Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

50 кг. Чувствуется, что тяжелее стартовать. Не сильно. Зато на мелких кочках теперь не потряхивает. Но это все очень незначительно заметно. Самая сильная разница, двери стали закрываться с приятным звуком Чпок. Т.к. тяжелые стали. В остальном все как и было. Тишины на 60-80 км/ч по щербатому асфальту нет. Ну а по гладкому и раньше все нормально было. Просто стало чуть тише-глуше. На скорости 120 явно стал слышен свист ветра в зеркалах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да вообще эта шумоизоляция не стоит тех денег и сил которые в неё вкладываются - ну проклеил двери и капот, ну покайфовал один день - как тихо!, а завтра привык к этому и опять кажется, что ни чего не изменилось! К тому же шумы из салона начинают ещё больше слышаться и напрягать (к примеру пакет с чем либо лежащий в салоне начинает шелестеть которого вы раньше не слышали)! 

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще эта шумоизоляция не стоит тех денег и сил которые в неё вкладываются - ну проклеил двери и капот, ну покайфовал один день - как тихо!

Подойдите к машине и постучите по заднему крылу чуть ниже стекла. Думаю - все сразу будет понятно.Даже корейский автором не позволяет себе такие вещи!!! Как пустое ведро - гремит вся машина, особенно при движении,так как несущий кузов получает деформации при проезде неровностей,приводя в движение металлические панели (крыши,дверей,крыльев,капота и т.д.) ,которые порождают паразитные звуковые волны. Также слышны звуки из моторного отсека,шум покрышек,коробки,работа подвески и т. д. Мне лично все это напоминает передвижение в гужевой повозке. Для этих целей на заводе делают виброизоляцию,которая в целях экономии - просто отсутствует на этом автомобиле. Так же отсутствует нормальная шумоизоляция.Зачем производителю тратить лишние деньги? Вот и решает народ проблему ( кто понимает в этом) вкладывая силы и средства.

P.S. Ну а кому то и так хорошо!!!. Маркетологи посчитали экономический эффект от кастрации всего самого необходимого и создали машину в большей степени "удовлетворяющую" параметрам акустического комфорта и всего остального данной категории потребителей и оспаривать этот факт(я думаю) - не имеет смысла.

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорят мировые тенденции о расходе топлива при увеличение массы автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь обсуждается виброшумоизоляция,,а не экономия топлива. Покупать авто с внедорожными способностями за миллион с лишним и писать об экономии топлива - где логика? Но если экономия топлива является основным аргументом,то есть более дешёвые и более экономичные варианты с приводом на одну ось.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще эта шумоизоляция не стоит тех денег и сил которые в неё вкладываются...

 

 

...оспаривать этот факт(я думаю) - не имеет смысла.

я из тех, кто ни разу не шумил свои авто, я думаю, что в этом вопросе достигнуть уровня таких машин, как Toyota Crown Hybrid невозможно кустарным способом.
(как пример в Crown стоит система звукового подавления шума в салоне - она состоит из микрофонов, компьютера и штатной акустической системы. Семь микрофонов, размешенных в салоне улавливают шум, передают импульсы на процессор компьютера, который обрабатывает их и воспроизволит в противофазе. Таким образом шум подавляет сам себя.)

 

Изменено пользователем AcTop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже ответили на свой вопрос высказав мнение про экономию, хотя также утверждаете что "авто за миллион с лишнем", авто производитель ищет золотую середину выбирая между удорожанием и техническими характеристиками.

Если рассуждать глубже то зачем ВНЕДОРОЖНИКУ шумоизоляция. Здесь где то писали про перевозку мотоблоков в багажнике, интересно помогает шумка им?

Я про что, осле полной "шумоизоляции автомобиля" мы плавно перейдем в раздел "экономичности" и будем обсуждать почему наш автомобиль "ест" так много.

Логика в том что Мы все не виноваты что наш автомобиль столько стоит - это наш рубь ни чего не стоит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я шумил свое позапрошлое авто (тойота королла). Полностью, по уму, капот, все двери, пол, багажник, снимал торпеду. Потолок только не стал делать, задрало уже к тому моменту. Больше я вжизнь на такое не подпишусь :blink:  Кароче толку гораздо меньше чем потраченных средств и сил. Да круто, двери тяжелые закрываются мажорно, но после недели привыкаешь и все это наф уже не нужно. Теперь езжу в базовой шумке и в ус не дую, все тихо и приятно. А плацебо никто не отменял.

8b60cf27fae8.jpg

 

Изменено пользователем Olimp_Fil
  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переходим на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что друг друга переубеждать? Кто хочет-делайте, кто не хочет не делайте. Каждый вс равно останется при своём мнении. Лично я буду делать, именно сам, потому что мне это нравиться. И полученный эффект -это просто бонус. Чисто моё мнение.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа. Прошу высказывать Ваше мнение о необходимости дороботак салона по шумоизоляции.


Считаю что салон нашего автомобиля имеет достаточную шумоизоляцию и дополнительная установка повлечет за собой больший расход горючего и нецелесообразный расход денежных средств.

Изменено пользователем Lau
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропала вся моя информация из предыдущей темы. В связи с этим понимая суть происходящего -  обещаю больше не опубликовывать никакой информации на этом форуме. ЧЕСТЬ ИМЕЮ.ОТКЛАНЯТЬСЯ.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропала вся моя информация из предыдущей темы. В связи с этим понимая суть происходящего -  обещаю больше не опубликовывать никакой информации на этом форуме. ЧЕСТЬ ИМЕЮ.ОТКЛАНЯТЬСЯ.

 

Ну что вы как малые дети? В той теме в первом сообщении в подписи была ссылка на эту тему, и все ваши сообщения были на месте. Вместо того, чтобы нормально всё рассмотреть, начинаете панику поднимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где вторая тема-то?

Этой нет: http://x-trail-club.ru/topic/30649-shumoizoliatciia-salona-t32-opros-i-mneniia/

Изменено пользователем wooddie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где вторая тема-то?

Этой нет

 

Объединили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что друг друга переубеждать? Кто хочет-делайте, кто не хочет не делайте. Каждый вс равно останется при своём мнении. Лично я буду делать, именно сам, потому что мне это нравиться

Да как занять свободное время самое то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там на счёт трёх слоёв и чем они и что там шумят. У меня потолько по материалу на 4 двери и капот вышло 8000 руб.

Уважаемый alexandr1-1, подскажите, пожалуйста, вы снимали обшивку передней двери, случайно не обратили внимание что за двигатель стоит на стеклоподъемнике? У меня при закрытии наблюдается движение всей внутренней обшивки и стекло двигает вверх даже наружную хромированную окантовку. ООО "Ниссан Мануфэкчуринг РУС" наверное поставил элекродвигатель с камазовской двери... :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумоизоляция на удивление очень хорошая. Я бы даже сказал на уровне лексусов высшего класса.

 

Очень удивил, в теане хуже шумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумоизоляция на удивление очень хорошая. Я бы даже сказал на уровне лексусов высшего класса.

 

Очень удивил, в теане хуже шумка.

о каком авто вы пишете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о каком авто вы пишете?
Логично, что человек пишет о X-trail 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...