Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

simaster

Х-трейловоды
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

О simaster

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 04/05/1975

Основное

  • Моё имя
    Святослав
  • Город
    г.Лобня МО

Посетители профиля

1061 просмотр профиля
  1. Я после X-Trail new (2008 г.в.) взял Мазду CX-7 2011 2.5 (монопривод, не турбированная). Поскольку 1) Иксы стали собираться в Питере 2) Новый Икс нам с женой сразу не понравился то мы решили посмотреть, что есть из конкурентов за сходную цену. Не буду рассказывать о похождениях по салонам - лучше сразу про выбор Мазды. К осени прошлого года размер багажника перестал быть критическим параметром – к тому времени я закончил делать ремонт в доме.  Полный привод за все время пригодился лишь пару раз, в походы мы особо не выезжали, а куда выезжали – проезжали вместе с друзьями на их легковых тачках. Т.е. привод 4х4 тоже перестал быть критическим параметром. СХ-7 турбо отмели сразу -- аппетит машинки (17-20 л) шокировал после Иксового расхода (11-12 л). Поэтому взяли CX-7 2,5, монопривод, расход у нее 11 л летом, 11,7 - 12л зимой, т.е. абсолютно такой же. Динамика у X-Trail 2.5 немного лучше, все-таки 233 Нм против 205 Нм; хотя, казалось бы, разница не очень большая. Но зато маневренность! Вот за это мы полюбили Мазду! В поворотах кузов не кренится, машина устойчива при переставках и резкой рулежке. Подвеска мне нравится, - энергоемкая, мелкие ямки проглатывает хорошо, на пятой точке не чувствуется; на крупных не пробивает – влетал пару раз. Езжу я достаточно спокойно, но пошалить CX-7 позволяет; правда, нужно делать это умеючи, т.к. максимум момента достигается уже при 2000 об/мин. Сознательно взяли не кожаный салон – все-таки зимой было холодно садится на задубевшую кожу, сиденье приходилось прогревать хотя бы 5 мин. Сейчас такой проблемы нет в принципе – сел и поехал (правда, и морозов особых не было). А летом спина на коже запотевала. Из приятностей – цвет белый перламутр (принцесса просто), задняя парковочная камера. Приведу технические характеристики обеих машин: Мазда X-Trail Объем двигателя, л 2.5 2,5 Мощность, л.с.(кВт)@об/мин 163(120) @ 6000 169(124)/6000 Крутящий момент, Нм@об/мин 205 @ 2000 233/4400 Максимальная скорость, км/ч 173 185 Разгонная динамика 0-100 км/ч, сек 10.3 10.3 Город 12.7 12,0 Шоссе 7.5 7,7 Смешанный режим 9.4 9,3 Трансмиссия, Тип 5AT CVT Привод 2WD (передний) 4WD Тормозные механизмы передние/задние дисковые вентилируемые Габаритные размеры, мм Длина 4680 4630 Ширина (без зеркал) 1870 1785 Высота 1645 1685/1770 Колесная база 2750 2630 Дорожный просвет 208 Допустимая полная масса, кг 2099 2050 Объем багажника, л 455 479 Емкость топливного бака 62 65 Рекомендуемое топливо бензин 95 Макс.Масса/ Макс.момент 10,24 8,80 кг/Нм Макс.Масса /Мощность 12,88 12,13 кг/Лс
  2. Что мне нравится в рейлингах: 1. Машина визуально выглядит выше (у меня цвет - серебристый,под цвет рейлингов) 2. Фары в рейлингах реально помогают ночью. 3. Зимой ночью в снегопад ехать очень красиво, сказочно даже как-то. 3. При поездке в лесу видны не только пеньки и камни, но и боковые ветки. Супруга тоже была против рейлингов при покупке, но теперь довольна.
  3. Добрый день всем! Поехал в АСЦ разобраться с проблемой негорения лампочки в габаритке. Предыстория такова, что после кузовного ремонта при получении машины я заметил, что одна лампа габаритки не горела, на что получил ответ: надо менять лампу. ОК, купил светодиодные, поставил - опять не горит. Попробовал эту лампу на соседней габаритке - горит. Хм. Попробовал старую работающую - тоже не горит (только потом выяснил, что она сгорела тоже). Через полчаса позвонили - нашли неисправность - лампа стояла в неправильной полярности (лоханулся, признаю). Спросили, нужно ли менять лампочку на освещении номерного знака - отказался. Выставили счет: 0,2 часа (431 руб) за диагностику (ОК, за этим и ехал) и 0,2 часа (тоже 431 руб) за переустановку лампы (не ожидал!). За пятисекундную операцию - вынуть лампу и вставить обратно - берут 431 руб!! Мастер отказался убирать эту операцию, мотивировав тем, что без этой операции они не выяснили бы, рабочая ли лампа. Я же настаивал на том, что в заказе-наряде я четко написал про диагностику проводки, и что лампа - рабочая. Акт не подписывал, написал претензию гендиректору сервиса. Ожидаю теперь продолжения истории. До этого случая проблем - кроме задержек при проведении кузовного ремонта - не было.
  4. На моей машинке тоже вентилятор загибается - гудит, свистит. Причем не всегда. Я попробую по гарантии заявить.
  5. simaster

    Кто как лед счистил?

    В воскресенье 40 мин разогревал машину, потом только смог отковырять лед с лобовухи. Вчера вечером поехал на мойку и там за 100р машинку отмыли ото льда. Открыли шторку люка - смотрим, а там видно потолок мойки. Обрадовались, что крыша чистая. В итоге оказалось, что там был прозрачный лед около 1,5 см. На крыше были огромные куски льда, особенно в углах у рейлингов - еле отковыряли. Т.к. мыли таджики, сказал им чтобы смывали спереди назад -- побоялся за капот (лед мог полететь на него). Смывали полчаса. Теперь чистенький езжу.
  6. с весны 2009г. 60 тыс откатались на штатке Dunlop (одна машина на двоих с женой), этой осенью выкинули и... купили такую же. Катаемся не агрессивно, для аккуратной езды резина - самое то! В большие сугробы не лезем, из маленьких она нормально вытаскивает. Удобно то, что не надо менять резину весной-осенью. Переставляю только вперед-назад каждые 10 тыс (передние колеса заметно быстрее стираются) и все!! Красота!
  7. simaster

    сын родился

    Крепко жму руку!! Поздравляю!!!
  8. По страховке делал смену бампера (там же и красили) X-Trail (2 раза) и Ноут (3 раза) в Ниссан-Кунцево. Всегда был доволен -- как будто машинку обновили! Рекомендую.
  9. НАЧАЛО - отличный фильм! Сразу затягивающий сюжет, отличная игра актеров, и съемки, поражающие воображение. Как им удалось снять некоторые кадры - мне вообще не понятно! Нужно посмотреть!!! Обязательно!
  10. simaster

    Tricolor tv интернет

    Добрый день! А что конкретно не работает? Может, победим сообща. У меня самого Триколора нет, но скоро хочу поставить, почитал их сайт - вроде ничего сложного нет. Обратил внимание на одну особенность - у СИМки нужно отключить ввод пин-кода при входе (можно сделать на обычном телефоне).
  11. simaster

    Чемпионат мира по футболу 2010

    Парагвай - молодцы!!!
  12. simaster

    Чемпионат мира по футболу 2010

    Парагвая нет в списке! Я - за Парагвай!
  13. Doc095 - сочувствую! Любая авария неприятна, главным образом из-за трат времени. А вот то, что соклубник соклубнику помог -- это очень вдохновляющая новость! FOX - просто молодец! Уважаю!
×
×
  • Создать...