разложено... :crazy:

Самое главное - ни один детектор пока не ловит Стрелку... (это новый комплекс).

По Sho-Me 1795 - много ложняков, но все что было - вроде поймал...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - ни один детектор пока не ловит Стрелку... (это новый комплекс).

Спешу порадовать - Beltronics RX65 Asia ловит (сам такой купил 3 месяца назад именно из-за этого). Правда близко - метров за 150-300. Кроме того, он ловит Крисы, которые "стреляют" в ж... причем метров за 800 (на отраженном сигнале)! Мало того, два раза отловил ЛИСД (больше не встречал)!!! Все прочие "фены" на дальности до 4 км... (обидно, приходится сбавлять заранее). Преимущество - он показывает частоту сигнала - очень удобно не обращать внимания на ложные сигналы, ибо диапазонов частот радаров, например в К диапазоне, всего три. А расстояние прикидывается по частоте и мощности звукового сигнала.

Но! Заметил другую тенденцию. Много машин стало ловить просто на камеру (обгон, встречка). От оптики ни один радар не спасет. При этом радара у них нет - чисто видюха...

Из тестов - сам два раза ездил в Питер, два раза в Иваново (там "стрелку" поставили на выезде из Иваново перед Кохмой - очень был удивлен). Давал друзьям - один тоже в Питер летал, второй в Крым. Никого не остановили!

А почитать лучше всего здесь http://www.i-radar.ru/best2010.html

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю верить или нет в програмке на нтв главная дорога лаком делали грязью замазывали всеравно говорят видит.

Аха а ещё в сказках бывает Карабас-Барабас! Я - верю!=)

Я когда смотрел - весело смеялся. Посмотрите запись передачи и удивитесь на видео их бордовая машина (крайслер что ли) почему-то при КАЖДОМ тесте на видео обгоняет одну и ту же машину. И потом на фото на весь экран показывают тоже одну и ту же фотку, где номер бездарно прифотoжoплен под углом градусов в 30 вверх относительно стандартного расположения. Против физики не попрешь.

Попробуйте (пусть мега зумом) сфотографировать номер на том расстоянии, когда оптическая ось пересекает поверхность номера под углом более максимально прямым, но при этом номер различим на фотографии. Потом нафотoжoпьте сверху мелкую сетку пропорционального реального размеру и скормите последней версии файнридера. Получили номер? И ещё. Я не разглядывал камеры но по мне они целиком (объектив + "электроника") во много раз меньше указанного объектива (при этом опустим стоимость кэнона). И при этом обратите внимание на f/4 или f/8 у менее именитых собратьев. А ещё там наверняка будет абберация, создающая контур у КАЖДОГО кусочка сетки в 2 стороны. Короче, при неидеальном освещении вероятность спрятать номер велика.

Про ИК подсветку. Не знаю. Но или камеры работают только днём или у них есть автоматически убирающийся на светлое время суток светофильтр на ИК диапазон.

Моё ЧАСТНОЕ мнение:

http://www.hitsec.ru/video/IR-illuminator.htm

Два любых из этих или подобных более подходящих под вид фары на крышу под разным небольшим углом в небо и проблема с камерами решена.

А дальше (а лучше перед покупкой) учить матчать: вроде, номер не скрываю - штраф не за что. А про то, что свет в ИК спектре - спецсигнал нигде ни слова.

А вообще я за езду по правилам. Три раза чуть не попадал в аварию и три раза по причине циничного нарушения мною рядности (типа "выстреливания" с прелегающей второстепенки сразу в 3 ряд). Но с другой стороны по скандинавски городам на скорости от 40 до 60 ой как тоскливо ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радар - детектор (толковый) рулит! Уехал в Питерскую убернию... по дороге - да и там уже раз 8 оставил продавцов полосатых палочек с носом...... Забавно наблюдать недоуменные лица, когда по их мнекнию я должен был влететь - а... на приборе индейский дом - фигвам.... В моей деревеньке прописались гайцы - ну типа ремонт моста, знаки, сужение... Так вот свернул до них к себе... через почаса выезжаю - тормозят... вопрос - а че ты так скорость сбросил - мы не успели зафиксировать. Дык это не вы не успели - это я успел... ибо... на хитрую ж... есть х... с левой резьбой - показал им девайс - ну че... респект! Не всякий охготник может дичь споймать, частенько она его наеб......т belTronics rulez! Хотя... мои буковки на номере соответствууют буковкам местной администрации - не сразу и просекают, регион - дело вторичное - не будет же он потом палкой вслед кдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу порадовать - Beltronics RX65 Asia ловит. Правда, близко - метров за 150-300...

И что толку, что он его "ловит", вы, когда его покупали характеристики "Стрелка-СТ" читали (тут например)

Для примера: регулярно езжу по Новой-риге в Москву и обратно. Купил радар-детектор Cobra ru-750, первый раз поехал и в районе "Orifleme" в сторону Москвы поймал "Стрелка-СТ", радар-детектор сработал метров за 800 в диапазоне "K", прямо под самой "Стрелка-СТ" его чуть не разорвало от трелей, я обрадовался. На обратном пути стоят две "Стрелка-СТ", при выезде на Новую-ригу из Красногорска, и напротив "RIGA LEND", в обоих случаях Cobra промолчала, подумал отключены. Жена ездит на работу по Можайскому шоссе, в районе деревни Малые Вяземы стоит "Стрелка-СТ", радар-детектор этот-же ни разу не сработал на неё, а штрафов пришло уже на 1200 руб., и чувствую ещё на подходе. Жена уверяет что на расстоянии метров 500 она сбрасывает скорость до положенной, а штрафы приходят, я полез в интернет и выяснил, предельная дальность измерения скоростей - 1000 м, то есть авто ловят на превышении на максимальном расстоянии от "Стрелка-СТ", и потом спокойненько его ведут до места фотографии. Так что даже ваши 300 метров не спасут. Только GPS навигатор с базами по стационарным камерам.

сигнал поступает на блок быстрого преобразования Фурье откуда после обработки формируется пары данных скорость-дальность для всех ТС. Одновременно имеется сигнал с телевизионной цифровой камеры нацеленной в том же направлении. Видеосигнал обрабатывается программой распознавания образов, которая выделяет движущиеся ТС на фоне дороги и вычисляет координаты ТС в кадре изображения, строит траекторию движения распознанного изображения по кадру и вычисляет приблизительную скорость движения ТС по кадру. Данные с радара и данные с анализатора изображения поступают в программу взаимной корреляции, которая соотносит объекты на телевизионном изображении с парами дальность-скорость полученными от радарной системы. Если какое-либо ТС превышает заданный порог скорости, после того как произошла идентификация по дальности и динамике движения, то такое ТС считается нарушителем и при приближении на дистанцию в 50 метров производится его фотографирование в условиях наиболее благоприятных для последующего запуска программы распознавания номера.

P.S. Модераторам: Знаю, что не в той теме пишу, но для полноты картины прошу оставить или перенести все в специальную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на выходные в Питер. Выезжал из Москвы в пятницу после работы, как учили форумчане. Спасибо! Был оснащен и радар-детектором и навигатором с системой предупреждения. И все же уже сегодня получил письмо-счастье. 00:27 42км М10 (п Чашниково) 95км/ч 300р штраф. Фото моего номера и квитанция. Это мой первый опыт. :angry: Теперь жду еще весточек с Питерских дорог. Может еще не дошли. Правильно кто-то здесь сказал - только после возвращения пойму - во сколько обошлась мне поездка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был оснащен и радар-детектором

сегодня получил письмо-счастье.

Уточните плиз модель радар-детектора и модель камеры - она в письме написана. Надо выяснить чей косяк - радар недоработал, или камера новая типа "Стрелка - хрен засечешь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелка там, судя по http://mapcam.info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радар у меня Crunch 2160 а камера ККДДАС Стрелка - 01СТ (если это наименование?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка отсюда:

Составные части комплекса:

# Радиолокационный доплеровский измеритель скорости и дальности движения.

Радиолокатор "Стрелка" построен по классической схеме с цифровым накоплением и обработкой принятых импульсов.

Несущая частота излучения радиолокатора 24,15ГГц. Длительность импульса по уровню 0,5Р изл. =30нсек. Период повторения импульсов 25мксек.

На форуме пишут, что длительность импульсов очень маленькая (а частота 24.15 - обычный К диапазон, все антирадары её определяют) поэтому определение получается на расстоянии 50 метров и менее.

Там же выложена база установленных "Стрелок" по МО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...