Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

15.09.2022 в 11:19, EvgenyT сказал:

Ну теперь, когда эйфория от покупки нового авто ушла, можно трезво оценить две машины.

X-Trail 2015 2 литра  vs Haval F7 2 литра турбо.

Евгений,  наверное уже удалось поездить по городскому зимнему бездорожью? Какие впечатления?

Изменено пользователем mutabor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mutabor сказал:

Какие впечатления?

Очень двоякие )))

По асфальту и утрамбованному снегу в изгибах дороги на скорости есть ощущение, что машина слегка плывет, но она при этом не плывет. Но ощущение не покидает. 

По снегу "по брюхо" мокрому, вязкому - Икс однозначно лучше. Китаец в стандартном режиме странно едет. Толи поздно подключает задний привод, толи еще что. Но явно алгоритм включения привода не тот. И заранее не включить принудительно. Т.е. в грязь, на которую ехал на Иксе смело, на этом полезу осторожно.

Но вот на скорости по снежной дороге - подвиливать начинает на скоростях более высоких, чем на Иксе.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, EvgenyT сказал:

И заранее не включить принудительно

в хавале нет кнопок типа "лок", "есп офф"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, mutabor сказал:

в хавале нет кнопок типа "лок", "есп офф"?

В инструкции по эксплуатации есть кнопка управления режимом полного привода. 

В машине на ее месте - кнопка включения авто режима дальнего света.

Разобрался в ситуации - в топовой комплектации нет режима выбора 2/4wd.

Выбирать можно режимы езды - нормал, спорт, грязь, снег, песок. Ну и ЭКО (лучше не включать, это даже тошниловкой не назвать, скорее - насилование движка).

По факту - тоже самое, что в Иксе, только через другую муфту. Постоянно подключен передний, часть момента раздается на задний при трогании. Ну и подключение заднего по необходимости. 

В режиме снег, грязь очень похоже как будто на Иксе предварительно включил 4WD Lock

ESP on/off есть.

Изменено пользователем EvgenyT
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить. Автоподключение заднего в режиме нормал - заметно медленнее по сравнению с Иксом. Т.е. надо заранее переходить на снег/грязь, если планируешь что-то бездорожное проехать.

А то поначалу в сугроб заскочил и встал на полпути. И только тогда подключился задний, что-то там срежещет и по- тихоньку ползешь вперед. На Иксе бы сразу заехал до нужной точки без шаманства с блокировкой.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость расходников для ТО немного сняла напряженность по поводу частоты ТО на китайце.

Комплект фильтров на Озоне (предполагаю, что во всех Автодоках и т.п. они тоже есть и даже дешевле) - топливный, масляный, салонный, воздушный - 1200 руб.

Сперва сомневался в их качестве, но после просмотра видео (в теме про масло вроде недавно выкладывали) о том, как изготавливают фильтры, страхи ушли.

Раз в 10 тыс - меняем масло и половину перечисленных фильтров. Раз в 60 - масло в АКПП.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgenyT на многих китайцев прекрасно подбираются масляные от других авто. Моторы, в основном, заимствованные. Кроме вставок, картриджей, но это редкость. 

Ставил 610/3, 811/80, 68/3, 712/83. Если модель не крайне новая, всё это есть в сети, а по маnn уже, можно найти мульён аналогов, если задаться целью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Pzm76 сказал:

можно найти мульён аналогов

Да. Мне в первом же магазине подобрали от VW. Но там один масляный 3 с копейками.

Потому решил брать китайские. Машина-то китайская. А значит надо ставить китайские фильтры. Они же - ОРИГИНАЛ )))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить отдельную тему, а хочется понять сегодняшнее положение вещей. Хавал, Черри, Джилли. Что хвалят и на что смотреть не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Всеволод сказал:

Чтобы не плодить отдельную тему, а хочется понять сегодняшнее положение вещей. Хавал, Черри, Джилли. Что хвалят и на что смотреть не стоит?

Если есть время - посмотри Кульдяева на Ютубе. Он их много затестил. У него неплохие тесты, разгоны, бездорожье, сравнение. Эти 3 марки как раз основные... 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Док85 Серёж, привет! Как Тигуан? Эх, как ты вовремя успел пересесть, сейчас такой бартер нереален. :smile455:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Всеволод сказал:

Хавал

Говорил с владельцами во дворе (7-х реально на каждом углу), в общей массе довольны, кто с витары, кто с аута-какашки пересаживались - типа новый авто, есть новый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mutabor сказал:

Говорил с владельцами во дворе (7-х реально на каждом углу), в общей массе довольны, кто с витары, кто с аута-какашки пересаживались - типа новый авто, есть новый. 

Это всё конечно понятно про новый,но одни марки авто выпускают 70лет,а про эти новые есть новые кто что может на 10 лет вперёд сказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Всеволод сказал:

хочется понять сегодняшнее положение вещей. Хавал, Черри, Джилли.

 

за эти деньги ЛИЧНО я бы че-нить с параллельного импорта глянул... по сути своей, гарантии на двигло и на каробас, что так нет, что с кЕтайцами тоже...;)

сейчас тоже на пороге раздумий - Хитрый 31-й 2013-2014 г.в., Аут 2017-2018 г.в. или Сервант 2014-2015 г.в. все 2,5 и 2,4 л соответственно...

 

 

З.Ы, Ориентир на багажник! Авто для работы...

Так что ДВА первых варианта - в выигрыше...

 

Хонда - все-таки Хонда, тут и слов НЕ нужно!;) 

НО... она изначально уже на 300-500 ДОРОЖЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mutabor сказал:

типа новый авто, есть новый

 

Я на эту "утку" давно НЕ ведусь... для МЕНЯ этот развод - НЕ работает...

Мне качество и надежность - более предпочтительно!;)

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mechanic сказал:

Это всё конечно понятно про новый,но одни марки авто выпускают 70лет,а про эти новые есть новые кто что может на 10 лет вперёд сказать? 

А что еще можно взять обычному крестьянину из нового?

1 час назад, ruls сказал:

 

Я на эту "утку" давно НЕ ведусь... для МЕНЯ этот развод - НЕ работает...

Мне качество и надежность - более предпочтительно!;)

Если доход позволяет, почему бы и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mutabor сказал:

А что еще можно взять обычному крестьянину из нового?

Дык... Только Космич за 2 ляма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pzm76 сказал:

Дык... Только Космич за 2 ляма. 

чорд, упустил тренд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или подобное, но только в китайских салонах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ruls сказал:

Я на эту "утку" давно НЕ ведусь... для МЕНЯ этот развод - НЕ работает...

Да, когда я был молод, красив и не женат и без иждивенцев -  я мог позволить себе капслоком авторитетно заявлять, что в мире есть только новое бмв и остальной  унылый хлам. Но, те замечательные времена прошли и наступила суровая реальность

Изменено пользователем mutabor
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...