Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergey_k

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    759
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

77 Обычный

О sergey_k

  • Звание
    Х-трейл гуру
  • День рождения 08/05/1979

Основное

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Екатеринбург
  • Модель авто
    Х-Трейл

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1986 просмотров профиля
  1. sergey_k

    Заменители от SAT

    Здаров комрады, вопрос такой, отец неудачно припарковался у поребрика, результат покоцанный бампер и молдинги передних арок на замену, Экзист выдает им альтернативу оригиналу от SAT, причем за смешные 780 р. за штуку, правда обзывает их не молдингами арок а расширителями, кто-нибудь приобретал уже сие чудо, какие будут отзывы?
  2. Это было не то, пыльники у меня на втором ТО подклеивали, тогда стук был совсем другой
  3. Отчитываюсь, после долгих поисков неисправности смерился и забил, пока на ТО не обнаружили запотевшую левую стойку, было решено поменять на Каябу обе передних, так вот после замены стук пропал, дело оказывается было в стойке.
  4. Ну на ТО4 я думаю должны были посмотреть, тем более я именно тогда у ОД и указывал на стук в подвеске, машину качали аморты себя не проявляли. Сегодня на улице +4, стук хоть не сильно, но периодически начал проявляться вновь
  5. А если не секрет, то что с ним может быть (просто я не могу сказать что там смотрели сервисмены) И по поводу амортов, как определить что это они? За метод тыка 7 р.+замена как-то не охота отдавать
  6. Реечки какой? Кстати, вчера было +12, так стук практически пропал, за весь день только пару раз проявив себя даже не стуком а только отдачей в ноги. Чтож там такое может греметь от холода?
  7. Но если бы это были опорные подшипники, то при вращении руля должен был бы проявляться характерный звук, а его нет. Плюс стук в ноги бы тогда не должен отдаваться... Опора в порядке, смотрели. А кто-нибудь подскажет может ли это быть стойка стаба? Может ли она при выходе из строя не проявлять себя при диагностике подвески?
  8. Стук проявляется только при разжатии стойки, когда колесо попадает в яму или при проезде рельс, когда не наезжаешь на них, а с них съезжаешь. Проявляется на любой скорости в основном слева (редко при раскачке хлюпает справа) и всегда сопровождается ударами по днищу где то посередине, так что аж в педали отдает, причем чем холоднее на улице тем эти стуки-удары сильнее и на начинаются менее мелких неровностях. Замена втулок СПУ ничем не помогла, ОД и еще один сервис разводят руками все в идеале. Народ у кого-нибудь было такое? Люди выручайте, блин ездить невозможно, асфальт вместе со снегом сошел и ездишь как на погремушке тазовской
  9. sergey_k

    Свистит ремень

    Безусловно оригинал, на зап.частях я не экономлю и если и покупаю заменитель то только туда где не критично и то только брендового производителя, например торм.колодки Ate или TRW. Ничем не брызгал, мозги на месте))))) Для обезжиривания я так понимаю ремень надо опять снимать?
  10. sergey_k

    Свистит ремень

    А что это даст? Состояние натяжения как-то можно изменить?
  11. Суть вот в чем, сегодня поменял ремень, вначале было все ок, а по дороге домой появился свист, причем он то появляется, то пропадает. Появляется в 99% при троганьи, посвистит, посвистит и пропадет, потом остановишься, тронешься и опять засвистит. Начинает свистеть где-то после 1000 об./мин., на холостых не свистит, свист во время движения постоянный. Позвонил мастеру который менял, мол недотянул, но мастер утверждает, что натяжение там не регулируется и его производит ролик на пружинке и единственное что он может посоветовать купить специальный спрей для ремней. Но я так полагаю, что надолго он не поможет. Кто-нибудь сталкивался с такой фигней? Что тут можно сделать?
  12. Это вот этот модуль, я правильно понял? И прокладывается здесь? Чьорт, а как быть с голограммой
  13. Из всего обсуждения я так понял самый приемлемый вариант Каркам Q2 или QX2, но почему-то очень мало звучало про Q4 и Q4lite, хотя ценник почти тот же, и что означает приставка lite? И чем они отличаются от Q2?
  14. sergey_k

    Зеркало рестайл?

    У меня друг столкнувшись с подобной проблемой на Хонде купил зеркальный элемент от Волги (по-моему) и обрезал его по размерам. Пластиковый обод приклеил от разбитого элемента. Цена вопроса - копейки.
  15. Кожа? Или экокожа? В любом случае смотрится классно Кстати, кто производитель и почем?
×
×
  • Создать...