Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergey_k

Аккумулятор и его проблемы. Т31.

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Ровермен сказал:

Я, может, новую жизнь начинаю!...

Андрей , теперь можно собирать бэушные аккумы для опытов. У меня таких три уже - один на 85% живой,второй на 40%,третий труп - в банке короткое и не лечится.:smile455:

Интересное хобби!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Ровермен Я бы может тоже плотность посмотрел,да и сам уровень жижи в АКБ,может тоже подлил,помешал,подзарядил и ешё поездил.а 8-9 рублей во что нибудь другое вложил,но он не разборный:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mechanic сказал:

но он не разборный

Это страшилки для электората

ЗЫ. Выбирая батарею, просматриваю, чтобы проще было обслужить или вскрыть :ag: 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ровермен сказал:

Это страшилки для электората

Ничего страшного в этом нет , я подопытный бош тоже просверлил и поставил пробки от меновазина. Зато есть доступ к электролиту и аккум еще послужит!:smile455:

Но пользоваться пылесосом при сверлении крышки аккума - это все равно что подсвечивать горловину бензобака спичкой , т.к. пары от аккума взрывоопасны , а движок в пылесосе коллекторный и есть искрение в точке щетка-коллектор!:smile400:

Изменено пользователем apple911
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В общем получается раньше(карбюраторные авто) аккумуляторы жили лет по 5 обычно и иногда более. Сейчас в течении 15 лет пользовался батареями корейцами, японцами-стартекс, нордикс, фурукава. Морозы у нас по 2 месяца по 30-35 гр., ну и всю остальную зиму 20-25.Никто не живёт более 3 лет при городских поездках. Последние 2 были фурукава, сейчас стоит 9000.Ей 3 сезона, я не уверен что вынесет 4 зиму. Следующая будет корейская, японец стоит дороже, но не даёт значимого приемущества. Все аккумулятор периодически(2-3)раза в год заряжаю. Последнюю фурукава держал 3 суток на импульсном заряднике в октябре. Сейчас минус 10 ночью, показывает утром 12,6 в. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню. Масла всегда 0-30,0-20.В багажнике зимой вожу резервный аккумулятор(сейчас фурукава 7000,ей 6-7  лет, погонял её в импульсном и ручном режиме месяц назад, вроде живая) Надеюсь на один раз её хватит. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2022 в 07:32, apple911 сказал:

Но пользоваться пылесосом при сверлении крышки аккума - это все равно что подсвечивать горловину бензобака спичкой , т.к пары от аккума взрывоопасны , а движок в пылесосе коллекторный и есть искрение в точке щетка-коллектор!:smile400:

Не нагоняйте страха.

Гремучий газ - смесь  водорода с кислородом в соотношении 2 к 1.

В банках скапливается водород при заряде аккумулятора. В одной банке его от силы 100мл.

Когда раньше были аккумуляторы с вывинчивающимися пробками,

то конечно не рекомендовалось подсвечивать открытую банку аккумулятора спичкой.

Мог произойти взрывной хлопок с выбросом электролита - хорошо, если не в глаза.

А в пылесосе ( в его шланге) этот водород настолько в мизерной  пропорции смешается с кислородом воздуха

пока дойдет до двигателя пылесоса, что его вряд ли даже специально удасться воспламенить.

А вот пролитый бензин я бы уж точно не рекомендовал убирать пылесосом...:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от открытого огня это бывает. Просто если пробки открыты при зарядке не соваться с сигаретой или огнём. 

Мой старый аккум. продолжал терять заряд. 2 суток на 0,1 падает, поездки каждый день по 30 - 40 мин. Купил нордикс 95D23L-7 т. р., выпуск июнь 2022 г. .При покупке 12.6 в., после нагрузки 10,56.Дома погонял полсуток на зарядке, поставил. Ранее были 2 аккума этой фирмы(Глобал) - нордикс и стартекс. Года по 3-4 работали нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то не могу найти... )

Какой у нас самый оригинальнейший номерок акб для 2.0? Не артикул, а как на картинке. У меня сейчас solite 85D23L. Но он высоковат, 200мм, пришлось колхозить крепёж. 

 

_WAAAgP_BuA-960.jpg

MR20DE, cvt, 2007г, если это важно. )

Я так понимаю, что 200мм высоты - много. И какая тогда буква вместо D ?

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры нашёл.

Размеры аккумулятора для nissan x trail t31 2.0, составляют традиционные 242х175х190мм.

 

но вопрос в силе, какая должна быть маркировка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 , если Вы про японский стандарт JIS, то для бензиновых двигателей аккумулятор 80D23L, для дизелей - 110D26L.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, перед зимой решил зарядить свой аккумулятор, авто 2021 года в подписи. По наклейке не понятно какой, похоже что сурьмянистый. В интернете не нашёл обозначения, пишут что в основном сейчас аккумуляторы идут с добавлением кальция. 

 Кто может подсказать по зарядке этого аккумулятора.

 

IMG_20210917_091103.jpg

Изменено пользователем Федор 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Федор 5 каким прибором заряжать собираетесь? в частности в каком режиме: автомат или ручная настройка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@~don~  Всегда заряжал в ручном режиме. Раньше заряжал самодельным, а второй год заряжаю Imax-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Федор 5  вам в ветку 32-го клик

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@~don~ Понял, спасибо, пишут что аккумулятор кальцевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Федор 5 , я заряжаю так, как на этом видео. Тем более, если есть IMax.

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ceceron Посмотрел видео, спасибо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто-нибудь использует MUTLU c SFB ? Как оно, надёжно? Нюансы, проблемы, рекомендации? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76  Такой нет, а АКБ EXIDE AGM 12V 60Ah 680A  я себе взял. Посмотрим, сколько проживет. Предыдущий Topla прожил 6 лет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...