Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Denis468

Так сколько реально жрет 2.5 MCVT

Рекомендованные сообщения

Вчера обнулил комп.расход по городу сначала 33,5,потом 28,3,потом 23,8,сейчас приехал с работы показывает 23,5 не понимаю в чём дело?Машине 2,5 месяца пробег 2300 км.,когда машину купил расход по городу был 12,5,на трассе 9-10,а сейчас что происходит?Наверное к дилеру надо.

Думаю нада доехать до дилера так как это не есть гуд <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вчера обнулил комп.расход по городу сначала 33,5,потом 28,3,потом 23,8,сейчас приехал с работы показывает 23,5

а стиль вашего вождения каков? Мне неделю приходилось ездить через весь город (по работе), так в пробках настоишься - 1000 м за 30 мин... вот и выпозет 18-20... Все же по старой формуле рассчитывается скорость-время-расстояние-расход. Какую среднюю скорость выдал компьютер Вы не указали, а так же время в пути, а это не маловажно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По городу время в пути 10-15 минут,средняя скорость 15 км/час. по БК.

Вот сейчас проехал 23 км. по трассе все показатели обнулил,скорость 100-125 км./час,расход составил 9,3 л/100км.,но почему-то средняя скорость высветилась 28 км/час(перед просмотром показателей 2 остановки),как такое может быть,с расходом вроде бы успокоился,теперь вот разобраться со средней скоростью надо,может оно так и должно показывать.У кого какое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. шо-то расход никак не снижается..

ВРоде держался 14.5 по городу... щаз подскочил до 17-18.. хз в чем причина.. похолодало... ну блин расход то на 4 литра на должен вырасти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 9000 км, кушает 11.3, а так на на газ нажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мне щас 15.8 на сотню показывает, но эт объяснимо. Тапок стал прижимать, ну и дневные пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тенденция однако..

тоже расход растет заметно..

был средний 12, сейчас под 15л :(

сравнивал с расходом других автоодноклассников, душу грело, теперь ~ как у всех :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы когда пишите расход, указывайте среднюю скорость по компу - это многое объясняет! :) Кто-то по трассе ездит, а кто-то по пробкам, вот и расход от 11 до 18 прыгает...

У меня пока обкатка - всего 700 км. Средний расход выходит 15,1, скорость - 21. Считаю - более-менее объективный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

средняя около 20кмч, преимущ город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, съездил я к ОД, он мне шо-то подшаманил.. расход значит вернулся как был..

Рекомендовал он лить... 92...

Вобщем, провел я эксперимент последнюю 1000км... 80% город..

результаты следующие

92 - расход 15.6 (динамика хреновенькая и движек как-то более грубо работает)

95 - расход 15.1

98 - расход 15.1

По трассе на 98 расход падает до 7 при скорости не более 110.

вот так вот... трассут на других пока не успел проверить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машине 2.5 месяца, пробег 970 км. Езжу в городе, 5.5 км на работу и столько же с работы, ну или больше и в пробках. Расход ниже 17 и не падал. Сейчас езжу на 4wd, грею до 3 палок, зима настала, расход вырос до 20 литров. Среднюю скорость не помню. До че-то около 15-20 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, средняя скорость считается как весь путь по одометру деленный на все время работы авто. Вот и получается около 25-30 км при городской эксплуатации. На то она и средняя скорость, а текущая на спидометре - в пробке 0, а на трассе и 160 км/час мона :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 11500 км.В среднем по городу сейчас около 15 л, по трассе 10.2 при скорости 120-160.Ну а так как уже говорили, как нажимать на педальку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 11500 км.В среднем по городу сейчас около 15 л, по трассе 10.2 при скорости 120-160.Ну а так как уже говорили, как нажимать на педальку!!!

Я не знаю, как там вы на педальку нажимаете, у меня вариатор и обороты в районе 1500-2000 держатся в 80% времени поездки, а расход ниже 20 не опускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас с расходом боле-менее нормально,город 12-14,трасса 9,не гонщик.

2,5 M-CVT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем!

Вот полторы тыщи откатал.В основном по городу,не очень длинные поездки ну и в подмосковье съездил.

По компу 13.6л.Лью 92 тока на еджипе.Уверен в колличестве и в качестве.При 2.5л и 169лошадках-очень нормальный результат.

К примеру-тойота королла хетчбек 1.6 литра vvti 110л.с. кушает в среднем 13.5!!!!!!литров.

Такк что it`s cool.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 4 тысячи по городу 12.4 по трассе в неспешном режиме от90 до 110 8.9 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 2 тыс.км. езжу только в городе в режиме авто. Шипованая резина, средняя скорость 15. РАСХОД 20 ЛИТРОВ по компу. Бывало опускался до 19,5 на переднем приводе но не надолго. Правда езжу быстро. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.6 по городу при средней скорости 20 км\ч

за городом при 100-160 - 11.2л.

сейчас после активной атаки питерцев перешла на АИ-92-Экто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья! держите обороты в городе на уровне 1500 (CVT) - приятно удивитесь низким расходом топлива. это не значит, что разгон будет никакой, просто надо оптимизировать свое движение. проведите эксперимент, и поймете, что можно уверенно держаться потока при оборотах 1500. совет тем, кому нужно умерить аппетит своей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...