Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Denis468

Так сколько реально жрет 2.5 MCVT

Рекомендованные сообщения

Ездили на покатушки к шару за Дубну - трасса/город - 80/20 - я сам не поверил, когда посчитал потом расход (всегда одна и та же заправка и по возможности с одной колонки под горло с визуальным контролем) - расход был 9,369 л/100 км.

Хотя в обычное время вот такой трасса/город=60/40 :

150753119.jpg

Стараюсь ездить плавно по возможности... и итого средний расход 11,67 л/100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

друзья! держите обороты в городе на уровне 1500 (CVT) - приятно удивитесь низким расходом топлива.

Угу. Только пока авто не прогреется, не даст такие обороты ;) Хотя можно заглушить и заново завести - тогда сразу даёт ехать на низких оборотах. А пока прогревается расход большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город. Сначала убийственный - 17л., после тысячи - уже 13,4. Прогресс налицо. Надеюсь упасть ещё на пару-тройку литров. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход по городу за 3 т.км. (ср. скорость 27 км/ч) 12.8, стараюсь сильно на гашетку не жать. Такой расклад более чем устраивает, принимая во внимание 2.5 и автоматическую трансмиссию, по-моему расход довольно низкий. Расход топлива не намного выше, чем у дизелистов (например Фрил 2 дизель). Сравниваю с Тушкан 2 л. автомат: земля и небо. Тот под 17 в городе точно жрет, да и на трассе, сумка, прожорливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж сложилось, что собираю все чеки с АЗС.

Ясенево-Полянка - 95% - расход на 10 000км составил 13,08. Правда я за Шуми только "болел", сам люблю спокойное передвижение.

Средняя скорость - 26 км/ч. (так, к слову).

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по трассе: 8,7 - 9,4 (статистика за 1500 км). По городу: 17 - 21. Сильно не гоняю, прогрев до 4-5 делений. Пробег около 6000 км.

Кстати, по трассе на мой взгляд оптимальная скорость порядка 110-120 км/ч на КК. Скорость выше и ниже увеличивает расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый низкий расход - на минимальных оборотах на максимальной передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в последних топиках какие-то неправлоподобные цифры. Либо действительно ездят без пробок и исключительно на холостых оборотах. :)

У меня в эту (вторую зиму жизни Трейла) в итоге средний расход показывает 14,7. Но это не удивительно т.к. 50 км за день я проезжаю за 2,0 - 2,5 часа. Минимум что я видел, это на трассе зимой (правда было за -20 мороза) - расход 10,5. При этом режим двидения был достаточно равномерный без особых рывков со скоростью 100 - 120 км/час. Дистанция 460 км. Обратно ехал в более рваном режиме, т.к. ментов повылазело после НГ монговато и расход до 10,9 вырос.

Кстати тоже как-то по осени уже привык, что на заправке без проблем в городском режиме можно проехать порядка 400 км., и зимой эта цифра снизилась до 360 в среднем. Я грешу и на зимнюю резину, и на необходимость использования печки, да и на более медленный режим езды (пробки, скользко и т.п.). Короче начал расстраиваться, что прожорливость начала расти, а сейчас резину сменил и вроде как все в норму пришло. Но режим езды стал не только городской, т.к. с открытием дачного сезона в еженедельном пробеге появилась трасса.

Кстати максимум что я видел - это в начале первой зимы для моего авто. Пробег был тысячи три и расход 18,9. Очен ья тогда от этого прифигел... Но видимо это обкатка еще сказывалась, т.к. авто я не напрягал и старался более 3 тыс обороты не крутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 15000 - расход такой же - 13,08 л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 3400 км.

По трассе - 10.1 л (средняя скорость - 74 км/ч по навигатору, но ехал в основном 130-150 км/ч).

По городу - 12.1 без пробок.

Расход более чем нравится!! (По сравнению с Тушканом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По городу - 12.1 без пробок.

Без пробок это хорошо конечно, только как 100 км наездить по городу и без пробок. Ещё бы без светофоров и без прогрева :).

А если серьёздно, я думаю, что понятие "городской цикл" как раз всё это и включает в себя.

Вообще конечно была бы интересна статистика расхода в зависимости от пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие "городской цикл" от производителя это идеальный город :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие "городской цикл" от производителя это идеальный город :)

Жаль к нему не выдаётся идеальный мотор! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние 4500 км расход по компу 14.2 л, средняя скорость 21 км/ч. Езда 85 город / 15 трасса

В принципе ниче так...

У папика на Прадо 15.1 с обратным соотношением город/трасса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12,9 л по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег за 20.000 км, обкатку прошОл, также ТО-0, ТО-1, с прошлого года за город (на трассы) не выезжал. По расходу бензина ничего не знаю, а компутер в машине нынче кажет 16,5 л., однажды на подступах к ОфицДилЕру показал 99,9 л. я даже на несколько мгновений изменился. ОфДилЕр пояснил тогда, что это возможно после обнуления показателей и поводов для паники нема. На трассах межгородских, когда в среднем 140-160 км/ч жаришь компутер казал и 6л и 7л и 8л. Вот такие вот дела. Однажды по дороге (не натрассе) включил ручной режимЧИК и ехал, ехал, затем притапил тапку скорости не переключил с первой никаку другую, а раскход скокнул и показал 29 л. Вот гдета так. (вдигатель 2.5L)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За гродом 8.4, в городе 13.8,

правда ради справедливости надо сказать что

разок застрял на Куйбышева на полтора часа

так было 20.6!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самое большое по городу в адекватные моменты - 13,5 , по трассе бывало и 7,8 на мгновение, а так обычно 8,4... Зимой в пробульках мертвецкий подымалось и до 26... Ну тут уже конечно хрен поймешь сколько он ест, пока не заправишься и не подсчитаешь расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой - 18л/100км. Летом - 14. Минимум по трассе при скорости 75км/час расход 7,2 после обнуления компа и движения примерно 10 мин. Ветер попутный :) . А заметно значительнее, как было отмечено выше, расход связан со средней скоростью. На вскидку по памяти табличка:

Средняя скорость км/час Расход л/100км

10 25

20 16

40 11

80 8,5

160 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой - 18л/100км. Летом - 14. Минимум по трассе при скорости 75км/час расход 7,2 после обнуления компа и движения примерно 10 мин. Ветер попутный :) . А заметно значительнее, как было отмечено выше, расход связан со средней скоростью. На вскидку по памяти табличка:

Средняя скорость км/час Расход л/100км

10 25

20 16

40 11

80 8,5

160 12

К сожалению такой график малоинформативен. Если ехать равномерно по ровному асфальту 60 км/ч, то комп у меня показывал 6 л., при 100 - 8 л, при 120 - 9 л.

Если набрать среднюю скорость 60 км/ ч из такого режима:

ХХ% по городу в пробках средняя 10 - расход 25 л

YY% по трассе средняя 160 - расход 12 л

то получится средний расход при 60 км/ч около 18, 5 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...