Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Denis468

Так сколько реально жрет 2.5 MCVT

Рекомендованные сообщения

вообщем-то проехал от россии до германии и обратно. туда -четко 12.00 литров по борт.компу.

Обратно и вот сейчас в москве - 13.8 :swoon:

двигатель 2.5 MCVT

при чем 13.8 не смотря на то включен ли кондюк и я по трасе 180 еду или без кондюка и 90.

не понимаю прикола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня в среднем где-то 12 город, трасса - 9-9.5. Пробег 23 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь все наверное знают, что показания скорости у "хитрилы" по отношению к реальной завышена.(на стандартной резине)

Значит и средняя скорость завышена?

Значит расход по компу по отношению к реальному чуть занижен.?! :blush2:

Может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в смешанном цикле с мая стоит 10л. Народ стал в отпуска уезжать, пробок по меньше. А зимой было 12,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь все наверное знают, что показания скорости у "хитрилы" по отношению к реальной завышена.(на стандартной резине)

Значит и средняя скорость завышена?

Значит расход по компу по отношению к реальному чуть занижен.?! :blush2:

Может такое быть?

Не путайте показания по "стрелочке" спидометра, не имеющей необходимости быть сверхточным прибором и подсчёт скорости для многочисленных и особоточных расчётов параметров работы двигателя, АБС и прочая. Да, стрелочка завышает показания, и фиг на неё. Она ни на что не влияет. Те данные, которые используются для всех "мозгов" могут быть только абсолютно точными и ни как иначе. На всех машинах, где стоит БК типа Мультитроникса и т.п., чётко видна разница между "стрелкой" и "цифрой" на БК, показания которого снимаются с "мозга" двигателя. Кстати, эта тема уже нудно обсасывалась ранее :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте показания по "стрелочке" спидометра, не имеющей необходимости быть сверхточным...

Спсибо за инфо .Но если подскажите где посмотреть . Каким образом? С чего? И относительно чего снимается скорость?

Т.Е. для этих замеров размернсть колес на показания не влияют? На километраж размерность помоему влияет. Если нетрудно подскажите где видели обсуждение этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, на правильность показания скорости влияет размерность колёс. Данные "для всех заинтересованных" снимаются с датчика скорости, но компьютеру требуется высокая достоверность поступающей информации. Стрелочный спидометр не обязан быть таким точным, нет неоходимости ставить прецизионный (и соответствкнно гораздо более дорогой) прибор для индикации данных, не влияющих ни на какие жизненно важные параметры работы авто. Достаточно его невысокой точности для поддержания нужного скоростного режима. Речь идёт именно о скорости, а не о одометре. Искать, где и когда это было на форуме? А зачем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний расход за 5000км у меня составил 11,3л/100. Сегодня утром обнулил БК и проехал по МКАДУ от Носовихинского до Коровинского шоссе. Старался ехать без резких ускорений, скорость 90-100км/ч. Перед Дмитровским и Осташковским шоссе было затруднение (Скорость 30-40км/ч). По прибытии БК выдал средний расход 6,9л/100км :yahoo: . Вечером поеду обратно ещё раз попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний расход за 5000км у меня составил 11,3л/100. Сегодня утром обнулил БК и проехал по МКАДУ от Носовихинского до Коровинского шоссе. Старался ехать без резких ускорений, скорость 90-100км/ч. Перед Дмитровским и Осташковским шоссе было затруднение (Скорость 30-40км/ч). По прибытии БК выдал средний расход 6,9л/100км :yahoo: . Вечером поеду обратно ещё раз попробую

Ага, так можно для разных экспериментов прокатать столько бензина, что потом не не отбить и самой экономной ездой! :D:crazy::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не знаю, нынче по городу то ползаю, то пуляю, с "холодком" (правда более 2 градусов разницы с внешней средой не делаю) и светом ближним, плюс подноги стоят, плюс стабильно багажное отделение на половину гружОно, итого у меня мене 13-15 не кажет компутер-то японский-то, а разброс составляет от 13 л. до 19 л. Такие вот показатели, мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2,5 ручка. Резина штатная.

Жрет 12,8 по компу в смешанном цикле.

По трассе пробовал ехать спокойно (в пределах разумного) получалось 10,0 меньше никак.

В городе спокойно - 12,6, неспокойно меньше 15,0 не показывает.

Конечно нужно по чекам проверять, вот на юг сорвусь и померяю.

Правда на 150 километрах одометр соврал на 6 км в меньшую сторону, по навигатору 150, на одометре 143,9км :huh: Это получается что на каждую сотню км он врет ~ на 5%. Это перебор.

На гольфе ездил в Крым, так на 5000 км расхождение составило 9 км!!!

В общем делаю вывод, что Япошки на всем сильно сэкономили, создавая это авто.

А может если другую резину поставить, то все станет на свои места??? И одометр покажет что надо, и спидометр не будет так сильно врать? Тока по-моему, если я правильно понимаю, резину прийдется ставить еще меньшего диаметра :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил в тамбов, расход 8,9 .скорость была 140-160, в городе 12,5 без кондея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса: участок от пос.Баяндай до Иркутска (ехал с отдыха на Байкале) длина 122 км.

Полная загрузка - 4 человека + багаж+ лодка резиновая.

Скорость : 105 - на круизе.

И теперь кульминация: Расход 7,6- :yahoo:

Глядя на запас хода по топливу понял что Икс способен сам вырабатывать бензин :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5 CVT. Пробег 55000 км.

Замер проводился в течении 490 км. 50/50 трасса/город. После повторной заправки на той же колонке до отсечки влезло 53 литра. Итого получаем 10.8 л/100км, что в точности совпадает с показаниями БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16-17л \ 100. завтра на то-4, поменяю первые свечи, фильтрьё всяко, надеюсь опустится на пару литров.. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2,5 ручка. Резина штатная.

Жрет 12,8 по компу в смешанном цикле.

По трассе пробовал ехать спокойно (в пределах разумного) получалось 10,0 меньше никак.

В городе спокойно - 12,6, неспокойно меньше 15,0 не показывает.

Конечно нужно по чекам проверять, вот на юг сорвусь и померяю.

Правда на 150 километрах одометр соврал на 6 км в меньшую сторону, по навигатору 150, на одометре 143,9км :huh: Это получается что на каждую сотню км он врет ~ на 5%. Это перебор.

На гольфе ездил в Крым, так на 5000 км расхождение составило 9 км!!!

В общем делаю вывод, что Япошки на всем сильно сэкономили, создавая это авто.

А может если другую резину поставить, то все станет на свои места??? И одометр покажет что надо, и спидометр не будет так сильно врать? Тока по-моему, если я правильно понимаю, резину прийдется ставить еще меньшего диаметра :crazy:

Зачем в Тамбов и куда? Я часто бываю в Мичуринске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х-трэил 2.5, варик. Пробег около 10тыс. км.

Обнулял показатели примерно 5тыс. назад. Сейчас расход 11.2. Смешанный цикл. Как на трассу выезжаю, так примерно до 10.8 опускается. Как в пробках постою - так 11.2 уже. До этого постоянно держался расход на 10.9.

Езжу сейчас неспеша, но несколько раз за поездку все-таки топлю тапку - 6тыс об/мин и вперед! - нравится мне разгончик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 варик, пробег 8600

по Москве 16,9-17,4

Считаю что это - очень много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5 литра, CVT, пробег 18000

Средний расход 12.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 варик, пробег 8600

по Москве 16,9-17,4

Считаю что это - очень много...

Много.Я выше 13 не наблюдал.Пробег 35 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...