Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dimdor

Х-трейловоды
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Dimdor

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 04/06/1980

Основное

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    X-trail T32 LE 2.0 CVT 4wd

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    IT
  1. Dimdor

    Шины на моделях Т-32

    Заморочился тут санями на зиму. Откатал 8 сезонов на Continental IceContact 2 SUV 225/65 R17 106T Пробег чуть больше сотки общий. Посмотрел резину. Шипы почти все на месте. Протектор норм. Ну, есть мелкие трещинки. Пятое колесо запаской вообще нулевое. Облизываюсь на Nokian Tyres Hakkapeliitta 10p SUV 225/65 R17 И как буриданов осёл никак не решу чего делать. Докатывать континенталь или взять новые? Смущает предположение что цены подрастут, нокиан свалила с РФ и выбор будет так себе. Накидайте умных мыслей кому не жалко ))
  2. @iGunia Это датчик температуры в салоне, насколько я в курсе.
  3. Dimdor

    Меховые накидки в салон X Trail Т32.

    Верх не только заходит за подголовник, но и имеет регулируемые 4мя язычками на молнии посадочные места для подголовника. Сзади у меня висит накидка против детских ног. Насчет низа даже не обратил внимания, все нормально застегивается. Поездил пару дней - все супер.
  4. Dimdor

    Меховые накидки в салон X Trail Т32.

    Договорился с жабой и взял такие Черная овчина, размер "на большие джипы". Были сомнения по размерам, но сели как влитые. Ничего не скользит. Подклатка в цвет. Пошив качественный. Единственно подголовник крест накрест фиксировал на всякий. Крепления удобные. В общем - рекомендую.
  5. Оно самое. Вот только одно дело сумки-чемоданы, они габаритные и относительно мягкие, а другое - тяжелый стальной огнетушитель. Вероятность ситуации с ушами крайне мала, но незакрепленный надежно огнетушитель существенно отягощает последствия.
  6. Не гремит? Визуально крепление ненадежное. В случае ушей превратит содержимое салона в фарш. У вас видимо в комплектации нет электроприводов регулировки сидений. Такие огнетушители в основном помогают выиграть время для извлечения пассажиров и ценных вещей из салона.
  7. Там даже на 59-й секунде видно легендарное гадание по температуре на марсе пятну о качестве масла.
  8. Ломаю голову куда разместить огнетушитель в машине. Вводные: Рассматривается ситуация когда он понадобится на деле, а не для галочки. Это означает: 1. минимум 2 шт и минимум 2 литра. 2. Доступность максимально быстрая даже при полном багажнике. 3. Огнетушитель должен быть зафиксирован так, чтобы максимально быстро сниматься при необходимости и при этом исключить его броуновские полеты по салону в случае ушей. В салоне места не нашел. Под сиденьями не помещается, в бардачок тоже. Основная рабочая идея - саморезы в липучку и в обшивку багажника. Над подлокотниками 7ми местной версии. Может у кого есть идеи получше?
  9. В нерезиновой все дороги мокрые от этой химии. По МКАД едешь и каждые 500 м на лобовом как стадо муравьев назаложило. Свою проблему с пИсалками решил сменой омывайки на жижу метаноловую. Лениво в морозы потрошить аппарат.
  10. А рельно ли поменять насосы омывайки лобового? Такое ощущение, что они хиленькие. Залил в енота и в хитрилу одну и ту же житкость на -30, так в еноте утром брызгает прекрасно, а хитрила псыкает как помирающий мальчик. Промучился несколько дней, слил всю омывайку, залил на -50 "автобанщик." Разницы никакой. Еле доливает до дворника.
  11. Replica NI80 мне выдали с комплектом гаек. На мою комплектацию гайки не нужны, все прекрасно встало на родные заклепки.
  12. Прочитал всю тему. Очень понравились диски Replay NS138. Стал искать где купить и завис. Продаются идентичные внешне "Replica NS138" и "Replica NI80", но дешевле. Может кто знает отличия?
  13. Спасибо. Успокоили. Еще озадачился вопросом защиты редуктора. Нашел недорогой "Шериф Артикул 15.2826". Есть ли в нем смысл если эксплуатация авто город-трасса и ну очень иногда плохие дороги?
  14. На еноте по аналогичной схеме откатываю комплект резины за 4 сезона. Проколы резины были 5 раз (2 раза в Москве и 3 на трассе) + 1 раз порвал совсем в Москве о бортик люка в луже (асфальт снят был). По мне проще иметь готовое отбалансированное колесо в багажнике и не думать где прикупить резину. Да, дорого, но предпочитаю перестраховаться.
×
×
  • Создать...