Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Алекс2

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    412
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алекс2

  1. Причиной может быть неисправность конденсатора подавления высокочастотных помех от работы самого генератора или неисправность регулятора напряжения генератора. В ютубе есть видео о борьбе с такими помехами.
  2. Алекс2

    Как работает AWD? Т32.

    Наверное эта информация была 1 апреля.
  3. Алекс2

    АКБ т32.

    У меня до сих пор стоит такой с датой выпуска ноябрь 2015г
  4. Алекс2

    Задние тормоза Т32.

    Возможно появятся посторонние звуки (скрип, стук), тогда смотреть почему. Много раз менял колодки на аналогичных механизмах, клей не использовал, проблем не было.
  5. Алекс2

    Задние тормоза Т32.

    Это анаэробный клей, чтобы самопроизвольного откручивания не было.
  6. Взять в руки поводок стеклоочистителя и сдёрнуть влево накладку . Откроется вид на гайку. Открутить эту гайку и сдёрнуть на себя с шлицевого соединения поводок. Дальше наверное будет понятно, если собирали карбюратор.
  7. Алекс2

    Антифриз т32.

    Кто так поступал, то видимо в школе не учился. Если солёную или сладкую воду вскипятить, а затем отстаивать даже на протяжении месяцев, то она останется солёной или сладкой. Кипячение только обеззараживает, всё остальное остаётся.
  8. Форсунка омывателя фар вставляется спереди в ромбовидное отверстие в бампере и фиксируется защёлками. Дополнительного крепежа нет. Внешняя накладка "насаживается" на форсунку. Когда включается омыватель, то под давлением жидкости передняя часть форсунки выдвигается вперёд вместе с накладкой (этот кусок пластмассы в 2017 г. продавался по цене больше 3000р. при цене форсунки 2800). Пишу подробно т. к. имею опыт замены.
  9. Эти 2 отверстия необходимы, когда тормозной диск и колесо крепятся не гайками, а болтами к ступице. Например на ВАЗах (восьмёрка, девятка) для совпадения отверстий на ступице, тормозом диске и колесе сначала крепится диск к ступице двумя небольшими болтами с длинной конусной головкой, а затем на эти конуса как направляющие одевается колесо. На т32 шпильки запрессованные в ступицу играют роль направляющих для диска и колеса одновременно. Поэтому других отверстий на ступице нет.
  10. Тормозной диск одевается на шпильки ступицы и притягивается колесными гайками через диск колеса. Других винтиков крепежа нет. Шпилька ступицы Nissan 43222-70T00
  11. У всех литиевые батареек номинальное напряжение 3 вольта(если не подделка) не зависимо от производителя и измеряют его при номинальное токе (для 2032 0.4 мА). Если измерять на новой без нагрузки, то 3,2-3,3В. Вытаскиваем батарейку из брелка, нагружаем сопротивлением порядка 7 ком и измеряем вольты. Держит 3 В вставляем обратно. Не держит меняем - может подвести в любой момент. Лучше не заниматься измерениями, а иметь в машине запасную.
  12. Надо измерять под нагрузкой. 2.94В без нагрузки - менять. Новая 3.2-3.3 В.
  13. Алекс2

    Смарт-ключ.

    В инструкции есть информация о том как завести двигатель если батарейка сдохла. Видимо это и сработало - ключ был рядом с кнопкой.
  14. Диодная планка, она же диодный мост. Находится внутри генератора. Генератор переменного тока трехфазный. Обычно всего в схеме выпрямителя 9 диодов. При исправном генераторе моргания ламп накаливания незаметны. Светодиодные лампы всегда имеют в цепи токоограничивающие сопротивления, индуктивности, которые сглаживает пульсации. Осциллограф подойдёт любой, частота небольшая. Посмотрите в интернете о проверке генератора осциллографом - информации полно.
  15. Было такое на другой машине. Причина - сгорел один из выпрямительных диодов генератора, поэтому возникал "провал" и напряжение опускалось до напряжения акб. В это время регулятор поднимал ток возбуждения и напряжение генератора поднималась кратковременно. Далее процесс повторялся. Визуально было "моргание" лампочек на холостом ходу. На повышенных оборотах моргание из-за инертности ламп накаливания было не заметно. Мультиметром это не определить, надо подключать осциллограф. Замена диодной планки устранила проблему.
  16. Учитывая, что показания AVG в Японии это км на 1 литр, то надо 100 делить на это показание и получим литр на 100 км. После обнуления, если это снова AVG, то 100 делим на 9,2 и получим расход 10,87 л/100км.
  17. Пользовался без проставки. Высоты подъёма хватает. Дополнительно купил резиновую проставку высотой примерно 20 мм.
  18. Год назад приобрёл 3х тонный подкатной домкрат MATRIX 51040 высота подъёма 530мм. (в комплекте проставка 100 мм.) Вес около 20 кг. Цена была 5800, сейчас выше 7000 руб.
  19. @ДимаБ@ДимаБ на фото явно повреждено соединение и наверное обрыв.
  20. @ДимаБ в интернете есть интересная информация(за достоверность не ручаюсь). Производитель при температуре примерно от минус 10С закладывает уменьшение мощности обогрева лобового стекла, чтобы оно не треснуло от большого перепада температур. Может это Ваш случай.
  21. Как правило внизу под жабо. На прежней машине подогрев был только в месте стоянки дворников и там был штекер внизу. Был плохой контакт, который нагревался до такой степени, что стекло в этом месте дало трещину. Инженер по гарантии пытался объяснить, что попал камень. Но когда выяснил, что трещина была на внутреннем слое, то замена стекла по гарантии. После установщики стекла сказали, что видимо на заводе при монтаже повредили (надорвали) проводник после штекера и был местный нагрев.
  22. Как учили в институте по специальности инженер-электрик - энергетик(правда это было давно) электрический ток это направленное движение заряженных частиц. В частности, направление это провода (и полярность) и как они проложены так ток и пойдёт, хоть кругами и очень медленно 2-3 мм. в сек. Решили "подколоть" так это не по адресу. Я говорил про тепло.
  23. Нити нагрева стоят вертикально. Сверху и снизу они соединяются общей шиной. Если греется только верхняя часть по всей горизонтали, то это значит, что нити целые, но вероятно есть просадка напряжения. Скорее всего в контактах(штекерах). Прогрев сверху можно объяснить тем, что по законам физики тепло стремится вверх и поэтому сначала прогревается верхняя часть и этому помогает тёплый воздух печки, а на быстрый прогрев всей поверхности стекла при морозе не хватает мощности(тока). Ждите тепла и проверяйте. Если будет также, то копать в контактах.
  24. Алекс2

    Яндекс.Авто

    Установил яндекс навигатор на планшет. Отключил GPS. Мое место положение определяется, маршрут строится. Видимо яндекс навигатор использует для навигации не только спутники, но и данные вышек сотовой связи. Поэтому возможно и скорость показывает неправильно. Ранее один из форумчан заметил, что глючит если сигнал сотовой низкий.
×
×
  • Создать...