Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, =MOpgBA= сказал:

мне подвернулся у друга хороший полоседан с пробегом около 30-40 тысяч

Не, если мотор с известной историей - тогда не вопрос.

Ну а случайный с разборки - сам понимаешь риски.

 

1 час назад, =MOpgBA= сказал:

Ну так цена то будет какова?

Это только в хрустальном шаре смотреть.

Год назад никто не думал что будет вот так вот, как щас.

 

Но вообще, если брать ситуацию по доступности з/ч в общем - то чем больше тираж модели, и на чем большем количестве рынков она продавалась - тем проще на нее достать как оригу, так и аналоги.

Даже при отсутствии официалов. ДВ вон со своими прулями без гарантии - катаются по сей день, и их всё устраивает. Хотя чего только не везут.

Т32 за 9 лет производства - по миру продался миллионными тиражами, в 2017 это был самый продаваемый кроссовок в мире, и 4 место по продажам вообще среди всех авто.

Т33/аут - в принципе, им ничо не мешает повторить, продавать этот кузов они будут наверняка долго.

 

У тугеллы дела на домашнем рынке пока как-то так.

 

2022-11-30-151948946.png

 

Перевожу - через пару лет снимут с производства и на неё не найдешь ничего.

С кетайцами частая история.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neibot статистика продаж нуттелы в целом не то, на что я бы смотрел. Сама по себе нуттела нишевый продукт, который не особо кому нужен, в таком кузове. другое дело моджаро, поэтому и сразу написал. А в Китае он впринципе считается наверняка аля премиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, =MOpgBA= сказал:

А в Китае он впринципе считается наверняка аля премиум.

Премиума там у них и так завались. 

Из статистики продаж 2022:

 

2022-11-30-154330647.png

 

А в лидерах рынка - много лет подряд ваг с японцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Neibot сказал:

Премиума там у них и так завались. 

Из статистики продаж 2022:

 

2022-11-30-154330647.png

 

А в лидерах рынка - много лет подряд ваг с японцами.

Не я про местный )))

А так у нас даже в городе кто то раскошелился на такой вот Hongqi E-HS9, не боятся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, =MOpgBA= сказал:

кто то раскошелился на такой вот Hongqi E-HS9, не боятся 

Владельцы подобных игрушек конечно ничего не боятся. Купят новую если что.

Ибо это мы тут можем удивляться, как можно купить за такие деньги серую кетайскую электричку.

А они могут удивиться, что для нас это деньги )

 

5 часов назад, dsv69 сказал:

Можно сразу брать и сажать. Не ошибёшься.

Да там всего лишь стоимость пары хитрил в жире.

https://auto.ru/cars/used/sale/hongqi/e_hs9/1117499796-b959c5b6/

 

ЗЫ грантоводы тебя посодют, а ты не воруй )

Новый хитрила щас стоит как пять новых грант.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Neibot сказал:

Но вообще, если брать ситуацию по доступности з/ч в общем - то чем больше тираж модели, и на чем большем количестве рынков она продавалась - тем проще на нее достать как оригу, так и аналоги.

https://www.youtube.com/watch?v=5e_6pQ38CYU

Ликбез по текущей ситуации.

Краткая выжимка - на чем сейчас можно ездить, помимо отечественного производителя: американцы, японцы, немцы. В максимально чистокровном виде. Найти, пусть и с долгой доставкой обходными путями, можно практически всё.

На чем сейчас лучше не ездить: нишевые продукты глобализации под конкретные рынки, к коим относится шильдик и часть решений из одной части света, а разработка и производство - из другой.

Нынешняя витара в видео, как пример. Оно вроде Сузуки, но производилась в Венгрии, в т.ч. и для поставок в саму Японию. Итого - с некоторыми запчастями большая боль.

В коробке, которая называется айсин - 40% по факту не айсин.

 

Та же ситуация будет с авто "специально для РФ", подозреваю. Все эти каптюры, арканы, полулифтбеки. Производство всё. А больше их нигде не производили.

Изменено пользователем Neibot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Neibot сказал:

Та же ситуация будет с авто "специально для РФ", подозреваю. Все эти каптюры, арканы, полулифтбеки. Производство всё. А больше их нигде не производили.

 

так же как и ПОСЛЕДНЯЯ Теана до 2014 г.в. и такая повозка , как Sentra.

 

Делались только под наш рынок и продались мелко тиражкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2022 в 15:10, ruls сказал:

ПОСЛЕДНЯЯ Теана

А что в ней уникального? Шильдики? Локализованная версия Nissan Altima (L33), которая была весьма популярна в штатах как недорогой автомобиль D-класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, angry сказал:

А что в ней уникального?

 

делалась в России и ДЛЯ России... в Европе ее нету. По этой причине с железом будут большие проблемы, в случае чего...

а покупать кусок железа по цене золота - это удовольствие, так себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2014 г. вроде J32 выпускали, и эта модель была на азиатских рынках. Сначала появлялась там, потом в РФ. Все как и с Х-Трейлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ruls сказал:

делалась в России и ДЛЯ России... в Европе ее нету. По этой причине с железом будут большие проблемы, в случае чего...

В Европе не было и предыдущей теаны (J32), она там тоже не продавалась. Зато была на азиатских рынках. Никакой проблемы с железом для неё никто особо не испытывал.

Вы хоть фотографии по ссылке посмотрите. Чем Альтима из США отличается от собираемой ранее у нас Теаны? Шильдиками?  Да и Китае такая Teana продавалась тоже. Отличия Altima (L33) от Teana (L33) такие же, как и отличия Rogue (T32) от X-Trail (T32). 

 

Ладно, я больше спорить не буду. Просто хотел сказать, что пример с Теаной (L33) в корне неверный, так как она не делалась исключительно для России. Это ложная информация. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, angry сказал:

Это ложная информация. 

 

ну если это было написано, чтоб ткнуть другого носом... видно принцип жизни такой!

:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ruls сказал:

если это было написано, чтоб ткнуть другого носом...

«а нас то за шо?» ©

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2022 в 12:07, angry сказал:

 как и отличия Rogue (T32) от X-Trail (T32). 

Внешне отличий нет, только вот американец идёт исключительно 2.5, а большая часть в РФ 2.0. И вариатор там другой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kochetkov_da сказал:

Внешне отличий нет, только вот американец идёт исключительно 2.5, а большая часть в РФ 2.0. И вариатор там другой. 

 

гадать НЕ нужно. Просто напишите, кто и что себе с рОга поставил из железа? И все! Вопросы сами отпадут...

внешне может все и совпадать, но есть мелкие нюансы, которые незаметно.

 

04.12.2022 в 11:07, angry сказал:

Отличия Altima (L33) от Teana (L33) такие же, как и отличия Rogue (T32) от X-Trail (T32)

 

Напишите конкретно, что вы ставили с американской машины на нашу Теану и встало без переделок!

 

могу сказать на примере 2-го авто - ПРИМЕРА Р12.

Да, такая же выпускалась в Японии и Азии.

Так вот с японской примеры Р12 на европейскую можно поставить без переделок только бампера и крышку багажника!

ВСЕ!

Ну и двигатель и АКПП, только в КОМПЛЕКТЕ с мозгами и косой, т. к. разъемы датчиков ОТЛИЧАЮТСЯ.

 

Двери встают нормально, но ОНИ ДРУГОЙ немного формы по внешнему профилю, так что заменить ОДНУ дверь не получиться, менять так все 4.

Капот по форме и размерам одинаковый, а вот крепление замка на 6-7 см дальше, чем на европе. БЕЗ переварки телевизора не поставить нормально. Либо жОсткий колхоз.

Передние крылья по форме ОДИНАКОВЫЕ, а вот крепления нужно ВСЕ ПЕРЕСВЕРЛИВАТЬ. Ни одно НЕ совпадает с европейской.

 

Задние фонари поставить можно, НО... лампы в Япии безцокольные и распиновка проводов совсем другая. Еще потанцевать придется, чтоб все лампы работали как на европе.

Поэтому задние Япофонари в 2-3 раза и ДЕШЕВЛЕ, чем с Европы...

 

Вот и получается, что вроде бы снаружи все одинаково, а на итоге - жилище индейцев!:D

Изменено пользователем ruls
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ruls сказал:

Напишите конкретно, что вы ставили с американской машины на нашу Теану и встало без переделок!

Ничего не ставил, так как третью теану себе покупать не стал, обошёлся в своё время второй. Ну а на вторую теану, произведенную в России, от азиатских машин много чего люди из кузовщины ставили. И не только из кузовщины. Из Японии и с Тайваня привозили.

Но я себе тоже ничего не ставил, потому что машину как-то не побил и это было не нужно. Вот лошара то, верно?

 

Ну а вы в свою очередь «напишите конкретно», что на теану купили от альтимы, да потом это пришлось сдать обратно, потому что не подошло. Опыт то у вас же есть практический?

 

После общения с вами вспоминаются товарищи, которые с гордостью заявляют: «я не теоретик, я - практик», когда их просят обосновать их точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kochetkov_da сказал:

вот американец идёт исключительно 2.5, а большая часть в РФ 2.0

И что тут такого? Специфика американского рынка. У нас бензиновые 2,5 не продавались что ли?

 

10 часов назад, kochetkov_da сказал:

И вариатор там другой. 

Это какой? Такая же модель RE0F10D, как на европейках и собираемых в России икстрейлах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т32 с мотором 2,5 действительно достаточно долгое время в 2015-2016г.г. не продавались из-за отсутствия моторов (или иных причин). А модель только вышла на рынок и расходилась как горячие пирожки, поэтому брали 2,0 либо 1,6дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, angry сказал:

Ну а на вторую теану, произведенную в России, от азиатских машин много чего люди из кузовщины ставили. И не только из кузовщины. Из Японии и с Тайваня привозили.

 

про 2-ю речи НЕ было...

Говорили за 3-ю!

 

7 часов назад, angry сказал:

машину как-то не побил и это было не нужно

 

так и я не бью их специально. Но вот случается и такое иногда...

В 2014 году у меня было 4 или 5 ДТП - уже и не помню. 

и все ДТП - в мою СТОЯЧУЮ машину кто-то въезжал, причем так нехило прилетало.

По этой причине - и ВСЕГДА интересуюсь железом, прежде чем брать авто.

 

7 часов назад, angry сказал:

После общения с вами вспоминаются товарищи, которые с гордостью заявляют: «я не теоретик, я - практик», когда их просят обосновать их точку зрения.

 

потому вы - теоретики, ее обосновать не можете, и пытаетесь свалить всю ответственность на апанента.

 

04.12.2022 в 13:24, ruls сказал:

видно принцип жизни такой!

 

я же еще с ПЕРВОГО раза НЕ ошибся, когда это писал.

Вам лишь бы че-нить крикнуть, а потом другого выставить КРАЙНИМ, чтобы он доказывал свою точку зрения!

 

И это не только здесь, вы и по жизни - такой же!

Хоть я вас и не знаю лично, но этот принцип - виден издалека!:smile3:

 

Изменено пользователем ruls
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ruls сказал:

В 2014 году у меня было 4 или 5 ДТП - уже и не помню. 

и все ДТП - в мою СТОЯЧУЮ машину кто-то въезжал, причем так нехило прилетало.

Прям везунчик:ag:. Может вам тогда проще и дешевле на каршеринге?:good:

 

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...