Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Коллеги, привет!

На крайнем этапе принятия решения возникла внутренняя заминка )) Делать ли комплексную шумоизоляцию в данном авто или нет (в моем варианте - стеклянный люк на крыше, SE).

 

Как считаете, делать ли полную шумку или только двери?

Или по Вашему впечатлению - все достойно и не стоит тратить на это время и деньги?

 

Буду рад любому мнению и совету!

Изменено пользователем Dramba
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Попробуйте сначала вибро шумо антикор сделать, можно только арки а можно целиком все днище. Разговаривал с одними людьми, даже Крузаки 200-ки лепят, разница после этого заметна. И еще один нюанс это багажник, да он совсем пустой...вот после этого можно и на него обратить внимание, а все остальное это уже в процессе эксплуатации. Я на своей предыдущей машине шумку делал после 4 лет эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера на даче заклеил дно багажника вибропластом сильвер в полтора слоя. Результат не "вау", конечно, но вполне слышен - ушли высокочастотные шумы, стало поглуше. Ушло 4 листа и 30 минут времени. Хочу то же сделать с задними арками - стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каждом ниссане икстраиле одна и та же тема - шумоизоляция. Сделать можно, но вау-эффекта будет меньше, чем ожидание от потраченных ден.знаков. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как считаете, делать ли полную шумку или только двери?

ИМХО, делать ВСЕ, кроме потолка...

Или по Вашему впечатлению - все достойно и не стоит тратить на это время и деньги?

достойной шумоизоляцией, к великому сожалению, современные авто не могут похвастаться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера на даче заклеил дно багажника вибропластом сильвер в полтора слоя. Результат не "вау", конечно, но вполне слышен - ушли высокочастотные шумы, стало поглуше. Ушло 4 листа и 30 минут времени. Хочу то же сделать с задними арками - стоит ли?

Фотоотчёт не делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоотчет не делал - в голову не пришло. Там отчитываться то не о чем: вынул запаску и клеил куда добрался без разборки. Резал офисным ножом для бумаги. Прикатывал ручкой отвертки. Прорезал три дырки под сливные пробки на дне. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достойной шумоизоляцией, к великому сожалению, современные авто не могут похвастаться... 

ну это неправда,очень огульно, те кто ей уделял внимание, те и продолжают поддерживать свой уровень. А трейл как был шумным ящиком, так им и остался ввиду занимаемой им ниши.

Изменено пользователем aaa2410

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь делал шумоизоляционную и антикоррозийную обработку колесных арок и днища?

Вопросы:

1. Насколько это реально необходимо? Ведь если такое делать, то лучше делать пока машина новая и ничего никуда еще не забилось ...

2. Эта штука имеет какой-то запах? Воняет сильно? Долго, если да?

3. Может сделать только арки колес с целью улучшить шумоизоляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал на 31 кузове виброшумо- антикорозийную акробатку днища и арок + аброботку скрытых полостей.

Шуму стало значительно меньше, запаха ни каково нет. Я ни чуть не пожалел что сделал полный комплекс.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересует ответ от тех, кто не делал шумку при покупке, но решил ее сделать после первых дней пробега, если таковые есть. Диллер предлагает шумоизоляцию на арки и днище напылением Антишум или импортным более толстым составом. Нахожусь в роздумьях, заказывать или не делать сразу, посмотреть, может устроит и так. Может кто сталкивался с аналогичным и даст ли подобное значимый эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересует ответ от тех, кто не делал шумку при покупке, но решил ее сделать после первых дней пробега, если таковые есть. Диллер предлагает шумоизоляцию на арки и днище напылением Антишум или импортным более толстым составом. Нахожусь в роздумьях, заказывать или не делать сразу, посмотреть, может устроит и так. Может кто сталкивался с аналогичным и даст ли подобное значимый эффект?

У дилера делать не советую , покатайтесь , а потом в специализированную контору ну например Антикор.ру и сделать полный комплекс , днище они все равно мыть будут и сделают качественней и дешевле чем дилеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дилера делать не советую , покатайтесь , а потом в специализированную контору

Про диллера я понял. А что вообще можете сказать про ощущения от машины в этом плане и что имеется ввиду о полном комплексе, арки и днище не результативно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арки+ подкрылки на зад + днище и обработка скрытых полостей, эффект очень хороший значительно тише стало , а чуть позже сделал еще и полную шумоизоляцию салона эффект того стоит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про диллера я понял. А что вообще можете сказать про ощущения от машины в этом плане и что имеется ввиду о полном комплексе, арки и днище не результативно?

Сделайте сначала антишумом арки (особенно передние) и закатайте внутри шумкой багажник (там минимум разборки салона требуется). Поездите и послушайте...эффект будет ощутимый...не заставит себя ждать..остальное по своему смотрению...

Изменено пользователем Segun82
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в комплектации без люка потолок никто не разбирал ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду делать сам комплекс по шумоизоляции  (арки снаружи и внутри,крыша, двери, потолок, салон, багажник). Т.к. салон все равно разбирать, заказал чехлы В&M и попогрейки на задние сиденья (сиденья придется снимать, проводку под попогрей тянуть) + будет установлена "Система контроля слепых зон" ( тоже провода тянуть).

В мануалах выложенных ранее все подробно изложено, что и как разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестил машину с антишум и без. Разницу не заметил. Заказал подкрылки пластиковые буду их обклеивать спленом и ставить. Потом обклею войлоком багажник в 2 слоя 20 мм с разбором куда достану. Дума арки задние тоже накрою без снятия сидения. Сегодня смотрел в салоне новый c90 снял обшивку багажника, там просто этим войлоком все пространство забито как подушками. Толщина где-то 60 мм.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тестил машину с антишум и без. Разницу не заметил.

 И что там зашумили тогда, если разницы нету???  :blink:

Только двери? Если шумить, то полностью и арки в первую очередь. В Бронницах анти-шум неплохо делают ребята (не реклама), на форуме кашкаеводов даже есть, за 30 т.р. полностью зашумят в три слоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме кашкаеводов даже есть, за 30 т.р. полностью зашумят в три слоя.

Не знаю как там на счёт трёх слоёв и чем они и что там шумят. У меня потолько по материалу на 4 двери и капот вышло 8000 руб.

post-52778-0-35054800-1435687943_thumb.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...