Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Игорь55

Замена вариатора на АКПП : миф или реальность ?

Поменяете ли Вариатор на Автомат?  

56 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Дорогие мои одноклубники !

По информации от нашего коллеги Vintorz , такой темой занимаются люди в Красноярске,

наверное успешно или нет , это вам судить , для этого и делюсь ссылками:

Скрытый текст
Скрытый текст

Хочу попросить администрацию, прикрепить в шапку темы голосовалку, по типу , готов ли  каждый из нас , на этот эксперимент(ну что то в этом духе)

От себя сразу отвечаю - нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Ровермен я имею в виду корпус, размеры. Мозги то варика все равно менять на мозги акпп... и эбу двс шить...

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 поддон снимал, видел плиту с мандулами....)))) И она другая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ровермен сказал:

@Pzm76 поддон снимал, видел плиту с мандулами....)))) И она другая...

Дык... всё ж на вынос. Там будет плита акпп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, куда написать - решил сюда...... Про стоимость....

Ездили на концерт в Воронеж на микрухе - довольно свежий Форд Транзит.

Картинки по запросу форд транзит

Сначала на парковке, перед поездкой, услышал, как работает у него дрыжка - ни разу не дизель и не 4 цилиндра...

Меня некоторые подняли на смех - прокорми автобус 18-ти местный на бензине!!!)))

Корни механика не дали мне угомониться, по дороге решил по болтать с водителем/хозяином авто....тем более автобус оказался на автомате и с удивительно БОДРОЙ динамикой!!!

Оказывается родная дизельная дрыжка 2,2 (кстати, очень современная) приказала долго жить не ремонтабельно.... Замена двс с работой выходит около 130 тыр.....

Есть умельцы в Белгороде, которые ставят силовые агрегаты (ДВС+автомат) от (ВНИМАНИЕ!!!!!) Lexus gs430 ...... Ребята! Это же 4,3 литра V8 с автоматом!!! За те же 130 тыр!!! Со слов водителя, ребята так переделали уже около 40-ка машин....

Очень борзый автобусик получился!!!

А тут 110 за один автомат....Жирновато!!!

Расход хозяина тоже радует - говорит, что раньше рейс в Москву обходился в 4000р солярки, сейчас в 3000р газа....

Вот такое я бы себе и за 130 поставить согласился!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А влезет от Lexusа ? У Форда под капотом места по более... И что потом с оформлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта цена - скорее исключение! Все такие переделки как свап мотора, коробки, полного привода обычно обходятся в 200-300к. если не болт-он конечно

Ну и да, ты видел за сколько Игорь отремонтировал свой варик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy_82 сказал:

Эта цена - скорее исключение! Все такие переделки как свап мотора, коробки, полного привода обычно обходятся в 200-300к. если не болт-он конечно

Да нет, чем дальше от Москвы, тем ниже цены на такой ремонт (ближе к Владику). Но имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

если не болт-он конечно

Я его лично не знаю - за что купил, за то продал. Говорил, что мастера специализируются на бусиках, прямые поставки из япии...

У него это первый бус с такой переделкой. У него их 8, сказал что понравилось, готовить будет ещё 1 на переделку.

ЗЫ... Пацаны.... Но пуляет он реально, мой Хитрый просто Дохлый в сравнении с этим бусом)))))

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ровермен сказал:

мой Хитрый просто Дохлый в сравнении с этим бусом)))))

Так это само собой! Куда там пулять кирпичу на 2,0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Месяц назад на моём Иксе Т31 (2008гв)  2,5л. удалили умерший вариатор и поставили АКПП. Результат драйва - небо и земля. Машина просто едет. Резво набирает скорость. Палка осталась та-же. На приборке индицируется положение селектора. Но нет ручного "М" выбора передачи. Всё удовольствие 135т.р. под ключ.  Автосервис - партнёр того самого сервиса с Красноярска. Очередь в ремонт на 2 недели вперед, почта с комплектом - 1 неделя "Деловые линии".  Автомат не новый (естественно), но рабочий. 4-х ступка. Мне хватает.

Общий пробег машины 271000км. 

Пробег до первого ремонта вариатора 200000 км. Стоимость ремонта вариатора 170тр. 

Пробег после ремонта вариатора 50000 км. Точно по гарантии. Второй ремонт 140тр. 

Пробег после второго ремонта 19000 км. Умер. Совсем. Поставили АКПП. Пробег почти 2000 км.

Знал бы что так выйдет - сразу бы отдал бы в переделку. 

Не знаю по поводу Айсины как все здесь говорят, мне ставили re4f04b. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АльберWILL я так понимаю - это реклама...

Хитрый стал недоприводным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АльберWILL 

Хотелось бы фото как что там под капотом в "студию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен не первый раз тут эту песню заводят про замену вариатора на АКПП.

 

Хочется людям колхоза, ну ради бога.

Изменено пользователем angry
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@angry Ну если нет лаве на новую или на подержанную хорошую,а уже есть Х и в принципе он нравиться своему хозяину,почему бы не вкрячить автомат за небольшие деньги? Нормальная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ровермен сказал:

@АльберWILL я так понимаю - это реклама...

Хитрый стал недоприводным?

Как раз таки и остался полноприводным. Раздатка родная осталась. И муфта также подключается как и раньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, mechanic сказал:

почему бы не вкрячить автомат за небольшие деньги?

На мой взгляд причина того, почему так не нужно делать, банальна: работы - страшный колхоз с подпиливанием и подвариванием подрамника, лонжеронов и прочими «ништяками».  Так как ничего штатного для установки старой японской четырёхступенчатой АКПП Jatco в связке с бензиновым мотором на эту машину проектировщики никогда не предусматривали.

 

Всё это потом выливается в геморрой при ремонте - замене вышедших из строя запчастей (по каким каталогам нужно подбирать запчасти теперь на этот конструктор Лего, если что потребует замены в замененых агрегатах?). 

 

Ну и есть ещё вишенка на торте - все эти переделки нужно узаконивать в соответствующих инстанциях. Угадайте, что вам на это там скажут.  А без этого с высокой долей вероятности будут проблема с постановкой на учёт в МРЭО новым владельцем, если вы получившееся ведро с АКПП попробуете когда-нибудь продать. И возврат денег покупателю, так как он их у вас потом потребует обратно, не сумев её поставить на учёт.  И получится такой непродаваемый вечный конструктор. 

 

Но если хочется всего этого, то хозяин - барин.

 

Изменено пользователем angry
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Borism1 сказал:

@АльберWILL 

Хотелось бы фото как что там под капотом в "студию".

Если получится сюда вставить - обязательно сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, angry сказал:

На мой взгляд причина того, почему так не нужно делать, банальна: работы - страшный колхоз с подпиливанием и подвариванием подрамника, лонжеронов и прочими «ништяками».  Так как ничего штатного для установки старой японской четырёхступенчатой АКПП Jatco в связке с бензиновым мотором на эту машину проектировщики никогда не предусматривали.

 

Всё это потом выливается в геморрой при ремонте - замене вышедших из строя запчастей (по каким каталогам нужно подбирать запчасти теперь на этот конструктор Лего, если что потребует замены в замененых агрегатах?). 

 

Ну и есть ещё вишенка на торте - все эти переделки нужно узаконивать в соответствующих инстанциях. Угадайте, что вам на это там скажут.  А без этого с высокой долей вероятности будут проблема с постановкой на учёт в МРЭО новым владельцем, если вы получившееся ведро с АКПП попробуете когда-нибудь продать. И возврат денег покупателю, так как он их у вас потом потребует обратно.  И получится такой непродаваемый вечный конструктор. 

 

Но если хочется всего этого, то хозяин - барин.

 

Раму не подпиливают, не изменяют. 

А где в ПТС написано какая коробка стоит на автомобиле? И на учет ставиться элементарно, если Вы когда нибудь ставили машину на учет.

Про замену вышедших из строя скажу так. Берете список номерных агрегатов заменных (установленных) и храните в бардачке. А именно АКПП. 

Эта коробка ставилась на Инфинити и Теаны. На Икс не ставилась. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ровермен сказал:

@АльберWILL я так понимаю - это реклама...

Хитрый стал недоприводным?

К стати, не реклама. Я же не указываю контакты автосервиса где сделали замену. Скажу только что в Москве. А дальше в интернете найдёте легко. И реклама не нужна. Просто поделился своим. Тему не я подымал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, АльберWILL сказал:

Раму не подпиливают, не изменяют. 

Если на вашей машине подрамник не подпиливали, хорошо. Помню на видео от той самой красноярской конторы, где это подпиливание и подваривание было прекрасно показано.

 

38 минут назад, АльберWILL сказал:

А где в ПТС написано какая коробка стоит на автомобиле? И на учет ставиться элементарно, если Вы когда нибудь ставили машину на учет.

Я то, конечно, машину на учёт не ставил никогда. )  Данные о коробке передач для конкретной модели автомобиля (ровно как и остальные характеристики) указаны в ОТТС на вашу модель автомобиля. 

 

Кроме того все прекрасно знают, что на бензиновые T31 ставился только вариатор, или МКПП. Если захотят в МРЭО, то озадачат вас по полной. Потому что заметить под капотом при сверке номеров агрегатов ваши переделки намётанным взглядом не составит труда (даже если вы ничего не будете никому говорить).

 

38 минут назад, АльберWILL сказал:

Про замену вышедших из строя скажу так. Берете список номерных агрегатов заменных... и храните в бардачке

Отличное решение. 

 

Удачи в эксплуатации. Дай бог, чтобы служила нормально.

Изменено пользователем angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...