Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сравниваем ттх и др. без:

"я бы не купил, потому что"

"у меня такая то машина и лучше не бывает'"

"за эти деньги лучше..."

и тп.

Цены запчастей и кузовщины тоже сравнивать не нужно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

22 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

Перебор в голове.

В голове каша. Я писал от том, что 2,7 млн за двухлитровый икс у дилера при совершенно другой цене в прайсе у производителя - это перебор. 

 

О чём тут спорить, не понимаю. Очевидно, что эти 2,7 млн получаются путём накручивания ценника в автосалоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно одно, что сидя на опе ровно одними своими звонками ты ни о чем ни с кем не договоришься! Надо предметно разговаривать о конкретном автомобиле в разных автосалонах.

У меня пока был опыт покупки трех новых авто в салонах: первый - это когда прайс у ОД был самый честный и меньший: пришел и заказал то что хотел из ближайшей партии, второй - искал авто на замену, случайно зашел в салон и все понравилось и устроило, купил из наличия по честному ценнику из прайса (предлагаемые допы были посланы), третий долго и кропотливо выискивал Т-32, торгуясь с ТРЕМЯ автосалонами Воронеж-Липецк-Тула: забрал ниже прайса с подарками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Arkadiy_82 сказал:

забрал ниже прайса с подарками. Сейчас так не возмеш. В конце мая купил по прайсу + 70тр допы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Олег 999 сказал:

Сейчас так не возмеш. В конце мая купил по прайсу + 70тр допы.

А где так было написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Олег 999 сказал:

Сейчас так не возмеш. В конце мая купил по прайсу + 70тр допы.

Да вопросов нет, но подход то и смысл торга не меняется от этого - где-то +70, где-то +270!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2021 в 14:05, Arkadiy_82 сказал:

Перебор в голове. Осознание придет...Так же было после 2014-го...

За 3кк можно найти тигаун совсем в топе. За 3,1 еще и в р-лайн, но это искать нужно получше и побыстрее. Это с учетом всей чепухи которую туда засунет дилер.

Не знаю что там в 2014, но в 2015 икстреил был самым дешевым предложением на рынке. Сейчас бред и глупость брать это за такие деньги. 

 

Хотя, я тут на драйве читал о покупке какого-то очередного китайца, так и там люди "жрут что дают": коврики, сигналки, решетки и прочие антикоры с антишумами. И даже это приправлено кредитом со страховками жизни и каско по самому конскому тарифу. 

Или где-то раздают деньги, или народ перестал уважать свой труд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2021 в 14:30, Arkadiy_82 сказал:

Надо предметно разговаривать о конкретном автомобиле в разных автосалонах.

Мы когда машину искали, в какой-то момент лизинг перестал вообще работать и пришлось самому обзванивать салоны. Так в одном питерском салоне мне с разрешения чуть не самого директора позволили  отдать машину по ррц на сайте ауди, да еще и с "я смог договориться" и "если вы готовы покупать прям щас". Примерно за 10 минут до этого мне лизинг прислал предложение по этой машине за 400к ниже ррц. Но даже когда я сказал, что у него немного проблема с головой, он мне прислал смс, что так и быть, отдадут со скидкой 350 и на 50 дадут подарков :smile3:

В другом сразу запели "на ней уже стоит допов: коврики уберем, сетку снимем, а подсветка в дверях?" Менеджер так и не смог мне рассказать, что же за такая опциональная подсветка в комплект к штатной.

 

И это было в конце мая! Конец месяца! По итогу, правда, примерно все начали звонить/писать 28 в конце дня /31 с утра и давать адекватные предложения за прям щас, но уже все.

 

На икстерйлы, кароки, кодиаки и все остальное ликвидное без альтернатив предлагали только машины с дилерскими допами. Либо под заказ, но без фиксации цены и гарантии, что по приходу все равно что-нибудь не поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживим  тему - новое сравнение  Мазды Тойоты и Ниссана хоть и  младшенького Кашкая. Теперь в  состоянии кому за 100 :drinks:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, leadbelly сказал:

сравнение  Мазды Тойоты и Ниссана

Как ни сравнивай, но надо признать основное.

Все эти авто, это скорее всего последние представители, которые по праву называются автомобилями.

Все современные турбопукалки и электрички это уже одноразовые повозки.

ИМХО.:smile183:

Изменено пользователем dsv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, dsv69 сказал:

Как ни сравнивай, но надо признать основное.

Все эти авто, это скорее всего последние представители, которые по праву называются автомобилями.

Все современные турбопукалки и электрички это уже одноразовые повозки.

ИМХО.:smile183:

 

Меня лично порадовало состояние ниссанов , один из них кстати на мобиле ездил судя по бирке, да и у того что 200+ все норм. Это еще один повод для хорошего оптимизма долго и счастливо ездить без подвохов от производителя. Ну так скажем "крепкие дрова" у ниссана  :)

 

За будущее чего переживать ,  с точки  зрения владельца москвича из 60х наши авто писец вообще не ремонтопригодны, двигатель не растачивается , подшипники меняются вместо со ступицами  и прочее  ,  буде довелось мне сейчас сменить  авто на китайца я вполне прикинул вариант без турбины и с православным гидро трансформатором  , но рано еще

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, leadbelly сказал:

без турбины и с православным гидро трансформатором

Кода надумаете такого будет не найти.:bye:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что думает общественность по поводу Хавейла? 

Проезжаю дилера ежедневно. И с каждым днем все более и более присматриваюсь к F7. По размерам вроде полный аналог нашего Т32.

И если менять моего Т32 2015 г.в. 200 тыс. пробега на новый, то за Т33 придется доплатить несоизмеримо больше.

Изменено пользователем EvgenyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgenyT В этом году за 9 месяцев продано 16660 шт.  F7. За весь прошлый год - 11999 шт. А в 2018... 0 шт. То есть у ОД нет практического опыта в обслуживании и ремонте F7.

Турбодвижкам нужен, как минимум 95-й . А робот DCT-7 предполагает наличие  "детских" болячек  всех роботов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Konstantin_ сказал:

наличие  "детских" болячек

Т.е. промышленность пока не смогла победить детские заболевания? 

А не расскажете поподробнее? Что за болячки, как, и главное - за сколько лечатся, когда гарантия пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgenyT интересный блог. Проблемы с мотором и зч. 

"Блог Хавал Ф7" https://www.drom.ru/info/haval-f7/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EvgenyT сказал:

А что думает общественность по поводу Хавейла? 

Проезжаю дилера ежедневно.....

Женя, проезжай дальше и не приглядывайся! :ag:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не настолько богат, чтобы на китайцах ездить:)).

Заказ-наряд на ТО-1, если кто не понял)

 

 

 

iHaXsJpVRqrouE_ahpRqi5QhCB4-1920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгений123 сказал:

Я пока не настолько богат, чтобы на китайцах ездить:)).

Заказ-наряд на ТО-1, если кто не понял)

 

 

Думаю это к марке не относится а жадность конкретных людей,  собственно думаю и на ниссан будет так же стоить , если  масло по 5 тыщь р. заливать :)

2 часа назад, EvgenyT сказал:

А что думает общественность по поводу Хавейла?

 

Я пока против. Опять же  что там будет дальше  ..... Обеспечат нормальную сменяемость моделей , так чтобы через 5 лет это не становилось не пойми  чем, с туманными перспективами на продажу на вторичном рынке , будет норм.

 

турбомоторы это конечно боль и траты в наших условиях , я бы ни ни... :drinks:

 

Изменено пользователем leadbelly
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгений123 сказал:

Заказ-наряд на ТО-1,

Уверен, у ОД Ниссан ценник будет сопоставим.

1 час назад, Ровермен сказал:

не приглядывайся!

Планирую "присидеться" на праздниках.

 

Уж больно завлекает практически полный аналог икса с доплатой в 700 тыс. Или таки пока подождать годик? Два года эксплуатации хавейла и правда маловато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, EvgenyT сказал:

А не расскажете поподробнее?

Коробка плавно переключается вниз и вверх, но жутко тормозит, когда требуется быстро подоткнуть пониженную передачу или даже просто тронуться с места. Совсем надолго робот подвисает, когда нужно включить заднюю. Если задумаете развернуться в пару приемов на дороге, убедитесь, что встречные автомобили далеко — на маневр уйдет значительно больше времени, чем кажется. https://www.zr.ru/content/articles/926767-prozrenie/  https://haval-clubs.ru/forums/topic/1563-robot-kpp-haval-f7f7x-problemy/ и т.д. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...