Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Попрашайка

Х-трейловоды
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Попрашайка

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  1. Ручка не рассматривается, сам обленился, да и жена ездит в деревку часто! Да и выбор этого авто с учетом мне "добавить немного" и "скинуть немного" продавцом И это.. с вариатором то как? Ваще брать не стоит? Полюбому попадаешь на ремонт к 100т.км? И сколько это будет стоить? Развейте миф чтоли... 2,5 на вариаторе готов взять к концу недели уже. Но страаааашно!
  2. выбор сужается... посмотрел несколько машинок чтоб понять что к чему с комплектациями.. почитал форум.. для себя сделал вывод что вариатор брать страшно, без вариатора это только дизель (2литровый бенз все также не рассматриваю), но дизель тоже как то страшновато... и дорого! вот такой вариант нашел... может кто что знает о нем?! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10086992-fdf9.html или просто опробует навыки экстрасенса))) на днях попробую сам своими глазами его глянуть!
  3. у меня третий год не потеет (ездил месяц по Сочи на ней) и не мерзнет (какая у нас зима была знаете непонаслышке), что я делаю не так?)
  4. Знаете, думаю буду прав если скажу что многими опциями вы не пользуетесь, потому что у Вас их нету =) Никогда не думал что нужна потолочная люстра (в квартире) с пультом ДУ, и люстры такие рассматривал как очередной способ сорвать с покупателя деньги за "понты". Функцию ДУ люстры, как и ДУ телевизора выполняли дети/мл.брат/жена. Теперь без пульта от телека трудно себе представить человека, а ДУ от люстры меня бесконечно радует, это офигенно удобно! Думаю тоже самое с люстрой на икстрейле, если переплата за нее 10.000 к примеру (я про вторичный рынок) то считаю что лучше заплатить, т.к. внешний вид авто с ней по мне так лучше. Если я включу ее раз в год и не поймаю камень картером на лесной дороге, то вообще зашибись. Эл. складывание зеркал, если еще и автоматом при постановке на охрану, считаю очень полезной вещью, особенно в мегаполисах. Признайтесь себе, сколько раз вы видели припаркованные машины на узких и не только улочках, с оторванными зеркалами, раз в неделю точно. Я при плохой погоде ставлю машину в узком ангаре, сквозь который еще и работники мои ходят. при сложенных зеркалах пройти им много удобней. на моей нынешней машине, зеркала даже в ручную не складываются. хотя в ручную я все равно забывал складывать в спешке, на прошлой машине. Кожаный салон с моей точки зрения имеет только один минус. Если его порвать случайно, то слезы наворачиваются. Все остальное надуманно. Кожа натуральная или кожзам тоже пофигу. Это лишь вопрос экономии. Ездил и на тряпке и на коже и на дермантине (простите, теперь это эко-кожа называется). Интеледжен-кей, ну да игрушка, полезность ее не так важна, но тоже приятна. особенно если в руках груз, мобильник с директором "на проводе" и т.д. Согласен что пуск авто кнопкой это логичное дополнение к нему. поворот болванки как то не в тему при этом. Парктроник пользую, удобно, но на его показаниях только проверяю себя. В основном паркуюсь по старинке. Камера жуть удобно, пробовал. А вот камера+парктроник это весчь! Эл. привод сидений очень крутая опция если: 1. Вас два водителя,(у меня к примеру жена берет в деревку ездить авто. На своем ей туда не комфортно и кондея у нее нет) 2. Есть память на настройки (из известных крайслер пасифика. сиденье отодвигается назад когда глушишь авто, и когда вставляешь ключ то настраивается по памяти, вроде по ключу помнит водителя.) Вот люк, по мне лишняя фишка при наличии кондея. Применение только одно - нажраца в хлам и высунувшись в него орать матом и кидаться казявками в проезжающие мимо машины. =) Вообщем речь как раз об этих опциях. если они есть и продавец просит сумму большую чем я расчитывал. Но ту которую я могу себе таки позволить поднатужившись, то почему бы и не заплатить больше. А пользоваться этими опциями я обязательно буду, раз уж заплатил за них лишних писяттыщ!
  5. Вот как мне реагировать?))) Вы же не продавец?! Может продавец и продаст за 800, а может за 850, но машина мне так понравится что я не задумываясь найду еще 50! Я же сказал эта та сумма которую я уже марально готов платить за это авто. Это не крайняя верхняя цена. А дизель или нет, я окончательно не решил.. у коллег 3 дизельных авто разных ценовых категорий и проблем нет вроде. Мешалка полюбому нафиг. Лет 5 назад попробовал автомат и не променяю его на мешалку. Вот еще выяснил... зеркала складываются не на всех комплектухах... спасибо! Вещь полезная.
  6. правый даже не рассматриваеца ну в чом то я согласен с вами, в этом и пытаюсь разобраться. может гдето добавить денег придется, за полезную опцию, а где то сэкономить, скажем на электроковырялке в носу =) Вот как пользователь скажите как опция вам полезна, которой нет в ниже вашей комплектации, и какой вам не хватает в вашей! о да, была у меня на работе машинка с безконтактным ключом. удобная весчь! Датчик дождя думал в базе. спасибо. объем двигателя в 2 литра бензина вроде как отмел для себя. дизель как то страшновато (предвзятое мнение, накрученное байками с форумов). наверно буду искать 2,5 бенз. з.ы. расход бензина и стоимость литра для меня не имеет значения. ол инклюзив. очень радовался что наш любимый перзидент отменит налог в пользу лишнего рубля за литр бензина. тогда бы и машинка скажем в 255 лошадей не пугала бы меня своим налогом!
  7. Доброго времени суток, надеюсь будущие автоколлеги =) Планирую приобрести себе авто который всех нас собрал на этом форуме, машинку буду выбирать на вторичном рынке, т.к новую не потянуть, но характер работы и склонность к активной жизни и вылазкам на природу привела меня именно к X-Trail`у. Машинку буду смотреть 2008 года и младше, комплектации люблю чтоб были побогаче. Вариатор. Просматривая автору, я смотрю чтоб машина имела: - Рейлинги с фарами, думаю вещь более нужная чем нет. Машина будет рабочей лошадкой и ей придется иногда съезжать с дороги, иногда в темное время суток, думаю лишним свет не будет, дабы камень или пенек не поймать. А каким образом ставиться багажник если этих рейлингов нет? - Штатная Мультимедиа голова. Вообще люблю когда много штатной электроники типа камеры, двд, навигации, которая наверно скорее бесполезна в РФ, тем более не в столице. Стоит ли искать машину с такой опцией? Или установка 2дин устройства проще и дешевле? На какие опции следует также обратить внимание? Чего может не быть, но желательно чтоб было? Возможно ли по ВИНу узнать наличие этих опций, и если да то где расшифровать? (С днем шифровальщика кстати!) Бюджет обсуждаем в каждом конкретном случае, так что если есть, то рассмотрю предложения. Но 800 тыщ я уже готов отдать. Надеюсь на понятные разъяснения, т.к. очень трудно разобраться в огромном числе опций, какая в какой комплектации и какие из них были в момент выпуска авто.
  8. Думаю в реалиях нашего государства, все равно будут лишать... нередко слышны истории когда лишали за то что хозяин машины пил пиво в своем незаведенном авто... в нашей стране это реально, а верить в такие истории или нет, дело каждого, пока оно вас не коснулось!
×
×
  • Создать...