Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Вanzai

Покупка дизельного икстрейла. Тест драйв

Рекомендованные сообщения

Спалить можно фрикционы 1,2 передачи.

 

Сначала надо очень круто перегреть ATF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Парни хорош гнать на все виды коробок передач . муфта у нас то солнышко , что соответствует в полной мере задачам машины. Дизель на мкпп или акпп в сырой глине или сухом песке также точно умрет на 10-15 минут остывания , как и бензиновый икс .

С разницей в том что если вы собираетесь садить машину по фары еженедельно в течении 3 лет , то вам надо дизель , а если раз в месяц то и бенз подойдет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года езжу на дизельном иксе. Брал дизеля, потому что хотелось большой багажник и салон, автомат, а не варик. Все эти хотелки сошлись именно на этой машине. На более дорогие машины, типа Паджа или Пафа денег не хватило.   Пока никаких больших минусов не нашел. Да, разгон и динамика не самые передовые, после форестера пришлось привыкать, но я это и перед покупкой знал, поэтому выбор был осознанный. Ну и тяга на низах тоже дело нужное, дача и рыбалка постоянно, каждый выходной. В больших грязях правда еще не бывал и по снегу не ездил. Как попробую, так отпишусь обязательно.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про рыбалку тоже, желательно)

 

Конекретно по моему "трактыру":

- Гоняли в Вологодскую область с приятелем половить хариуса. Приятель - профф. гонщик и сказал что управляемость авто просто потрясающая.

- Удалось выжать 210 км/ч на "холмогорах" ночью)))) Может и больше получилось бы, если б не газель, что-то забывшая в левом ряду.

- Грязюку не месили, но по адово кривой лесной дороге ездили (на LOCKe, конечно же) - всё было хорошо.

- Намотали ~1600км и заправлялись 4 раза по 1000р. Как выехал с 2/3 бака из гаража, так же с 2/3 бака машину в гараж и загнал, например.

- Заметил, что ежели заливать саляру на колонке для фур - как-то машинка повеселей едет.

 

Ну и опять же... учитывая покупку авто в декабре 2010 и пробег на сегоднящний день в 32000км - парни из честного сервиса сказали что машина будто и ездиет год))))

 

Ну если по деталям: "кормёжка" только на Лукойле (ближайшие заправки к дому и даче), меняли масло в двигателе 2 раза в год (апрель и ноябрь), помнили, что это только внешне внедорожник (об этом даже в мануале написано).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Намотали ~1600км и заправлялись 4 раза по 1000р.

 

Путем несложных расчетов

1000 руб / 34 руб/литр * 4 раза = потратили 117 литров на 1600 км пути

117 * 100 /1600 = 7.35 л/100 км

Что и требовалось доказать.

Причем думаю вы ехали не по-пенсионерски. 

 

Так что 7.5 нормальный расход для режима 50% на 50% - город/трасса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да)

Но поганый БК ниже 9,4 не показывал, что нас весьма насторожило.... Вот и думай, самому считать или на БК смотреть. Ненадёжной электронике честную математику не победить)))

Ну если учесть что и 210 выжали - ехали с ветерком, боясь "встретить" лося и т.п. А так среднячок по скорости был где-то 130-140, но на подъезде к Мск..... Ярославка... Вечер воскресения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут же говорят, что БК занижает показания расхода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут же говорят, что БК занижает показания расхода....

а ты у себя по чекам ни разу не проверял?..

У меня завышает. И всегда завышал. С новья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК занижает показания расхода? Не.... не верю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня занижает примерно на 1литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично все равно занижает он или завышает. От Твери до Волочка и потом обратно до Москвы ушло меньше половины бака. На бензине пришлось бы еще и заправляться. Забываю когда последний раз заправлялся, так что о расходе пусть трут бензовозы! :P

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обкатке расход по БК был около 9-и литров, сейчас 8.3. По чекам 9.4. Думаю, на АЗС накалывают.

Больше десятки ни разу не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и правильно люди говорят:дизель это состояние души.

Вот что точно, то точно.

А как поёт дизель у 200-го крузака...мммммммммммммм, песня)))

Меня мой новый дизельный друг более чем устраивает, хотя пробег 200 км всего)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как поёт дизель у 200-го крузака...мммммммммммммм, песня)))

 

Ну он поет на все деньги, что стоит! На все свои 3 с членом миллионов.

А наш подпевает на полтарашку.

 

Все по понятиям!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поёт... скорее шепчет "наливаааайййй..." :)

post-39599-0-52909400-1413451246_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пассажиром частенько езжу на 200ке дизель 2009 год . Зимой средний 17 , летом 15 .

 

Вчера по алмазы ездили на Лёхе эл-икс 570 , 2008 года , вроди всё тоже самое как иу 200тки бенз , но у него бензиновый свой , видать отключаемый по пол горшков .

 

К чему это я , мы трип комп обнулили и поехали , 100 туда и 100 обратно км . 367 лс. вроди там . Ехали  естественно медленно у нас в лесу гололёд на гравийках = зима . 

 

Расход - 12 литров .... 3 тонны вес машины с пассажирами .

 

Чёт меня понесло . Да я наверно первый раз просто на машине за 4 ляма ехал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, у родственника на Линкольне Навигаторе(Авиаторе) часть горшков отключается. Так что если тошнить до 90 км\ч то в 15 укладывается.

Но если топить 23-25 легко!

 

Поёт... скорее шепчет "наливаааайййй..."

да +10литров не скрасят божественные звуки.

 

Хотя те кто покупают такие машины на расход и цену топлива не смотрят. Говорят: не нужно экономить, нужно больше зарабатывать!

Они правы конечно. Но не у всех получается. Это как на бирже - один поднял десяточку на газике или лучке, а пятеро по двушечке слили...

Вот поэтому 1 на крузаке, а 5 на трейлах... :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот кто покупает такие машины ... Угумс . а 5-6 летка с пробегом 100-150 стоит дешевле трейла в топе . пэтрол то тут то там меньше 1500000 продают , дак 10-11 год вообше .

Там у бензинок дак ток налог бешенный , страховка дороже , но не в 2 раза . если человек живет в машине , то всяк удобнее в такой жить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый патруль - хрень гламурная, не предназначенная для съезда с асфальта (я про Y62) и смысл существования такого автомобиля мне не понятен. Если ток понты...

А вот Y61 и предыдущие - это машина так машина)))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5-6 летка с пробегом 100-150 стоит дешевле трейла в топе .

 

Ну мы про новые. Бэушных вариантов много. Но можно так попасть, что экономия обернется расходами.

На сдохшую топливную, подвеску, коробку и т.д.

 

Всем нравится невеста-целка. ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...