Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vintorz

Х-трейловоды
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Vintorz

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Александр
  • Город
    Екатеринбург
  • Модель авто
    Nissan X-trail 2.0 SVT 2008 SE

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Парусный спорт

Посетители профиля

368 просмотров профиля
  1. Vintorz

    Выбор зимней резины T-31

    Джентльмены приветствую, дайте совет какие шины выбрать на зиму с шипами, бюджет 5 к покрышка, на данный момент катастрофически надо всего две, два чуть позже куплю. Засматриваюсь на Nokian Hakkapeliitta 7 SUV но в наличии всего три штуки, может сейчас взять две а потом другой марки докупить ? Выбираю тут т.к. самые доступные цены в Екатеринбурге .
  2. Джентльмены, я вас услышал, спасибо за коменты, всем доброй пятницы !!!
  3. Я согласен по поводу оффроуда, но так же видел очень много людей которые люфтят свой авто и ставят грязевую резину, а не все они с механикой. Да люди ездят с прицепами но это точно без ущерба для варика ? Перегазовка это уж извините меня за мой французский ) не то хотел сказать. Имел ввиду работу авто на повышенных оборотах двигателя. Господа я ни сколько не навязываю ставить автоматы вместо вариаторов, просто меня посетила такая мысль и я обратился к Игорю55 с вопрос не думал ли об этом он ? Собственно и тему решили создать чтобы узнать ваше мнения и возможно найти людей которые уже поставили акпп на свой икс.
  4. Все привет из " солнечного " Екатеринбурга. Расскажу почему вообще заинтересовался этим вопросом с АКПП. Прочитав много отзывов на сайтах дром и и драйв пришел к выводу что наши вариаторы довольно нежные штуки. В общих чертах то чего не рекомендуется делать на вариаторе : 1) Офф роуд можно забыть, не смотря на все режимы полного привода в легкие ховна соваться нельзя, черевато перегреть коробку, поэтому все эти режимы, я считаю, только для зимнего времени в городе. 2) Так же читал что можно забыть про фаркоп и прицеп, нагрузка на вариатор . Так же и видимо с багажником на крыше ? Я водный турист, мой разборный катамаран весит 125 кг, три упаковки весом 75-80 кг едут на крыше, остальное в багажнике + снаряга + провиант + матросы с шмурдяком. 3) Высокие обороты, резкие старты, перегазовки, всё это тоже запрещено на вариаторах, только плавный разгон. Лично я стараюсь больше 2000 не крутить, редко когда бывает до 3000 дотягиваю. 4) Лично у меня есть не большая боязнь ехать на дальняк, вдруг че с ним случится... Теперь про автомат: 1) Офроад можно будет, хотя я вообще ни разу не фанат, коробка не нагреется и будет спокойно грести. 2) Фаркоп, прицеп, груз теперь не страшен, акпп более прочнее чтоли ) 3) Быстрые старты, кикдауны на обгонах и т.д. всё это становится нормой вождения. На видео вк наглядно показывают работу коробки в момент кикдауна. 4) Автомат надежнее но вариатор вроде должен быть экономичнее, ну если добавится пару литров на сотку то я думаю это не страшно. Форум большой, мне кажется должны быт здесь люди которые делали такую замену в Красноярске, отзовитесь )
×
×
  • Создать...