Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Sedoy1983

Масло в воздуховодах

Рекомендованные сообщения

У кого уловителя нет, бОльшая часть этой жижи плескается в интеркулере.

т.е. промывать его надобно периодически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Лучше всётаки уловитель поставить. И проще и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, про уловитель понял. Какой надо или как сделать самому.

А вот подробную установку хотелось бы глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, про уловитель понял. Какой надо или как сделать самому.

А вот подробную установку хотелось бы глянуть...

Если сажевый уберешь, то тебе все это не нужно.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сажевый уберешь, то тебе все это не нужно.

Через 2-3 недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На верхах вынос масла в воздуховод вырастает в разы. Конечно с маслоотделителем можно крутить как хочешь.

Маслотделитель 26740-45500 удалось поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не крутить до 4000 верховой дизель? Странный совет.

Не... ну.... Крутите... И мойте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не... ну.... Крутите... И мойте

Мне пока мыть не надо, всё сухо, пробег правда маленький, чуть больше 30000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока мыть не надо, всё сухо, пробег правда маленький, чуть больше 30000.

Пробег как правило нипричем. Он либо с новья кидает либо повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну ребят, купить японскую машину за такие деньги... Потом следить за оборотами, париться насчет расхода и динамики, переживать за двигатель и патрубки пропитаными маслом, потом мыть не мыть датчик.. Это все входит в стоимость авто и вы за это заплатили осознанно ? Думаю нет, дилер вам об этом не говорил оформляя документы. Согласен, косяки есть в каждой машине и у кого-то гораааздо хуже проблемы с завода ! Но если есть очевидная и уже измусоленная проблема до дыр, а с дилером воевать бесполезно... То нужно исправлять заводской косяк самому, тем более если есть решение с МУ ! По мне так нужно использовать машину по полной и все за что надо переживать, так это за скоростной режим и глубину колии по которой пройдет Хитрила...) Я и спрашиваю про реальный опыт и отзыв по эксплутации МУ на сегдняшний день, кто с ним ездит сейчас и проехал хотябы 10 тыс. Догадываюсь, что те кто его установил - ушли с этого форума или с этой темы точно.. Так не эмоционально !? ) Старался сдержаней

Изменено пользователем Андрей Lev
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но эта проблема не дает покоя

У 99% владельцев х-трейлов этой проблемы нет, ибо они не заморачиваются и просто ездят, чего и вам желаю. Не надо так серьёзно воспринимать тематические форумы, если ориентироватся на информацию из них, то получится, что любая машина - хлам с завода. Если что у меня нет масла в патрубках, думаю потому, что заливаю масло до уровня 2-3 кубика, а не до полного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 99% владельцев х-трейлов этой проблемы нет, ибо они не заморачиваются и просто ездят, чего и вам желаю. Не надо так серьёзно воспринимать тематические форумы, если ориентироватся на информацию из них, то получится, что любая машина - хлам с завода. Если что у меня нет масла в патрубках, думаю потому, что заливаю масло до уровня 2-3 кубика, а не до полного.

искренне рад за вас. Думаю статистика примерно 50/50 и только половина из тех у кого есть проблема - что-то для этого делают,т.е. четверть от всех. У меня ранее тож не было проблем, но пробег уж 81 тыс... Напишите мне после ТО 75 тыс, хорошо !? Кстати, проблема с маслом - это проблема большинства дизелей, а особенно японских.. Что там, знаю людей у кого с бензином тоже самое !) Я стараюсь следить за авто, тем более что я успел его полюбить. Но вы же не будете спокойно ездить со спущенным колесом и не заморачиваться, вот и я не буду. А проблема с маслом, динамикой и расходом - это тоже самое для меня !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю, у меня, если что, тоже иногда руки чешутся потюнить авто для пользы дела. Вот жду историю успеха с установкой маслоуловителя 26740-45500, говорят он большой очень. Если кто-то место под капотом нашёл, хотелось бы взглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forums.drom.ru/honda-avancier/t1151431626.html#post1090027451

Тема про маслоуловитель. Приводится ряд полезных девайсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bare-Metal 47 страница, пост 927.(соболевый, аналог хёндэ)

Изменено пользователем BoJIaHD
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ну ребят, купить японскую машину за такие деньги... Потом следить за оборотами, париться насчет расхода и динамики, переживать за двигатель и патрубки пропитаными маслом, потом мыть не мыть датчик..

 

Боюсь удивить, но такая проблема есть на многих ТУРБИРОВАНЫХ дизелях. Разных марок.

Иначе зачем тогда БМВ, Мерс, Хюндай и прочие ставят штатный маслоотделитель которые мы потом пытаемся вкорячить в свой движок?

По ниссану - такая же болезнь на Pathfinder и Patrol бывает. Они тоже ставят дополнительный МО.

Бывает, но не у всех...  Чем вызвано что у одних есть, у других нет - неведомо.

 

На нашем движке, я считаю, обусловлено несовершенством штатной системы маслоотделения PCV.

 

Я уже писал

 

 

Вакуум сосет из впускного патрубка в центральный штуцер под мембраной и присасывает ее, тем самым не дает масливцу попадать во впускной. При повышении картерного давления давление растет по периферии мембраны т.к. другое отверстие соединено с картером. Мембрану отжимает давление и излишки отсасываются.

post-33337-0-45476900-1431548095_thumb.jpg

 

Значит мембрана со временем дубеет и не выполняет свою роль или с завода что то не так.

Изменено пользователем rubberdick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну ребят, купить японскую машину за такие деньги... Я и спрашиваю про реальный опыт и отзыв по эксплутации МУ на сегдняшний день, кто с ним ездит сейчас и проехал хотябы 10 тыс. Догадываюсь, что те кто его установил - ушли с этого форума или с этой темы точно.. Так не эмоционально !? ) Старался сдержаней

Вот ты смешной.

Всё уже разжёвано и в рот положено. А у тебя ещё вопросы есть? Тогда читаем тему с начала....

 

Многие владельцы, а особенно Хитрил (машина всё таки специфичная), пока машина на гарантии, кроме бачка омывателя боятся сами что-то под капотом открывать и для них дилер мать родная и уважаемый авторитет. Таких процентов 80. 30% из них продаст машину через 3 года после покупки. 20% не знают что такое интернет, а 40% не знают что есть форум.

Вот и считай от кого ты хочешь репрезентативную выборку получить.

 

У меня уловитель с октября 2012 года...одни плюсы.

Изменено пользователем GinTonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я задолбался устанавливать маслоуловитель быв в подкапотное пространство. Там реально места нет. Двое выходных результат 0. Ком рады выложите пжста фото мест установки (крепление за трубки кондиционера и тормозные магистрали не предлагать -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GazonWagen

Bare-Metal 47 страница, пост 927.(соболевый, аналог хёндэ)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я задолбался устанавливать маслоуловитель быв в подкапотное пространство. Там реально места нет. Двое выходных результат 0. Ком рады выложите пжста фото мест установки (крепление за трубки кондиционера и тормозные магистрали не предлагать -)))

Ну вы воооощщще!  Что-ж там искать место?  Чуть выше ЕГР-ки есть площадка с двумя резьбами по 6-ку... Маслоуловитель прям туда просится! И вам же посоветовали 927 пост посмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...