Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

их антирадары видят за 300м

НЕ ВИДЯТ ее радар-детекторы! :) Либо побочные излучения, как выше Эскалибур писал, либо другое оборудование, установленное на одной ферме вместе со стрелкой.

средний антирадар сможет подавить тупо фоня в эфир спам

В свое время я изучал такой спецпредмет, как "Средства постановки радиопомех" (моя ВУС - "оператор бортовых средств РЭБ"). Там есть такое понятие как "Коэффициент подавления". Если по-простому: РЛС излучает узконаправленный сигнал мощностью 100 Вт. Отражаясь от цели, сигнал возвращается обратно. Мощность принятого сигнала ну, скажем, 1 Вт. Чтобы РЛС плюнула на реальный ответ и зацепилась за помеху, нужно чтобы мощность сигнала помехи была в N раз больше (это уже от конструкции конкретного оборудования зависит). Ну, пусть, хотя бы в 5 раз - 5 Вт. НО!!! Постановщик помех не знает заранее точного направления, с которого придет сигнал РЛС и куда придется излучать помеху. И ему приходится использовать антенну с широкой диаграммой направленности. Ну хотя бы - во всю переднюю полусферу. В этом случае для создания несчастных 5 Вт помехи на входе РЛС, станции постановки помех придется излучать не 5 Вт, и не 100, и даже не 500 Вт! Там пойдет речь о киловаттах! :)

Вывод - поставить помехи Стрелке можно. :) Только для этого нужно ехать на грузовике или лететь на вертолете. :) Вот таком, например:

mi8oy0fw5.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

всё понял, что в К, ну вот это и не попка совсем и поэтому их антирадары видят за 300м, тока там видимо проблема в том, что просекает он нарушение за 1км и фотку уже делает даже, если при подъезде к камере скорость сброшена.

на самом деле Стрелка может провести фотофиксацию с распознаванием номера а/м в довольно узком диапазоне дальностей

скорость измерит с 999м, а вот зафиксирует номер без которого не получится "письма счастья" далеко не с 999м, а максимум с 400м, причём если будешь находиться при этом в 50м, то она тоже не увидит номер

другой вопрос, что оптика у каждой стрелки настраивается индивидуально и "горячую зону" конкретной Стрелки знают только те, кто её настроил, т.е. гайцы :)

да если ещё не до конца понятно, то измерение она прикрепит к письму, только те, когда а/м находится в "горячей зоне"

иными словами, если на удалении 999м шёл 120, а на 400м уже 60км/ч, то "письма счастья" не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если на удалении 999м шёл 120, а на 400м уже 60км/ч, то "письма счастья" не будет

Точно? Вроде на РД-форуме другое говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иными словами, если на удалении 999м шёл 120, а на 400м уже 60км/ч, то "письма счастья" не будет :)

На сколько я понял из описания работы прибора, то измерить она может и на 1000 м, и если было превышение, то доведет авто-нарушитель до дистанции уверенного распознавания номера и сделает фото без повторного замера скорости. как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдается мне, остаются два стабильных варианта:

соблюдение ПДД,

и девайс прячущий номерной знак...

P.S.:РЭБ изучал...в свое время :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вон тот излучатель понравился, сделаю свинцовые штаны, обязательно на крышу прикреплю -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно? Вроде на РД-форуме другое говорили?

точно точно :yes:

На сколько я понял из описания работы прибора, то измерить она может и на 1000 м, и если было превышение, то доведет авто-нарушитель до дистанции уверенного распознавания номера и сделает фото без повторного замера скорости. как-то так...

совершенно верно, измерить скорость он может с 1000м

но вот что дальше?

а дальше следующее:

Стрелка - единственный прибор, способный одновременно контролировать до 4ёх полос движения. Измерив скорость на границе (1км) она начинает "внимательно присматриваться" к той полосе, на которой идёт нарушение (кто знает основы радиолокации, поймёт, что я имел в виду). НО однозначно идентифицировать объекты в зоне действия луча она не может (РЛС распознаёт типы целей по т.н. "блестящим точкам", но если цели однотипны и идут рядом, то она не сможет однозначно присвоить одной из них имя "А", а второй "Б"). Т.к. автомобили в потоке постоянно перемещаются (меняют ряды и т.д.) и для луча они все "на одно лицо" (не забываем, что Стрелка не РЛС, она просто не способна распознавать "блестящие точки" иначе она будет иметь цену в триллион или больше и соответствующие размеры). Соответственно она просто не способна запомнить нарушивший скорость авто на границе зоны действия в "лицо", чтобы потом "подпустить" его поближе и сделать успешный снимок.

или Вы что, верите в сказки? )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно она просто не способна запомнить нарушивший скорость авто на границе зоны действия в "лицо", чтобы потом "подпустить" его поближе и сделать успешный снимок.

Т.о., получается, что "выстрел" на 1000 м. так, для общей оценки ситуации, что-то типа "о, кто-то нарушает, присмотрюсь с 300 м", а дальше идет повторный замер с расстояния определения номера авто.

Но ведь к этому моменту может и не оказаться нарушителей (скорость снизится)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.о., получается, что "выстрел" на 1000 м. так, для общей оценки ситуации, что-то типа "о, кто-то нарушает, присмотрюсь с 300 м", а дальше идет повторный замер с расстояния определения номера авто.

Но ведь к этому моменту может и не оказаться нарушителей (скорость снизится)...

примерно так

с тем различием, что он всё время присматривается, т.е. строит траекторию (пытается)

поэтому я обычно меняю ряд (по возможности), если мой РД дал сигнал или Навигатор сообщил о Стрелке :pardon:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как бороться? Как бороться? Отстреливать пора камеры. :) Открыл люк и паф. :)

2. Создавать помехи, перестраиваться, скрываться, покупать дорогие устройства выявления камер... Все проще, все у нас под ногами и бесплатно. :) Шматок хорошей грязи на номер и никакие камеры не страшны. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстреливать без мазы, особенно в городе, патронофф не хватит :D

http://rutube.ru/tracks/4498734.html?v=1ae...4dab3882a2f8d15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстреливать без мазы, особенно в городе, патронофф не хватит :D

http://rutube.ru/tracks/4498734.html?v=1ae...4dab3882a2f8d15

Такое впечатление, что не только радары с камерами, но и дополнительные дешевые излучатели установлены (а может быть только излучатели), т.к. антирадар не умолкает всю дорогу ;)

А пока рекомендую распечатать на формате 10х15 несколько фоток и дарить гайцам если на скорость поймают ;)

Мега-гаишник 80-го уровня.

88cd430992c60eaa-main.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что не только радары с камерами, но и дополнительные дешевые излучатели установлены (а может быть только излучатели), т.к. антирадар не умолкает всю дорогу ;)

это Валентин, он берёт и спереди и сзади (показывает стрелкой откуда), поэтому он сначала пищит "до", потом "после", а потом видит уже следующего

а с учётом того, что дальность обнаружения до 5 км ))))))))))))))))))))))) на дисплее постоянно 7-8 источников сигнала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавать помехи, перестраиваться, скрываться, покупать дорогие устройства выявления камер...

Экс правильно сказал. Если бы радар мог вести много целей по любой траектории, то устройство не влезло бы в маленькую коробочку про цену вообще молчу. Я думаю, что скорость меряется на момент снимка. Иначе если можно 60, человек шел 120 и ДО камеры спрятался скажем за автобус. Дальше то чего? Автобусу привышение впаяют? Соответственно, уйти на средней дистанции можно встав плотно за задний бампер машины из более медленного ряда. А за любым грузовиком или тем же автобусом железка просто однозначно "цель" потеряет. Ещё, со слов установщиков, камера настроена так, что не цепляет обочину. Кто-то готов за 300 рублей попробовать? =)

Опять же судя по всему единственная камера мегапиксельная и работает сугубо на определенной дистанции, чтобы держать весь поток. Потому как объектив явно неподвижен, да и опять же не влезет в эту коробку то, что сможет с километра вести цель в фокусе с разрешением, позволяющим видеть номер, и при этом ещё и мгновенно "прыгать" с машины на машину.

Ещё есть опыт езды под введенными в эксплуатацию камерами в ночи. Сегодня заеду на пост, но судя по всему не штрафовали меня. То что я полагал ИК диодами, видимо, и является радаром. Когда проезжал решил, что там ИК подсветка и она различимо глазу "мигает". Т.к. прожекторов рядом не было, то опять же решил, что с той же частотой ИК фильтр на камере включается. Если ИК нет, то ночью не шибко сработает если номер сильно пыльный, если ИК есть, то прожектор ему в морду! =)

Жаль проверить нельзя! =) Ни у кого нет знакомых гайцов, чтобы провести тесты в реальном масштабе времени? =)

P.S. А больше всего мне понравилась пугалка, что система может распознавать номер даже через слой ГРЯЗИ. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А больше всего мне понравилась пугалка, что система может распознавать номер даже через слой ГРЯЗИ. =)

вот уважаю я людей, которые делают самостоятельные выводы на основе знаний и опыта :good:

таких на мякине не проведёшь :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему эта тема умерла в 2011 году?

Я вот хочу попробовать приклеить наклейки на номера.

Кто ставил, отзывы плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу попробовать приклеить наклейки на номера.

Кто ставил, отзывы плиз?

А не нарушать не пробовали? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите и решите нужна пленка Вам или нет.

 

http://doroga.ntv.ru/news/52863/

Программа "Дорога" ангажирована властями, поэтому никогда настоящих уловок не покажут.

А не нарушать не пробовали? 

Не вижу ничего зазорного ехать по выделенной полосе не мешая общественному транспорту.

Без наглости и адекватно обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего зазорного ехать по выделенной полосе не мешая общественному транспорту.

Без наглости и адекватно обстановке.

А я вот вижу, чем Вы лучше меня или других таких же участников движения, которые стоят в пробке и не нарушают ПДД.

У нас и так пол Москвы ездят с затертыми номерами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...