Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Denis468

Так сколько реально жрет 2.5 MCVT

Рекомендованные сообщения

... эх ну будем набирать статистику....

все равно - че-то как-то я ожидал малек меньше все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я не думаю что все сразу побегуть к ОД с криками что на форуме видел как расход был на 1л меньше, просто людям интересно. Я так думаю. Мне лично интересно у кого какой расход и отчего это зависит. Сам то, все случаи не сразу испытаешь.

У меня 2.5 механика расход 12,6 город-трасса.Расход зависит напрямую от стиля езды.Чем интенсивнее разгон,чем больше скорость естественно больше расход.ПО трассе Я стараюсь держать 120-130.Хотя если держать 100 не больше экономия будет хорошая.НО согласись ,в наше время это не скорость.Тут при 130 иногда не вписываешся в поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу по городу 95 % и 5 % трасса. Манера езды где спокойная, а где агрессивная, соотношение 50/50. Машинка ест 14-16 литров. Меньше не было вообще... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу по городу 95 % и 5 % трасса. Манера езды где спокойная, а где агрессивная, соотношение 50/50. Машинка ест 14-16 литров. Меньше не было вообще... =)

Моя статистика такая: пробег около 8000км, заправляться после обкатки стал 92 м на Лукоиле, разницу в динамике между 95 и 92 я особо не вижу (заправляюсь на Лукоиле). Расход при манере езды "где спокойная, а где агрессивная" 14-15. если стараться не поднимать обороты выше 2000-2500 тыс то расход понижается 12-13 л. В городе Москва с приличными пробками, я меньше получить не смог :(

Так что свыкся со среднем расходом 13-14 л :) И рекомендую переходить на 92 бензин :)

Мотор 2.5 MCVT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока обкатка, пробег 750, больше 3500 не поднимал, 95% Москва, 5% Рублевка(кто не в курсе- похуже Москвы иногда бывает), меньше 16,1 пока не было. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока обкатка, пробег 750, больше 3500 не поднимал, 95% Москва, 5% Рублевка(кто не в курсе- похуже Москвы иногда бывает), меньше 16,1 пока не было. :unsure:

У меня вот тоже обкатка, езжу неделю, 2.5 MCVT, компютер показывает 16.2 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что вы хотите, 7 литров на сотню?? Чудес не бывает, машина 170 лошадей + АКПП. Купили мощную машину, будте готовы платить за бензин. :)

У меня Лансер 1.6 с МКП зимой по пробкам жрал по 14 литров, летом по трассе 7.5, сами понимаете, глупо от хитриллы требовать того же. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что вы хотите, 7 литров на сотню?? Чудес не бывает, машина 170 лошадей + АКПП. Купили мощную машину, будте готовы платить за бензин. :)

У меня Лансер 1.6 с МКП зимой по пробкам жрал по 14 литров, летом по трассе 7.5, сами понимаете, глупо от хитриллы требовать того же. :D

Да не, просто странно получается у всех по 11-12 литров, вот я и думаю, это по компьютеру смотрят или сами как-то считают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал тут на другом форуме на днях...

2,5 MCVT. Общий пробег около 4000. Сбрасываю расход каждую заправку. Заправляюсь строго по 60л, когда лампа уже горит и остается один кубик на шкале количества топлива. Езда 50/50, но по городу как правило поездки очень короткие. Итоговый расход после 3000 пробега показывает от 12 до 14л/100 км. На этих 60л прохожу 430-500км. На обкатке расход был существенно больше, снижается до сих пор, что-то все-таки притирается: и он к себе, и я к нему.

Имхо, расход, если нет багов в моторе, больше всего зависит от стиля езды. Как писал выше наш коллега, хотите получить малый расход, надо "тошнить" на оборотах 1500 - 2500. На днях довелось тащиться за новой Корсой из салона на Каширке со МКАДа в Ногинск через Щелчок. Борт-комп показал 8,4/100. Ехали с крейсерской 80-110км/ч, чуть потолкались в тупорылом Щитниково. Те самые обороты. Ни обгонов, ни резких маневров. А по дороге в салон торопились, и пробочки чуть больше были - расход был около 11л/100.

Попробуйте сбросить показания и с места кикдауном до 6000 об/мин и так до 100км/ч. Дальше просто держать эти 100км/ч до 30 сек, когда он обновит показания расхода. Только что проверил. Получается около 30л/100. В момент после разгона, думаю, где-то 70-80 - цена резких ускорений. А тот же путь можно спокойно проехать с расходом меньше 10.

По жизни заливал и 92-й, и 95-й, и 98-й. По барабану. Влияния марки бензина на расход не заметил.

На ТО-0 не ездил, масло родное.

Бортовой компутер если и врет со значением расхода, то чуть-чуть.

А больше всего меня злит, что мотор многовато жрет на прогреве.

-----------

К слову. В двух попытках разгон 0-100км/ч на вариаторе ровно 10сек. Тахометр как раз доползает до 6000 об/сек. Если с мотором какие-то проблемы, то машина, в первую голову, так не разгонится. А потом уже можно смотреть цифры расхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед выездом за город на 2 дня, Заправил полный бак и обнулил БК.

Пробка на выезде с города в районе часа, потом тошниловка со скоростью от30до 65км/час на протяжении 40-50км. Далее резкие обгоны с тапкой в пол 5-6 тыщ оборотов (иначе никак, мест для обгона можн сказать нет) потом по лесу где то 20км со скоростью 10-20км в час. Потом обратно та же фигня обгоны с тапкой в пол, перед городом за 40км пробка на 2 часа, и до заправки по пробкам.

Итог проехано 375км до полного бака влито 38,7литра расход получился 10,3л/100км. БК показывал 11,4л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лью 98й бензин,расход по городу с моей манерой езды 12,5-13,0.....но лучше на этом не зацикливаться!!! Просто забить на это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно!!! Расход упал до 12-13л/100 по городу (2,5, MCVT, сплошные пробки на улице)! Пробег 36000км. С чего это вдруг? Раньше ниже 15-16 не было. Я конечно чуть спокойнее стал ездить, плавнее. Неужели это так сильно повлияло? Уже вторую неделю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно чуть спокойнее стал ездить, плавнее. Неужели это так сильно повлияло?

Апсолютно так !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щаз пробег 4900.. Комп за последние 2 тыс.. показывает расход 14.2. из них трасса/город где-то 30/70..

Так что хз как оно - хорошо или плохо... но на баке (заправляю в среднем 55-57 литров) - больше 400км не получается... обычно 360-390.. вот так вот...

научите как 500 проехать!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я второй раз уже замечал глюк БК. Стоя в пробке. Расход средний показывает немерянный. Почти по литру на километр :).

Думаю это из за глюков датчиков в баке, последняя шоколадка не загорается. Пробег 12300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоя в пробке. Расход средний показывает немерянный. Почти по литру на километр :).

нормальный такой расход... :D

У меня щаз пробег 4900.. Комп за последние 2 тыс.. показывает расход 14.2. из них трасса/город где-то 30/70..

на 2WD, прогреваться не долго, до 2-х шоколадок, больше 3000 не крутить, по городу до 80 км/ч по трассе до 110 км/ч(по возможности чаще использовать круиз)... стиль вождения поменять на спокойный... тогда в 12 литров/100 км можно очень даже уложиться...

упорными тренировками можно достичь и меньшего результата :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 2300 км.,в городе расход 14-15 л./100 км.,при заправке полного бака датчик уровня "все шоколадки" б/к показывает можно проехать 400 км.Как-то слишком много получается.

На трассе можно в 9,5 уложиться.Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быват на обкатке.. у меня щас... хоть и с холодами увеличивается. 10.5 держит... 8.9 ехал в отпуск....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!!!

У меня машинке 7 дней пробег 600км кушает пока 12,8л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обнулил комп.расход по городу сначала 33,5,потом 28,3,потом 23,8,сейчас приехал с работы показывает 23,5 не понимаю в чём дело?Машине 2,5 месяца пробег 2300 км.,когда машину купил расход по городу был 12,5,на трассе 9-10,а сейчас что происходит?Наверное к дилеру надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...