Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Хочу добавить информацию по шинам. В наш город машины поступили на шинах 225/65R17 Yokohama Geolandar G91 и 225/60R18 Dunlop Grandtrek ST30.

По дискам - межболтовое расстояние 5х114,3, центральное отверстие 66,1.

post-47847-0-51731400-1426994559_thumb.jpg

post-47847-0-49836100-1426994565_thumb.jpg

post-47847-0-59114600-1426994573_thumb.jpg

post-47847-0-00545700-1426994579_thumb.jpg

  • Upvote 5
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Здравствуйте. Хочу на зиму поставить диски и резину 225,65,17 , Нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, N.S сказал:

Здравствуйте. Хочу на зиму поставить диски и резину 225,65,17 , Нормально будет?

Это стоковый размер.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, N.S сказал:

Нормально будет?

мягко. В смысле нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, резина 225/65/17 Yokohama Geolandar G-015 102H нормальная для лета? Может кто ездил на такой, как себя ведёт машина на скорости и в дождь? Рекомендуют в замен G 91 AT , типа уже устарела она, а 015 аналогичная, но даже лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий 61 сказал:

Подскажите, резина 225/65/17 Yokohama Geolandar G-015 102H нормальная для лета? Может кто ездил на такой, как себя ведёт машина на скорости и в дождь? Рекомендуют в замен G 91 AT , типа уже устарела она, а 015 аналогичная, но даже лучше. 

Это уже А/Т шная резина со всеми ее плюсами в грязи и минусами на трассе.

Вообще Вас нагло обманывают продавашки. 91 как была так и есть. Если хотите замену хорошою в этом размере посмотрите еку https://www.yokohama.ru/shop/geolandar-cv-g058

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Дмитрий 61 сказал:

225/65/17 Yokohama Geolandar G-015 102H нормальная для лета? Может кто ездил на такой, как себя ведёт машина на скорости и в дождь?

У меня для лета как раз она, правда 225/70/16, но не думаю, что большая разница. 

Езжу с тех пор как сняли с продажи 012, которая, как по мне, вообще отличная была. 

015 чуть хуже 012, более склонна к аквапланированию (не критично, но надо иметь в виду), больше чувствует колейность (опять не критично, но всё же). Резина мягкая, соответственно, если зажигать в поворотах, то быстро изнашивается. 

А так, держа в голове эти небольшие минусы, она мне нравится. На скорости ведёт себя отлично, в дождь хорошо (чуть раньше, чем 012 начинает всплывать), 100-110 в сильный дождь уверенно держит (012-я на 130 в сильный ливень не всплывала). 

По снегу отлично, по льду с осторожностью, но вполне можно неспешно добраться из А в Б. Зимний опыт на ней мизерный, т.к. на зиму есть зимняя, просто иногда бывало поздно переобувался и некоторое время ездил на йоке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморочился тут санями на зиму. Откатал 8 сезонов на Continental IceContact 2 SUV 225/65 R17 106T

Пробег чуть больше сотки общий. Посмотрел резину. Шипы почти все на месте. Протектор норм. Ну, есть мелкие трещинки.

Пятое колесо запаской вообще нулевое.

Облизываюсь на Nokian Tyres Hakkapeliitta 10p SUV 225/65 R17

И как буриданов осёл никак не решу чего делать. Докатывать континенталь или взять новые?

Смущает предположение что цены подрастут, нокиан свалила с РФ и выбор будет так себе.

Накидайте умных мыслей кому не жалко ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimdor учитывайте ещё цену доллара. Если будет параллельный импорт, тот сами понимаете сколько будут стоить партии шин из новой закупки. 

При наличии средств, я бы купил новые. При свежей дате производства и правильном хранении они могут спокойно подождать своего часа пару лет. 

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ТЭН сказал:

При свежей дате производства и правильном хранении они могут спокойно подождать

Да 5 лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

удачно получилось! поздравляю!

Надо выбирать пока последнее есть...вчера кинулся резину смотреть...полная попка...либо китай, либо остатки брендов с просрочкой и безумными ценами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Serhio_wolf сказал:

либо китай

ну триангл, сайлун, максисс вполне себе годный продукт

по слухам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой на максисе гоняю. Вполне себе резина

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Serhio_wolf сказал:

...вчера кинулся резину смотреть...полная попка...

Права первые получил в 1989, первую импортную резину попробовал  в 2003г...

Так что и Белшина и Кама нам не привыкать...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен Виатти форева!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе и на лошадях предки скакали...вспомним скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Serhio_wolf сказал:

Ну в принципе и на лошадях предки скакали...вспомним скоро...

Позитивно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Serhio_wolf сказал:

вспомним скоро...

Да ладно вам переживать. Резины сейчас полно всякой.

А вот никто не помнит времена когда резины было не купить от слова никакой. А я помню. :smile183:

И для того чтобы камеру не выдавливало наружу через протёртую дыру в покрышке внутрь между покрышкой и камерой ложили кусок резины. И ездили так и ничего не померли.

А Вы говорите Белшина и Кама. Да тогда за счастье было купить хоть что нибудь. И даже не по размеру брали и ездили.

Так что не хнычьте сейчас. Всё замечательно.

Как то так.

Изменено пользователем dsv69
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Serhio_wolf сказал:

Ну в принципе и на лошадях предки скакали...вспомним скоро...

Раньше все имели лошадь и только богатые имели автомобиль. Теперь все имеют автомобили и только богатые имеют лошадь. :ag:

Изменено пользователем ТЭН
  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.Что то давно никто ничего не пишет.Купил ниссан и поездив на шинах 225 60 18 хочется более комфорного передвижения.Дороги плохие,решил взять другой размер шин ,а может и диски на 17 .Есть у кого опыт эксплуатации на шинах 235 65 17 АТ?В инете все облазил ,толком нет ничего.Или взять шины 235 60 18 и успокоится на этом .Если что ,то машина у меня на лифтованных пружинах Jaos(235 65 17 должны войти поидее,смотрел по шин.калькулятору.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...