Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexxB

Масло моторное: какое? Общая тема т31, т32.

Какой вязкостью пользуюсь?  

920 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

MR20DD (T32) - масла 0(5,10)w-20(30) с зольностью до 1.0, удовлетворяющие требованиям следующих спецификаций/допусков:

или API SN (API SN-RC, API SN Plus, API SN Plus - RC, API SP - с мая 2020) ILSAC GF-5 (GF-6 с мая 2020);

или Dexos1gen2 (Dexos1 - утратила силу);

или Ford WSS-M2C948-B;

или ACEA C2, C5;

или Volvo VCC RBS0-2AE;

или MB 229.71

или VW 508.00;

или Porche C20.

Если в выбранном масле совместятся несколько таких спецификаций и допусков, то это очень хорошо!

Если удастся собрать все эти требования в одном масле (что теоретически возможно, но практически малореально), то это будет "идеальное" масло!

QR25DE (T31, T32), MR20DE (Т31) - любые масла 0(5,10)w-20(30) c любой зольностью, удовлетворяющие таким же требованиям, что и для мотора MR20DD и/или:

- API SM/SL + ACEA A1, A5;

- Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D.

Масла с HTHS > 3.5 (масла АСЕА А3, С3, С4, допуски ком.транса) в этих моторах не приемлю категорически, кроме особенных персональных случаев (ралли Париж - Дакар, кольцевые гонки ИндиКар, непроходимые болота Сибири, 100% трасса с постоянными скоростями свыше 150 км/ч), обсуждаемых отдельно и персонально.

И главное

Если хотите, чтобы двигатель прожил долгую и счастливую жизнь, то меняйте масло к 7500 пробега!

 

Тема для отзывов по маслу, которое вы используете ( без обсуждений )

 

От администрации форума:

посты с оверквотингом ( излишним цитированием ) будут удаляться. 

  • Upvote 12
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Ровермен Если бы я ездил на чём нибудь из GM то тоже не хотел бы заливать ниссановское масло из обнинска,а на ниссане почему бы не пользоваться ниссановским маслом одобренным производителем ниссан.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic я не против, если ты будешь заливать себе Синтек/Рольф в черной ниссановской канистре для негарантийных авто....

Указанное мной лукойловское масло разливается не только в канистры GM, но и MB...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mechanic сказал:

@Роверменна ниссане почему бы не пользоваться ниссановским маслом одобренным производителем ниссан.:D

...и да, я думаю, что производитель даже не подозревает о таком масле....его нет в продаже ни в япии, не в Европе...это одобрение НиссанМоторРУС...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ровермен сказал:

производитель даже не подозревает о таком масле....

Так производитель очень много о чём не подозревает, КМК это не довод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

@mechanic 

Указанное мной лукойловское масло разливается не только в канистры GM, но и MB...

Так рассуждать надо хотя бы  ездить на МВ и говорить что заливать туда лукойл это круто.

 

1 час назад, Ровермен сказал:

...и да, я думаю, что производитель даже не подозревает о таком масле....его нет в продаже ни в япии, не в Европе...это одобрение НиссанМоторРУС...

Хотя бы одобрение тех кто тут этот автомобиль собирает,выпускает,продаёт и гарантирует его 100000км пробег,а не где то то там в европе что то как то GM  MB не относящееся вообще к ниссану.

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mechanic сказал:

гарантирует 

VA постгарантийный артикул. )

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mechanic сказал:

 

Хотя бы одобрение тех кто тут этот автомобиль собирает,выпускает,продаёт и гарантирует его 100000км пробег,а не где то то там в европе что то как то GM  MB не относящееся вообще к ниссану.

Во первых, у меня далёко за 100...

Во-вторых потому, что не соблюдаю рекомендации по интервалу в 15тыкм и не повелся на дилерскую 40-ку...

В третьих Дима прав - на гарантийные авто данное масло не рекомендуют. Артикул говорит сам за себя.Вы тут мокрое с холодным смешали.

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ровермен сказал:

Уж лучшие я буду лить GM Dexos 2 5w30 Лукойловского розлива за 1250 5литров, чем какое то Обнинское Ниссан/Синтек/Рольф...

А откуда у Люкса Dexos 2 ?! А напомню, что речь шла именно о нем и после него всплыло Ниссан для послегарантийных авто! А уж если VA сравнивать с Лукойл Генезисом, то это бред конечно.

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ровермен сказал:

Во первых, у меня далёко за 100...

Во-вторых потому, что не соблюдаю рекомендации по интервалу в 15тыкм и не повелся на дилерскую 40-ку...

В третьих Дима прав - на гарантийные авто данное масло не рекомендуют. Артикул говорит сам за себя.Вы тут мокрое с холодным смешали.

А вы,я,ещё там народ вообще чего влезли в эту тему к людям практически с новыми автомобилями?

Будем на 32 кузовах ездить тогда будем советовать,а пока есть тема в 31 кузове там и надо со своими автомобилями что то обсуждать или я не прав?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic Николай, при всём уважении...

Моторы те же, у DD только впрыск отличается, 32м уже 5 лет и у некоторых пробег за 100ткм, ну и масло мы обсуждаем, а не кузов. 

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Arkadiy_82 сказал:

А откуда у Люкса Dexos 2 ?! А напомню, что речь шла именно о нем и после него всплыло Ниссан для послегарантийных авто! А уж если VA сравнивать с Лукойл Генезисом, то это бред конечно.

Зашла речь о цене, Аркадий. Вот я и встрял в тему... Тут согласен, что VA несравнимая ... с Генезисом/Дексос2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При правильной работе двс, температура вспышки в горшке зависит от октана бенза, а не от того, как смесь туда доставлена. Вот если бы масло как то иначе доставлялось к пАрам трения, тогда были бы отличия в рекомендациях по маслу, скорее всего. 

Доказательств нет. :ag:

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Pzm76 сказал:

При правильной работе двс, температура вспышки в горшке зависит от октана бенза, а не от того, как смесь туда доставлена. Вот если бы масло как то иначе доставлялось к пАрам трения, тогда были бы отличия в рекомендациях по маслу, скорее всего. 

Доказательств нет:ag:

ВОТ! В основном на этом построено все общение в сети. Но всегда находятся те, кто БЕЗАПЕЛЯЦИОННО позволяют себе подвергать сомнениям слова ответчика, в то же время свои ничем не подкрепляя!

Дим, от того как смесь доставлена зависит устройство головы, в том числе система смазки. "Шубы" на клапанах при прямом впрыске не наблюдал? Погугли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Погугли...

Лады. Когда то пытался не очень настойчиво что то найти по этому вопросу. Не получилось. Всё размыто, на пальцах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beaa699fcde2e3c4ca5c8f9b18456a5a.gif

Прошу придерживаться темы разговора без нападок на друг друга. Немного почистил тему.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Arkadiy_82 сказал:

 

Другой впрыск - это уже совсем другая работа ДВС и другие требования к нему!

Какие, конкретно и относительно масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arkadiy_82 Дружище просто в разделе Т31 не кто уже давно не перетирает не чего и не только про масло,наверное людям надо с кем то даже из другого раздела общаться:ag:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Николай. Мы, как мухи на ..  МЁД. )))

Где шумно стало, туда и суём свои распрекрасные носы. ))) 

Для многих из нас это одна из, или единственная, как для меня, соц сеть. :ag:

Плюс, что можно узнать много интересного про наши авто и поделиться знаниями, при случае. :)

Ну и поспорить, куда без этого. Мы же альфа самцы. :smile3:

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял,всем удачи в обсуждении масла,ещё Oil-club есть там вообще до бесконечности можно про масло тереть,и конкретно про ниссан.:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mechanic сказал:

ещё Oil-club есть

Вот сразу видно, что человек всю тему внимательно изучил))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...