Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex_

Х-трейловоды
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Alex_ выиграл 16 ноября 2013

Публикации Alex_ были самыми популярными!

Репутация

45 Обычный

О Alex_

  • Звание
    Х-трейловод

Посетители профиля

1378 просмотров профиля
  1. Всем привет. давно меня не было. перезды за город, обновление в семье , смена деятельности и мотоцикла, юбилеи, похороны, борьба с мировым импер....ой...короче, не до интернета было. неверующим и считающим тему фейком - ваша проблема. трясти яйками в интернете не мое, да и не за чем. На мотике с апреля по сегодняшний день 40 с лишним тысяч км. на машине еще 25 или 27, где-то так, за границу не выезжал в этом году почти. Если вы ездите от дома до работы и на выходные на дачу за 50-100км от города - это ваше дело но не надо других по себе считать. математикам советую поменять калькулятор,500.000 никак не 1330км а 280-300км в среднем в день, если уж считать в среднем за 5 лет. постараюсь почитать все что тут написали и если есть вопросы - ответить на них. Всем здоровья и детишек побольше!
  2. занят. не наматываю, сижу в белокаменной, стал офисной крысой. пытаемся новый проект запустить. с марта снова поездки и покатушки ну мне кажется что тут главное знать точно как все обслуживалось ДО тебя...если владелец честный и все было так как он говорит и в его словах ты не сомневаешься то...то можно все-таки поехать на хорошую диагностику посмотрим я однозначно не хочу авто продавать т.к. не вижу смысла. едет же и не разваливается. с салоном и кузовом ВООБЩЕ нет никаких проблем. если честно, я очень хотел бы приобрести туарег потому что мне нравится и внешнее и по салону и как ездит (брал несколько раз в прокат) и знаю человека который строитель (ремонт квартир) и наездил на своем уже больше 300.000 (лето 2013г) и развозит в нем и стройматериалы иногда и не жалуется. говорит что и я про икса - развалится, новый возьму но я не вижу смысла в покупке нового авто если этот ездит без проблем ну и задал себе лимит отдавать за машину макс.1.500.000руб. И зачем мне покупать за такие деньги с пробегом и чужими проблемами если могу купить новую? только круглые цифры, только хардкор могу. через неделю спрошу его на этот счет, если скажет да - запросто. слава богу, пока есть работа и ее много есть и деньги и когда дальние поездки то всегда заранее бронируются гостиницы со всеми удобствами. Когда один то я не особенно шикую, когда со семьей то стараемся чтобы детям было очень удобно в том месте где ночуем - т.е. хорошее и чистое место итд итп. В багажник запросто помещаются 3 больших чемодана + зимой запаски омывайки примерно 6-7 5литровок и 2-3 такие же 5литровки воды, 3 рюкзака типа школьных/студенческих ну и еще какая-то мелочь, куртки....в зависимости как все укладывать то с центрального зеркала заднего вида либо видно либо нет когда как но оно мне и не нужно, для езды хватает боковых, для парковок у меня есть камера которая выведена на головное устройство. ну и это всегда на 1-2 дня, не более, пока не доедем до цели и не выгрузим все. в ящиках под багажником трос, инструменты и всякая мелочь, туалетная бумага, мыло, аптечки ну и всякая мелочь которая у каждого есть. Дойду до машины - спрошу ее Честно - не было. ну вот не было и все. Может это связанно с вождением - я с места не давлю на педяль до упора, моя езда всегда плавная и резких нагрузок я не даю. может с этим связанно.
  3. всем привет. занят был + ребенок чуть приболел. отвечу всем на днях. вальволайн лилось Valvoline SynPower 5W-30 Я его покупаю у друга который его и завозит в РФ, человека я знаю годами и знаю что не бодяжит.
  4. Вот, утром фоткал. 5600 добавилось, это поездка в Сочи и обратно и из мск в питер и обратно.
  5. да только цепь. масло с первого дня valvoline, покупаю у друга который его в рф и завозит. замена на 10.000, после 300.000 начал следить за уровнем и чуть доливать но сколько и в каком режиме не скажу, реально не слежу. падает ниже 1/2 уровня - доливаю. но с 300 до 500 доливал я около 10-тка раз, не более. по топливу расход постоянный как и был с первого дня - на евробензине 12л, на нашем 14.4-15.2, смотря где заливаться. самая какаха лукоил, газпромнефть вроде норм, на нем пару-тройку раз было даже ниже 14л/100км, в перми пару раз залился чем-то на чем офигенно проехал на оной заправке порядка 540км и когда из уфы ехал 2 года назад такая же штука. ну я решил для себя что ездить буду пока не помрет либо окончательно чтото там не сломается такое что ремонт не будет иметь смысла. Потом снова xtrail Не отрицаю - очень много на евротопливе, по евродорогам. к Од я сунулся 1 раз когда начала глючить сигналка которую они же и ставили а потом выяснилось что они это чинить не умеют плюнул и поехал в алармсервис. И еще когда мне авто возвращали вся сидушка была за*рана крошками шоколада и меня долго убеждали что это от меня осталось хотя я шоколад не переношу вообще, не ем и машину им сдавал после комплексной мойки и их же осмотра. дядяванявгараже (т.е. дядяколя) для меня механик №1 что для моего авто что для мотоцикла - у него и дешевле и клиентура постоянная и я лучше у него оставлю авто/мот на неделю чем у ОД на день но зато потом я буду ездить без всяких мыслей в гараже. Мот я както тоже к ОД повез поменять масло и фильтра, так эти кретины в двиг масло залили а в кпп НЕ залили, в итоге вся КПП под замену. сказали либо 68.000руб либо жди 3 мес но после 45 дней, как только я начал шевелится в сторону претензий и "либо бабло либо новый мот" тут же нашешлся и директор дилера и слезы и просьбы и в итоге дали новый мот. к ОД только за покупками, обслуживание только у своих. нафиг мне дилерский сервисы не нужны. кстати сегодня снова меняю подшипник, загудел тот же самый, видать некачественный попался. как сюда фото приборки вывесить?
  6. не вижу кстати, причин для сомнений. и ежу понятно что на данный момент японские двигатели самые надежные. у нас вторая машина А6, жена на ней ездит, 2008 года, 120.000 пробега, покупалась в 2010 с 58.000 пробега. на 65 начались траблы с датчиками каикми-то, долго колдовали. потом охлаждающая жидкость не туда попала и меняли долго каикето прокладки, потом она же попала в турбину и меняли турбину и это вообще отдельная история....я писал заводу и звонил туда и долго стучался к ним и благодаря товарищу который один из руководителей автолаборатории Бош мне удалось достучаться до нужного человека и рассказать каккие у меня проблемы на пробеге меньше 100.000. в итоге сошлись на том что они дилеру отправляют новую турбину за свой счет а я плачу только за работу, обошлось около 18.000. Твердо сказал себе что еще 1 факап на ауди и буду продавать.
  7. ну я не писатель форумный, я заглядываю регулярно и слежу за событиями но реально нет времени строчить. но по такому случаю какбы надо. утром сфоткаю диски РОДНЫЕ, дам ссылки на фото.
  8. да, забыл...еще меня на парковке у магазина долбанула ТП на мерседесе и свалила, я здесь писал об этом. удалось увидеть только фрагмент ГНЗ но ее нашли и видать предложили решить со мной вопрос чтобы не лишать прав а чтоб потом уже дпсы ее сами натянули. у меня было помято заднее правое крыло, договорились в итоге на 50 30 из которых у ОД ушло на ремонт и 20 мне за доброту.
  9. хрестоматийное наименование представительницы женского пола, не слишком обремененной интеллектом, но тем не менее пытающейся изобразить из себя что-то этакое. я часто мотался в германию и в финку на авто. я люблю водить авто и мотоцикл и пока мне работа позволяет по работе же путешествовать на авто До Турку за сутки доехать можно, туда-обратно около 2600км, там 1-2 дня работы и еще 300км по местности, итого 2900-3000км и так раз в месяц. Только этот маршрут выдал 63.000 за 2 года в отпуск семью отправлял на самолете а я туда на авто. как показала практика это дешевле чем всем летать а потом еще на этот месяц брать в аренду авто. в 2011 году я с августа по декабрь раз в 2 недели ездил то в польшу то в сербию. Москва-белград-москва = 4500км. Москва-лодзь-москва = 2800. Итого где-то 40.000км только эти поездки за 5 мес. Вот тебе и 100.000 Москва-гамбург-москва те же 4500. было порядка 15 поездок (67000) Москва-лейрия (португалия)-москва - 8000км. таких поездой было 4 (32000) вот тебе еще 100.000 пульнуть на выходные в питер - плевое дело. Вот и вся математика Кстати друг мой работает в такси в москве, 100.000 делает за 8-9мес. но он именно работает а не катается и не стоит в аеропорту в олжидании очередного лоха, у него 4еор детей так что он за рулем постоянно. проблем не было. по крайней мере я ничего не заметил - раз и два - мне ничего не говорили что чтото надо делать
  10. здрасьте 2009гв, 2.5cvt серый/серебристый на прошлой неделе было 500.000 по нашим и европейским дорогам. вся европа, балканы, вся скандинавия и приличная часть РФ. Заодно глобальный ремонт квартиры и строительство дачи и почти все перевозил сам. Кроме регламентных работ и ну и всякой мелочи типа надо поменять дворники и лампочки в фарах а на 78.000 подшипники ступиц потом еще раз на 240.000. В двигло сунулись на 300.000, в итоге цепи-ремни, стойки/втулки стабилизаторов, пыльники передних амориков передний подшипник ступицы (больне блин место), помпа, приводной ремень и ролик натяжителя. колодки меняю примерно на 20-25.000, диски на каждые 80 хотя в последний раз меняли на 400.000 и вот 100.000 и кажется что еще столько без проблем. обслуживаюсь у местного дяди васи (а точнее дяди коли) 2.5 года назад в МСК в попу прилетела ТП, бухая и в розыске. я на светофоре стоял. убежала бросив свое авто, привела через 15мин сына который кинулся на меня с куском ее фары в руке, пришлось его уложить и кабельными стяжками привязать и кроме дпс еще и ппс вызвать. дверь багажника под замену, делал в евразияавто. на днях заметил что начала протираться кожа на водительском сидении. примерно половину наездила жена, довольна. с апреля по ноябрь я в основном на мотоцикле так что у нее прилично опыта на хитриле и говорит что когда этот помрет такой же надо купить. лично я доволен, внештатов с авто никаких не было. рад что не взял тигуана
  11. вообщем-то проехал от россии до германии и обратно. туда -четко 12.00 литров по борт.компу. Обратно и вот сейчас в москве - 13.8 двигатель 2.5 MCVT при чем 13.8 не смотря на то включен ли кондюк и я по трасе 180 еду или без кондюка и 90. не понимаю прикола
  12. Всем привет Сегодня утром стою на стоянке у магазина, вышел из машины, начал подниматся в магазин и тут стук - повернулся а сзади черный мерс ML в моем заднем крыле. Я побежал обратно (метров 15) и пока добежал девка в машине (увидел что девка) уже смоталась с места. идиотизм считаю раз щас у всех есть ОСАГО но ладно. Позвонил в ГАИ, приехали через 20мин (Москва, ЦАО, м. Бауманская). Я успел увидеть только часть номера - Е050, далье не увидел. на номере стояла черная сетка, недавно начали ставить такое на машины в целях борбы с камерами видимо. В голове отчетливо отложилось Е 050, это 100%. не могу 100% гарантировать но мне кажется что полный госномер был Е050 ЕН 199 либо Е 050 КН 197. Машина черный мерс ML, серебристые молдинги на крыше и дверях. Гаишник сказал что найти шансов 50-60% потому что есть только фрагмент номера, как тщательно и будет ли вообще группа разбора искать эту девицу это вопрос. В протоколе он записал только фрагмент который я отчетливо помню. в своем обзяснении (или заявлении, как это уж называется) я тоже написал что помню только фрагмент и указал его а также те 2 предположительных варианта. Дилер насчитал 30.000 за покраску, 36.000 за рихтовку (песец...опупели) + расходные материали. очень дружеский недилер который специализируется по кузовному ремонту насчитал 25.000 за все. Теперь вопрос от меня - у кого есть базы госномеров и кто может помочь пробить это дело потому что варианты воздействия на виновника у меня есть но "воздейственники" говорят чтобы дал точный номер. Готовь заплатить за услугу.
  13. Вообщем-то товарищи на след.выходных будет большая поездка и все мои соображения по данному девайсу - активно пользуюсь и записываю впечатления. Проблема с кнопкой, как мне скзаали в ААС решается с помощю 1800руб но жаба пока сытая и сильная, душит как взрослая....вроде не большие деньги но 1800 за какой-то кусок непонятно чего-то, чтоб работала 1 кнопка... Traveller Можно. надо только мне время выбрать. Я антенну засунул ПОД обшивку и крыши и сбоку, так что ее не видно, по инструкции также клеится на стекло как и твоя. Качество сигнала не изменилось, когда поставил на стекло такой же УГ сигнал. Doc095
  14. Вообщем-то купил, сам поставил (все-таки надо будет к профессионалам поехать, некоторые вещи так и не смог сделать как хотелось) и поюзал....приключения следуют дальше Поставил просто, сильного напряга не было, благо руки из плеч растут какбы. Первая засада настала когда начал модем для пробок ставить - 4 СИМ карты подрад не работали. т.е.к упил ону, она работала день потом перестала. вернул в магазин, ее попробовали на трех разных мобильниках и выдали новую. Та вообще не работала. Вернул. Выдали новую. Опять не работает. Я уж начал на модем грешить, вытащил свою из мобильника - работает. так и поездил всю субботу прошлую. Потом вернул ту карту и получил новую. Продаве кстати продавец уже начал выражать бурное недовольство и попытался обвинить меня в чем-то, даже голос повышал чуть но я был спокоен как слон и говорил очень, ооочень тихо и видимо он понял что его 60кг и моих 98 как-то могут и не поладить. Салон, кстати, "Связной". Хамы. Вообщем-то пробки какбы заработали. Настроил ТВ, настроил радио и могу сказать вот что: - приемник что тот что этот у данного девайса не очень. особенно огорчило радио. например если ехать по ТТК (Москва) со стороны бауманской в сторону лефортово там есть 2 тоннеля, не таких глубоких как лефортовский, так вот в обоих радио сигнал полностью пропадает. специально тестил на нескольких частотах - радио Джазз, Маяк, эхо Москвы, Финам ФМ и Бизнес ФМ. Глушится намертво. Радио Рок работает на 5+. Штатное ГУ работало тоже на 5+ в этих местах на любой частоте. - ТВ тоже умирает совсем но это и понятно, антенна не то что го*но а еще хуже, адо будет озадачится как-то поиском нормальной антенны для ТВ. - По городу звук работает нормально но усилитель незабываемый и например послушать Megadeth или Van Halen на полную катушку не получается, слышком тихо однако. штатное ГУ было гораздо громче. Надо будет с этим тоже разобраться как-нибудь. - Bluetooth меня ПОООЛНОСТЬЮ разочаровал. Никак не удалось кнопку ответа на руле привязать к carmani, это тоже надо будет передат профи. вдруг они разберутся но я разобраться не смог. при чем модель рекламируется как пригодная к нашему трейлу со сохранением всех функций. на звонок надо отвечать нажатием клавиши на экране и, то ли это аппаратный то ли программный глюк - но с первогонажатия не получается. т.е. визуально кнопка меняется, видно что НАЖАЛ, но реакции нет. надо нажать еще раз и подождать примерно 2-3 секунды, только тогда устройство установит связь с телефоном. На штатном ГУ такой проблемы не было, там все работало мгновенно. Телефон HTC Diamond кстати. - еще по поводу совместимости с трейлом - посадочное место такое что весь экран очень сильно торчит, выпирает наружу и не очень хорош смотрится. Задумался мыслю полностью переделать ту часть торпеды сделать все в дереве но надо сначала откопать куда инструменты положил и надо в Буманс поехать закупиться какой-нить прикольной краснухой, орехом и кленом. Видимо, до зимы буду едить так, выпирающее - Еще засада с синезубым - когда я звоню кому-то, связь между телефоном и кармани установливается только секунд через 5-8 извучк очень тихий, приходится постоянно увеличивать громкость. После окончания звонка начинаю звонить другому абоненту и снова та же история - 5-8сек задержки и почти что минимальная громкость. - USB порт можно только для одного устрйоства использовать, т.е. поставить туда разветвитель или HUB и подключить еще, на пример, кардридер нельзя, тогда ни модем для пробок ни кардридер работать не будут. - iGO который шел в комплекте с устройством такое го*но что пришлось все заново поставить. - Навител работает нормально но почему-то связь с центром по пробкам (не путать со Смилинк, я про навителовские пробки) еще ни разу не удалось установить. - Смилинк ОЧЕНЬ долго выходит на связь, а вчеравообще не работал. Техподдержка Смилинка дает только 1 решение - сбросьте сессию и все будет работать....снова не работает? увас проблема с интернетом. и все мои доводы что инет работает сам по себе прекрасно, эксплорер открывается, сайты читаются любые не работают. у меня, типа. проблемы с интернетом, звоните мол провайдеру. СИМку я поставил от МТС. Кажется мне, братцы, что я лоханулся малость. купил какбы топовый прибор а он не топовый а поповый Пока все-таки буду грешить на себя, может что-то не так сделал, отдам машину в руки профи через месяц когда будет время, а там посмотрим.
  15. всем спасибо, кидайте данные в личку, нужно будет....сегодня утром устройство купил
×
×
  • Создать...