Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

 И что там зашумили тогда, если разницы нету???  :blink:

Только двери? Если шумить, то полностью и арки в первую очередь. В Бронницах анти-шум неплохо делают ребята (не реклама), на форуме кашкаеводов даже есть, за 30 т.р. полностью зашумят в три слоя.

 

Антишум, я имел ввиду материал, который напылят на арки и днище. Так же его еще рекламируют как антикор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хочу обратить внимание всех,кто будет проводить вибро- шумоизоляцию дверей. Родные пистоны выполнены из низкокачественного пластика. Головка пистона имеет всего 2 лепестка фиксации. При снятии задней обивки двери - 2 пистона из 7 - были сломаны. Обивкка на штатных пистонах в некоторых местах с зазором примыкает к кузову. Повторное их использование очень сомнительно. Решил проблему так - поставил пистоны от Тойоты . Головка имеет 4 лепестка фиксации,юбка пистона снабжена резиновой прокладкой и на 0,5 мм ниже штатной. Пистон очень плотно фиксируется в пластике обивки и металле кузова, не ломается при дамонтаже.

P.S. на фото примыкание обивок задних дверей на штатных пистонах,и на пистонах Тойоты.

post-52778-0-23180200-1435691394_thumb.png

post-52778-0-65267100-1435691754_thumb.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня потолько по материалу на 4 двери и капот вышло 8000 руб.

 

 

виброизолятор stp АЭРО (2 мм), звуко- и теплоизолятор СмартФлекс (6 мм), звукопоглотитель с рельефной поверхностью stp Бипласт Премиум (15 мм).

http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=440&page=6&p=34975&viewfull=1#post34975    (пост #53)

По элементам - шумят всё (крышу если не панорама, все двери, капот, днище со щитом моторного отсека, багажник с задними крыльями и арками, пятую дверь), в три слоя за 31 килорублей. Но это кашкай, на икса наверно поболе будет. Думаю что цена с учётом работы адекватная, да и материал вроде не УГ   :mellow: 

Изменено пользователем alexei.tav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставил пистоны от Тойоты

есть фото как выглядят?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то было. Завтра кину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арки лучше делать снаружи и внутри ? Насчет подкрылок , хорошая идея обклеить с внутренней стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для арок можно использовать 2 компонентную мастику от STP. Снимаете пластиковый подкрылок и наносите кистью.

Мастика NoiseLIQUIDator позволяет влиять на физические параметры инженерных конструкций.

- увеличивает жесткость листовых материалов (металлов)

- снижает вес конструкции за счет уменьшения металлоемкости

- уменьшает податливость конструкции на входное воздействие со стороны сторонних сил

- увеличивает пассивную безопасность за счет увеличения жесткости

- качественно заполняет пустоты и препятствует распространению шума

- приводит к увеличению прочности на изгиб стальной пластины более чем в 2 раза, что равноценно увеличению толщины металла в 1,5 раза

post-52778-0-77285200-1435697732_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,  кисточкой помазал и стало крепче металла:)))))

STP давно уже пора крылья, бамперы, да чего уж там.... и кузова шлепать на основе битума, они ж крепче стального будут, а если нет, то мастикой помазать и все сразу окрепнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, кисточкой помазал и стало крепче металла:)))))

Уважаемый Алексей,вашей иронии нет предела. Здесь говорится о том,что увеличивается прочность на ИЗГИБ ,а не о том ,что конструкция станет крепче металла. Где хоть вы такое вычитали? Что касаемо вашей иронии про STP,то это один из лидеров на российском рынке шумоизоляционных материалов,имеющий сертификаты на всю свою продукцию.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр, там весь пост испещрен увеличением жесткости, про изгиб только в конце что-то упоминается.  Про лидерство спорить не буду, все у меня на глазах - повода для почивания на лаврах нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По материалу на всю машину обошлось 38т.р., покупался материал у производителя. Как зашумлюсь сверю по шуму.

Сейчас по замерам минимальный 50Дб (за городом, не на трассе, двигатель работает), 78 Дб (по трассе 100км/ч  без машин на дороге).

Замер хоть и на телефон, но будет с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёйто я Вас не пойму, я поставил передние и задние локеры и машина намного тише чем на тестдрайве стала. В машине по моим ощущения и так тише чем в предыдущей (ситроен ДС5), к чему городить все это? Это все равно не мерседес S класса.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёйто я Вас не пойму, я поставил передние и задние локеры и машина намного тише чем на тестдрайве стала. В машине по моим ощущения и так тише чем в предыдущей (ситроен ДС5), к чему городить все это? Это все равно не мерседес S класса.

В центральной части России и Юг не поймут.

Больше уклон по материалам сделан мною в сторону Теплоизоляции. Шумка в основном для арок, на морозе снег от колес при -30гр. звенит по аркам как горох.

9 месяцев снег лежит - однако :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как утеплитель наверное да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился странный шум в районе задней двери:). Сел на заднее сиденье и на ходу стал искать. Нашел. Защелка ремня безопасности должна строго быть направлена в сторону сиденья, иначе она голым металлом прислоняется к пластику салона и от вибрации получается жуткий негромкий дребезг. Но если пассажир отстегиваясь бросает ремень -- я так понимаю защелка тупо ложится неправильно:). Еще понаблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть фото как выглядят?  

Пистоны для сравнения. 

post-52778-0-53591300-1435746059_thumb.jpg

post-52778-0-09960400-1435746072_thumb.jpg

post-52778-0-97951100-1435746111_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пистоны для сравнения. 

Да,  Тойотовский пистон получше выглядит однако )) И уплотнитель присутствует - это ГУД! Спасибо за инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что :mellow: Экономят страшно,даже на пистонах .

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так. Это Россия  B) . Тут сэкономил, там сэкономил - глядишь на новую "шубу" жене "наэкономил"  :D

 

Как и подозревал, придётся перебирать обшивку при покупке, чтоб со временем не сильно скрипело  :(

Изменено пользователем alexei.tav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что :mellow: Экономят страшно,даже на пистонах .

Пистоны от какой тайоты ? Или они все одинаковые ?? Заранее хочу приобрести. Спасибо Вам за полезные советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...