Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergey_k

Аккумулятор и его проблемы. Т31.

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, anathema сказал:

вспухшие бока

Это ещё может быть сульфатация...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 часа назад, anathema сказал:

зарядить пульсирующим током 1

Лучше 1% от ёмкости, если батарейка 75Аh, то заряд 0,7А. При этом в конце надо добить зарядку напругой в 16В, дать прокипеть батарейке, чтобы перемещался электролит в объеме...

Это можно сделать только в открытых банках. Ещё замер плотности только в открытых банках. Ещё замер напруги каждой банки... Открывать их по любому...

 

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Похоже, оставлю так его. Банки сверлить и пилить точно не буду.

В тепле аккум работает, а вот в попытках сделать его лучше могу угробить. 

Спасибо за комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2023 в 22:57, apple911 сказал:

@Ровермен Андрей , черные 10,5мм.

Докладываю. После трёх зим батарея показывает конём следующее 

IMG-20230501-143201.jpg 

Просверлен 9,5мм, замерена плотность - в пяти банках 1,27, а в плюсовой 1,26. Решено погонять малым током с импульсами. Результат доложу. С праздником!

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ровермен сказал:

Просверлен 9,5мм, замерена плотность

Андрей , сейчас на обслуге эксайд 85-й высаженный на глушняк(не мной). Просверлил сначала 9(не влезли) , дальше 9,5(не влезли),дальше 10,0(влезли хреново с заломами),по итогу 10,5 и пробки отлично встали , плотно. Начальная плотность была 1,115-1,11 , основной заряд 14,7В/2,5А до падения 0,2А(52 часа), два дозаряда напруга макс. 16,5В - ток 2А по 10 часов , сейчас жду сутки после второго , плотность прет до 1,30 , два раза доливал по 20мл воды и плотность теперь придется снижать водой с замещением(радует что разлет по плотности 0,01). SOH после первого дозаряда 80% , ток 667А(при 800А EN). Играемся дальше , если не будет реального улучшения , сделаю разряд до 12,5В и все по новой. Аккуму 2,5 года.

С праздником 1 Мая !!!:smile455:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, apple911 сказал:

высаженный на глушняк

"Доктор, это интересный случай!" (С)

3 часа назад, apple911 сказал:

дальше 9,5(не влезли)

Я в 9,5 запихал, чуть с заломами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

чуть с заломами

Андрей , по заломам будет потеть.

Скрытый текст

https://disk.yandex.ru/i/bfhtBPwIyANZ8w . Пробки сидят плотно в отверстиях 10,5 мм - видать китайцы не сильно размер выдерживают...

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 докладываю! После цикла малого тока и добивки 3-х часовой 16V конь показывает следующее

IMG-20230505-080711.jpg
онлайн хранилище

Плотность в пяти банках 1,28, в минусовой 1,27. Решено в пять банок добавить воды 15мл и завтра ещё погонять несколько часиков зарядом 16V.

ЗЫ. Довольно таки живая батарея после 3-х зим. Как всё таки хорошо, что она теперь обслуживаемая, благодаря старшим товарищам!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ровермен сказал:

она теперь обслуживаемая,

Андрей , отличный результат - теперь полноценная подменная батарея. И когда гоняешь на 16+ вольтах(и больших токах) , следи за температурой - перегрев это плохо для аккума.:smile455:

Я на этой неделе взял у друга Бережок V1 на пробу - прикольный агрегат. Прогнал на нем один цикл Эксайду 85-му  и он неплохо устраняет разбаланс по банкам. Вот уже подумываю прикупить для коллекции... Наследство после себя оставлю:good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apple911 сказал:

Андрей , отличный результат - теперь полноценная подменная батарея

Лёня, это моя основная батарея. Подменная 8-ми летняя сейчас на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apple911 сказал:

Бережок V1

Оно реально своих денег стоит? Больше десятки! В одном месте на Озоне по озон-карте 9500₽ :blink:

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата: Бережок V1

 

это ж пара бюджетных акб. ))

 

а где взять за недорого эту штуку, где ресурс акб кажет, как на фото выше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Pzm76 сказал:

за недорого эту штуку

Али. Ща сцылку найду 

 Анализатор свинцово-кислотных аккумуляторов Lancol Micro200 Pro

https://sl.aliexpress.ru/p?key=8OYmwfj

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен туды, в качель, как дорого. Но, спасибо, Андрей. Есть у меня такая штука, но она не кажет уровень нормальности батарейки.. 

Screenshot_20230506-001631_YandexDisk.jpg

20 минут назад, Ровермен сказал:

 Анализатор свинцово-кислотных аккумуляторов Lancol Micro200 Pro

https://sl.aliexpress.ru/p?key=8OYmwfj

На озоне 1700р.

Оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ровермен сказал:

основная батарея.

Ой Андрей , я уже запутался во всех этих батарейках - куда какая...:drinks:

 

7 часов назад, Ровермен сказал:

Оно реально своих денег стоит?

Я еще до конца не совсем разобрался в ней , но штука занимательная со своим хитрым алгоритмом работы в автомате. В ручном режиме(Вымпел 57) позволяет менять параметры тока и напруги прямо во время работы. Я еще посмотрю на нее...

А насчет цены - на авито есть много дистрибьютеров от ориона , которые их делают из Вымпел 57. И они по регионам работают. Ко мне ближайший в Краснодаре - Антон. Мой друг у него и брал комплект(3900 вроде) для самостоятельной переделки своего Вымпела 57. Цены у них не такие пугающие 6900-7100. 6900 это самовывоз,7100 с доставкой авито. Короче поживем-посмотрим.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Pzm76 сказал:

а где взять за недорого эту штуку,

Дима , этих тестеров для аккума на али вагон и маленькая тележка. Мой конь 208-й сейчас там стоит полтора рубля

Еще и доставка из России. Я брал когда то дороже...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь вот таким KONNWEI KW650. Правда брал его подороже: 2300 он сейчас на алике. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Pzm76 сказал:

@Ровермен 

 

На озоне 1700р.

Оно?

Так точно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу поделиться как у меня умер аккумулятор. Владею с 2015 года с нулевого пробега, сейчас 140000 т.км. Ехал по трассе, вынужден был остановиться осмотреть дорогу. Заглушил двигатель, через 5 минут сел в машину, повернув ключ ужаснулся в том что панель приборов не горит, дергаются немного стрелки.Ни окна, ни багажник, ни магнитола, в общем ни один прибор не работал. Когда ехал ни одну ошибку не показывала приборка. Остановив попутный транспорт попросил прикурить, когда подсоединил провода , все приборы загорелись, окна заработали, только багажник не открывался. Минут 10 постояв на прикуривателе стартер так и не крутанулся. Люди добрые подкинули 20 км в магазин. Радостный купив аккум, установил и о чудо, машина завелась сразу. Добравшись до города, заехал к спецам на всякий случай, аккум проверили при нагрузке, показал всего 3 вольт. Короче наверное банка замкнула. Проездив 7,5 лет нареканий не было ни зимой в лютые морозы. ни летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ren1677 сказал:

Проездив 7,5 лет нареканий не было ни зимой в лютые морозы. ни летом.

То есть ты его ни разу не проверял ни тестером, ни вилкой, ни "конём"? Надеялся до 10 лет доездить батарею?

49 минут назад, Ren1677 сказал:

аккум проверили при нагрузке, показал всего 3 вольт. Короче наверное банка замкнула

Как минимум, сразу 3 банки, получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...