Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ViNi

Х-трейловоды
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ViNi

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Пользователь о себе
    Nissan X-Trail 2,5 CVT 2008
  1. не полная. сколько слилось само, столько и залил. около 6л.
  2. Поменял масло в вариаторе. Звук при скорости около 80кмч - пропал полностью. Ура! А тот, что при движении накатом с 40кмч и до 0 - остался ((. Но вроде как стал потише. пробег 90ткм. слитое масло было заметно темным. так что замену считаю целесообразны делать тыщ через 30, а не как ниссан рекомендует - через 60.
  3. из трансмиссии масло меняли еще только в заднем дифференциале. а на нем нет момента при скорости 80кмч. значит не он. да и звук точно не сзади идет. на вариатор указывает еще и то, что прослеживается четкая зависимость от оборотов, скорости и ускорения.
  4. Ответ ОД: - "эти звуки - нормальная работа вариатора". Ответ Ниссан МР: - "ну раз диагностика трансмиссии у ОД отклонений в работе не выявила, то у вас все нормально, катайтесь дальше". Сами они ничего слушать не будут т.к. НМР диагностикой и ремонтом не занимается. "Если хотите, можете обратиться к другому ОД." Диагностика, т.к. все ОК, за мой счет - 2000р. Даж не знаю что и делать. Машине три года, еще можно было поездить. Все вобщемто нравиццца. Но тут поневоле задумаешся, не поменять ли. Вот фф тигуан новый летом появицо. Или на гранд чароки. У них он (с учетом растоможки но без доставки) стоит столко же, как трейл в максемале у нас. Чета на япов аллергия чтоли появляется.. А вариатор ваще получается наё*ка большая. Его если толька на маленькие машинки с маленьким движком ставить...
  5. Присутствует ровно такойже звук - "при движении если обороты около 2 тыс., а скорость 60, 80, 100, то немного завывания из под капота, чуть больше даешь газу и завывание пропадает, опять уменьшаешь до написанной скорости с 2 тыс- 2,5 тыс оборотов и гул опять появляется". Плюс при отпускании газа в районе 40км/ч такое же "тролейбусное" завывание. Первый раз эти завывания появились на 55т.км. Пропали после плановой замены масла в CVT на ТО 60т.км. На пробеге 85т.км звук этот вернулся. Его уже слышно совершенно отчетливо, даже сквозь музыку. Записался на диагностику к ОД с этим.
  6. ViNi

    X-TRAIL ржавеют

    Я недавно поменял по гарантии. Уже второй раз. Первую заменили осенью 2009.
  7. ViNi

    X-TRAIL ржавеют

    Вот и меня случилось. После мойки обнаружены 2 пятна ржавчины на крышке багажника. Машина куплена в июне 2008!!!!!! ГОДА ЕЩЕ НЕТ!!!!!!!
  8. ViNi

    Диск для штатной навигации

    Диски наверно каждый год обновляются. Для учета новых дорог-развязок-заправок-итд... Какая-то компания всеж должна выпустить диск 2009 года. Хочется надеяться, что там будет карта России... Иначе такое отношение к клиентам не красит Ниссан. ждемс января....
  9. ViNi

    Магнитола в AQD-C

    крутилку громкости нажми - все выключится кроме дисплея навигашки.
  10. если обнулить комп: - 100км\ч, на круиз контроле, по МКАДу, минут 10 с постоянной скоростью - расход 7.5л. - в пробке, "долго стоишь чуть-чуть едешь" - расход 27л. а так по городу 12.5 - 13 литров получается. и по компу и по расчету при заправке.
  11. ViNi

    X-trail с навигацией

    ОД говорит, что диск от теаны на х-трейл не подходит((((. типа системы разные. в очередной раз пообещали к осене диск к трейлу. хорошо бы проверить... а то вдруг им просто возиться не охота.
  12. ViNi

    X-trail с навигацией

    Привет всем! нет ли у кого новостей о сроках появления карт России для штатной навигашки?
×
×
  • Создать...