Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

920 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

23.06.2015 в 21:41, AlexxB сказал:

Интересно откуда жидкость в их канистрах. 

С заводов TOTAL )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало не интересно.....одни и те же люди...одни и те же слова, только местами меняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фоткал вчера страницу из мануала, извиняюсь за размер!

IMG_0408.thumb.JPG.728ebf4b3ba16b1a471a9f51b409a0f6.JPG 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@scsi табличка эта, на 126 страницах этой темы, уже раз 20 фигурировала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и да, табличка ниачОм! Куда интересней и о чем все споры приписка в данной табличке: "Для получения дополнительной информации см. раздел "Рекомендуемая вязкость моторного масла по SAE" ниже в этой главе"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а если я к дилеру припрусь, будучи на гарантии, со своим маслом, чем мне это может грозить? Не пошлют меня куда подальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, scsi сказал:

пошлют меня куда подальше?

Если оно будет соответствовать всем допускам, перечисленным в твоем мануале - на каком основании слать то будут?
ЗЫ.

Цитата

 


Я только что увидел рекламу СИНТЕК в телевизоре, и узнал новый термин: многослойная масляная плёнка:crazy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, scsi сказал:

Кстати, а если я к дилеру припрусь, будучи на гарантии, со своим маслом, чем мне это может грозить? Не пошлют меня куда подальше?

У меня даже отметок ни каких не сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, =MOpgBA= сказал:

У меня даже отметок ни каких не сделал.

Этого не требуется, т.к. в случае гарантийного обращения поднимаются все заказ-наряды и там все видно чьи расходники ты использовал. А если ты вдруг не использовал фильтр ОД и сам его не привез, то будет пометочка "рекомендовано заменить такой-то фильтр". Так что все ходы записаны...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Этого не требуется, т.к. в случае гарантийного обращения поднимаются все заказ-наряды и там все видно чьи расходники ты использовал. А если ты вдруг не использовал фильтр ОД и сам его не привез, то будет пометочка "рекомендовано заменить такой-то фильтр". Так что все ходы записаны...

Многие отписывают, о том, что им отписывают в гарантийке. А так да, будет экспертиза на соответствие требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@scsi Сам ниссан и ОД уверены 100% что двигатель может сотку отходить какое туда масло не лей своё,чужое,их,а так как было бы объяснить что с 2007г у всех в книжке по эксплуатации написано 5W30,а всю гарантию да и если просто приехать к ОД масло будет 5W40,если есть лаве почему бы в новый автомобиль не привезти с собой  на ТО хорошее масло и залить его и ещё при этом поприсутствовать только в плюс автомобилю верней двигателю.

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mechanic сказал:

@scsi Сам ниссан и ОД уверены 100% что двигатель может сотку отходить какое туда масло не лей ..

Походу так оно и есть, раз в него сотни ткм умудряются ЛукойлЛюкс лить...Только вот как же темы с масложОром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот из салона машина жрёт масло,езжу агрессивно,где можно крутить кручу,ездил на промежуточное ТО масло было чуть выше середины на щупе между метками пробег был 3800км не кто мне двигатель ремонтировать по гарантии не собирался.так и езжу до сих пор и масла разные пробовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче пополудни при смене масла посмотрел в гараже свои карточки, в которые я зачем-то записывал все замены масла от сотворения машины.

В карточках написаны даты замен, пробег в моменте, и марка залитого масла с вискозити. Вискозити, впрочем, всегда одинаковая - 5w30 и 5w40 по настроению, скукота.

 

Оказывается, масла Лукойл разных модификаций я лью уже более ста тысяч километров - точную цифру постарался запомнить, но почти сразу забыл. Больше ста тысяч уже само по себе цифра.

Получается, что козни пендосов, предписания гейропейцев и обман дилеров меня никак не колыхают уже огромный процент моего жизненного времени - я просто покупаю где попало банку масла и меня вообще не парит что там да как в мире устроено.

Масложора нет, мотор шепчет. Сто тысяч километров (больше) после других ста тысяч (почти) на других каких-то маслах.

Расход меня не волнует вообще. Стаканы с напрасно сожжённым бензином во снах не являются.

 

Продолжаю наблюдение и желаю одноклубникам побед в их боротьбе за поиск Истинного-Обетованного-Масла-Которое-Подходит-К-Нашим-Моторам.

Изменено пользователем Al Amigo
  • Upvote 6
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец таки мурзилка от нового Хитрилы

 

IMG_20190626_064437.thumb.jpg.c805e5424b6c1e7cbb01bf16f4e1f315.jpg

IMG_20190626_064437__01.thumb.jpg.c2744d43fd05751568c60f9e1e0eeeea.jpg

IMG_20190626_064501.thumb.jpg.09ca4526fcac759b0b63bc12f9e954ff (1).jpg

IMG_20190626_064501__01.thumb.jpg.ebbca3799f583ff35970b63cddc5d5cc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@=MOpgBA=  а что там на словах?

Тут читал на драйве про чувака с Камри в США, так он всем хвалил арабский сервис т.к. там масло+фильтр+работы 25баксов.

Так что не вся пиндосия 0w20 льет.

https://www.drive2.ru/l/468290799436563131/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.jpg

IMG_20190626_064501.jpg.5189e9e50033e8c8f93b96d6a3b961e5.jpg

6 минут назад, Getz сказал:

@=MOpgBA=  а что там на словах?

Тут читал на драйве про чувака с Камри в США, так он всем хвалил арабский сервис т.к. там масло+фильтр+работы 25баксов.

Так что не вся пиндосия 0w20 льет.

https://www.drive2.ru/l/468290799436563131/

Так там про вязкость ни слова ни сказано. да и камри в принципе нам не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Getz сказал:

не вся пиндосия 0w20 льет.

https://www.drive2.ru/l/468290799436563131/

Не увидел, какое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@=MOpgBA= так давно было. Предпочтительное 5w30, а если нет его то можешь лить чего желаешь.

@Pzm76 у американов главное цена, а какое масло это забота сервиса. Т.к. если мотор сдохнет владелец засудит сервис.

Страна адвокатов и страховых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...