Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Denis468

Так сколько реально жрет 2.5 MCVT

Рекомендованные сообщения

2,5 вариатор!

Пробег 20 000 км.

Расход смешанный 70 город- 30 трасса

Лето - 12.5-13.5

Зима - 11.5 - 12.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Обкатку прошел, по трассе 10,5 на сотню при 130-140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.2 по городу. По моему нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без тапки в пол: 12-13 по городу. На трассе комп иногда показывал 9.5.

Кстати эти показания на 2wd. Зимой расход отличался в большую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без тапки в пол: 12-13 по городу. На трассе комп иногда показывал 9.5.

Кстати эти показания на 2wd. Зимой расход отличался в большую сторону.

а вот у меня наоборот зимой меньше на литр!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень вальяжно ехать то меньше десятки можно добиться, но скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня наоборот зимой меньше на литр!!!!

Как вариант могу предположить, что зимой Вы кондеем менее пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант могу предположить, что зимой Вы кондеем менее пользовались.

+1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обкатке в городе жрал как сволочь- 16-18 л на сотню , но после обкатки расход упал до 12 л. но 70-80% трасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня что до обкатки что после в городе ниже 16 не опускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант могу предположить, что зимой Вы кондеем менее пользовались.

Так я им и не пользуюсь....он же автоматический...самвоздух от печки гонит...и не думаю что он задействует кондей.....

Просто у меня он постоянно включен ....круглый год...только регулятор температуры меняю.ю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я им и не пользуюсь....он же автоматический...самвоздух от печки гонит...и не думаю что он задействует кондей.....

Просто у меня он постоянно включен ....круглый год...только регулятор температуры меняю.ю....

Имхо не совсем так. Вы его не выключаете круглый год! Давайте мыслить логически: если зимой холодный воздух Вам в принципе не нужен, да и при минусовых температурах кондиционер не погонит холод в салон, значит зимой у вас только вентилятор гонит теплый воздух от печки и все. А летом подключается в работу компрессор, который гоняет хладагент. Отсюда и расход. Хотя я не спец в этих вопросах и могу ошибаться. Потом еще нельзя сбрасывать со счетов точность показаний борткомпа. Я пробовал сбрасывать его показания на трассе и у меня потом в пробках длительное время расход держался на уровне 10.5 литров. Или наоборот, двигаясь по трассе после пробок, ну никак не слазил с отметки 13. Так что все относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо не совсем так. Вы его не выключаете круглый год! Давайте мыслить логически: если зимой холодный воздух Вам в принципе не нужен, да и при минусовых температурах кондиционер не погонит холод в салон, значит зимой у вас только вентилятор гонит теплый воздух от печки и все. А летом подключается в работу компрессор, который гоняет хладагент. Отсюда и расход.

:D так я про это и писал.....про работу кондея зимой....как он летом работает понятно и отсюда расход больше на литр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D так я про это и писал.....про работу кондея зимой....как он летом работает понятно и отсюда расход больше на литр....

При таком раскладе все правильно получается. У меня иной вариант. Летом я кондеем пользуюсь крайне редко, только в сильную жару в пробках, плюс катаюсь на 2WD и евросвет частенько отрубаю. А Зимой AWD, печка, свет, по утрам стою подольше на прогревах. Отсюда и расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком раскладе все правильно получается. У меня иной вариант. Летом я кондеем пользуюсь крайне редко, только в сильную жару в пробках, плюс катаюсь на 2WD и евросвет частенько отрубаю. А Зимой AWD, печка, свет, по утрам стою подольше на прогревах. Отсюда и расход.

После получения машины (2,5 литра) и борт-комп и реальные замеры показали что по Москве авто кушает порядка 18 - 19 литров на сотню. Сильно увеличивался (буквально на глазах) расход от стояния в пробках, однако в даже в более-менее серьезной пробке с момента получения машины не стоял на разу. Сейчас пробег 1700 км. после обнуления борт-комп без пробок!!! по Москве показывает один фиг 16 - 18 литров. Что за ерунда понять не могу... Исходя из предыдущих комментов тоже не очень понятно является ли это нормальным для езды по Москве или должно быть меньше. Все таки заявлено 12 литров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,незнаю! у меня расход по компу город-11,2 трасса-9,7 и по другому не бывает,2,5 варик,вкл.свет всегда,кондей тоже всегда.Я расходом доволен,экономичнее немцев,даже с таким мотором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по москве 14.2-16 трассу проверю в отпуске ,борт комп не обнулял ниразу со дня покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если обнулить комп:

- 100км\ч, на круиз контроле, по МКАДу, минут 10 с постоянной скоростью - расход 7.5л.

- в пробке, "долго стоишь чуть-чуть едешь" - расход 27л.

а так по городу 12.5 - 13 литров получается. и по компу и по расчету при заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу еще только 3 дня. 2.5 MCVT, режим auto, расход только в городе, не на трассе, пробки - 50%, 50% - довольно свободно, расход - 11 в режиме обкатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня МКВТ 2,5, езжу с октября 2007, расход в г. Уфа ниже 14л/100км не опускается. чаще около 15л. на трассе, если держать на круизе весь путь по возможности 110км/ч, получается 11 литров. так что особой экономичностью не радует, но и сверх расхода тоже нет. езжу довольно спокойно, (первые месяцы носился как угорелый, конечно :) ). рекордов экономичной езды тоже не ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...