Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Есть подробный фотоотчёт по шумке, откровенно голое железо оказывается )))

http://www.drive2.ru/b/2198765/ 

Тоже сделал полную шумку у этих ребят в Бронницах. Остался доволен и тем, как работают, тем, что в итоге получилось. Цена адекватная. Шума и вибраций в салоне стало ощутимо меньше. Так же избавили меня от пары сверчков, которыми уже успел разжиться. В общем, рекомендую (не реклама).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

При покупке у ОД делал заказал обработку Prim Антишум арок и днища

А у какого ОД делали? Какая стоимость работ? Поставил сегодня комплект с шипованной резиной. Гул уже при 50км/ч. Привет из прошлого за 1,5 ляма! В шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у какого ОД делали? Какая стоимость работ?

Дженсер. Арки + днище = 23 000 руб (было в феврале). К сожалению, могу сравнивать только с Лачетти, но уровнем шума полностью доволен.

Изменено пользователем wooddie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровнем шума полностью доволен.

А как уровень шума после установки зимнего комплекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам? Если сделать шумоизоляцию колесных арок и поставить дополнительно подкрылки, спасет ли это шума? Напрягает, после установки шипованной резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам? Если сделать шумоизоляцию колесных арок и поставить дополнительно подкрылки, спасет ли это шума? Напрягает, после установки шипованной резины.

Резина Gislaved NF 100

Задние арки, тишина, 5 слоев разной шумки внутри, 2 вибро с наружи.

Передние на зимней резине шумят, там получилось только 2 слоя с наружи, изнутри не захотел разбирать перед салона трудоемко очень.

Но передок шумит чисто на асфальте, на снегу гораздо тише - думаю проблема в резине или шипы еще не сели.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал в теме про Шины и диски для Т-32. Установил Michelen Latitude X-Ice Nort 2+, 225/65R17. Такая же резина стояла на Кашкае+2. Было нормально. Сборка, правда была Сазерленд (Англия). А тут глянул на разные фотки, ГОЛОЕ ЖЕЛЕЗО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сделал полную шумку у этих ребят в Бронницах. 

Разборка салона (до железа). Как относятся к этому ОД, не будет осложнений по гарантии?

Изменено пользователем PIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабая шумоизоляция - бич почти всех современных машин не премиального класса, к которым относится и Икс-Трейл. Не могу сказать, что она уж так сильно меня и жену (основного водителя этой машины) раздражала, но ощущение - что багажник не закрыт плотно и сзади идет шум - давил на нервы. Поэтому намотав тыщенку километров - было принято решение - сделать доп шумку в "Антишуме". Покопался в инете - отзывы про эту контору на разных автофорумах только положительные. Машину отогнал к ним вчера утром в Бронницы, побыл там минут 15 - за это время несколько человек быстро и аккуратно начали разбирать салон и я спокойно уехал. Вечером авто забрал - разница ощутима. Двери закрываются солиднее, звук штатной магнитолы поменялся в лучшую сторону, ощущения "незакрытого багажника" ушли. Конечно полного "вакуума" нет, но мы получили то, чего ждали и хотели. Делал вариант "премиум" + обработка передних арок. За все 29 (так как авто со стеклянной крышей, без нее + 4) + 4 за арки. Всего 33 тысячи. Показали фото процесса. Когда забирал - делали Мазда СХ5 - немного понаблюдал - работают очень профессионально, подкупает подход. Рекомендую.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 коп.в эту тему. Тоже делал в Бронницах еще в августе ( у них тогда еще была акция) было подешевле. На хитриле ездит ежена. Что делал шумку в машине специально не сказал. Решил понаблюдать,что скажет по ощющениям после шумки. Прошла неделя,другая и т.д. Только через месяц решил спросить про шумы в машине. Сказала что никакой разницы и не заметила. Да и я сегодня прокатился и уже не помню насколько было шумнее. Хотя сразу когда выехал от них разница была. Видимо дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто делал шумку - ничего скрипеть на начинает после разбора/сбора салона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не заскрипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 коп.в эту тему. Тоже делал в Бронницах еще в августе ( у них тогда еще была акция) было подешевле. На хитриле ездит ежена. Что делал шумку в машине специально не сказал. Решил понаблюдать,что скажет по ощющениям после шумки. Прошла неделя,другая и т.д. Только через месяц решил спросить про шумы в машине. Сказала что никакой разницы и не заметила. Да и я сегодня прокатился и уже не помню насколько было шумнее. Хотя сразу когда выехал от них разница была. Видимо дело привычки.

 

Все точно также.

 

Кто делал шумку - ничего скрипеть на начинает после разбора/сбора салона?

 

Не скрипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как уровень шума после установки зимнего комплекта?

Еще не переобувался (всесезонка же). Но насколько помню февраль-март - особой разницы нет (зимние - липучка Бридж).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел интересное видео http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=440&page=17 сизмерением уровня шума на профессиональном оборудовании. Вот только вывод: "Снижение шума на 3дБ. Человеком эта логорифмическая величина ощущается как снижение ШУМА В 2 РАЗА!"

Есть мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" шляпа" все это. Привыкните и что делали или не делали особо и не поймете. Исключительно мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся. Ханкук айпайк. Стало шумнее, и это естественно, но не критично. Разгонялся до 80 км/ч. Норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал шумку в субботу, в воскресенье - ездили, жена была в роли пассажира, ей понравилось - но вчера уже день сама моталась за рулем и сравнивала ощущение. После чего сказала - однозначно хорошо, что сделали, стало как " в домике".

По поводу заметно-не заметно. Когда промокают кроссовки в летний дождь - дискомфорт сразу заметен, когда в этих же кроссовках идешь в сухой день - особо этого не отмечаешь же - типа ах - как мне сухо и комфортно :)

Хтрейла брали жене, сам я езжу на Диско4, у которого шумоизоляция получше будет, но об этом не задумываешься, пока не сядешь в более шумный авто.

Поэтому если спустя время после шумки машины об этом не задумываешься - значит все как раз хорошо - ушел дискомфорт и результат есть. Все ИМХО

Никого не призываю делать шумку - тут вопрос ощущений комфорта. Кому-то и звук штатных магнитол не нравится - а меня всегда во всех машинах штатный звук устраивал. Одним словом все фломастеры разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто к хорошему быстро привыкаешь...

Делал шумку в предыдущей машине (шумил только двери) и то, друг с обычной такой же машины садился, и говорил, что намного тише, чем у него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я после фокуса 2 на bridge ice cru 7k пересел в Х, кажется, что тише машины не бывает :Р

Для себя решил, что пока нет напрягающих шумов - шумить не буду.

PS Зима ханкук айсепт дюра про, 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...