Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ЮНК

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    269
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

56 Обычный

О ЮНК

  • Звание
    Х-трейломан

Основное

  • Моё имя
    Юрий
  • Город
    Геленджик
  • Модель авто
    Х-Трейл СЕ Топ 2021, Чанган ЮниК 2023
  • Пользователь о себе
    МУЖЕСТВО, ОТВАГА и ЧЕСТЬ - первые три признака алкогольного опьянения.

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

979 просмотров профиля
  1. Ну такую информацию, которую выдаёте вы, конечно же не нужна, потому что неизвестно, откуда вы её берёте. Складывается впечатление, что придумываете на ходу.(без обид). Любой производитель двигателей рекомендует выбирать масла от окружающей среды и состояния двигателя. Вот что рекомендуют лить в Ниссан Х-Трейл Т32 2.0литра. В современные двигатели Ниссан как правило заливается синтетическое масло 0W-30 и 5W-30. Большинство владельцев предпочитают непосредственно это масло, более того, в некоторых климатических зонах оно применяется круглый год. Принимая во внимание нагрузки, сезонность, пробег, допустимо заливать в двигатель Ниссан Х-Трейл Т32 так же 0W-20, 0W-30, 0W-40, 5W-40, 10W-30 Слово сезонность присутствует во всех инструкциях ко всем двигателям. Откройте любую инструкцию и найдёте это.
  2. Ни когда не доверяю продавцам. Есть личный опыт. Есть рекомендации производителей масел и моторов.
  3. Был РАВ-4(3) 2008г 2,5 литра. Брал из салона с нуля, ездил на нём 12,5 лет, наездил 310т.км. Летом лил 5-40, зимой 5-30. Движку абсолютно ни чего плохого небыло. Один раз заменил сальники клапанов и всё. Сейчас на нём ездит знакомый, масло такое же льёт, говорит, всё отлично.
  4. И не лень было такое сочинение писать. Вы считаете, что я не знаю какое масло бывает и когда и какое масло надо заливать? В моём случае заливая синтетику 5-40, вместо полусинтетики 10-30(по вашему) я делаю большую ошибку и угроблю двигатель?
  5. А как быть тем, у кого нет такого мотора? Ориентироваться на тех, кому достаточно 0-20 круглый год лить? Не хочу инет листать, но интересно, на каких автомобилях стоят такие двигатели?
  6. Извиняюсь, не внимательно прочитал.
  7. Производители масел чётко указывают, чем выше температура окружающей среды(лето) тем вязкость выше. Чем температура окружающей среды ниже,(зима) тем вязкость ниже. Или производители не правы и всем врут?
  8. Пробежался выше по постам и ни где не нашел того, кто считает вторую цифру температурой окружающей среды. Кто так считает, подскажите.
  9. Писал уже. Из личного опыта. Живу на Юге, масло в машинах меняю больше сорока лет. Летом, когда температура зашкаливает за 30гр, на масле 5-20 мотор работает громче, как будто расхлябанный. На масле 5-30 на много тише. Значит температура воздуха имеет значение. Собственно не трудно проверить и самим, масло же меняете в двигателе. Как понял, вы технолог по автомаслам? Интересно бы знать, сами какое масло льёте на зиму и лето?
  10. Если бы не имела, тогда все масла имели бы правые цифры одинаковые. Условно-20, или 30, или 40 и т.д.
  11. Я дико извиняюсь, может чего подзабыл. Вторая цифра о чём говорит? Из личного опыта. Летом на масле 5-30 мотор работает как расхлябанный. Тот же мотор на масле 5-40 работает существенно тише.
  12. Я уже лет 10 не изменяю Лукойл Женезис, на лето 5-40, зима 5-30. Беру только на заправках Лукойл. К иноземным маслам доверие давно пропало, одно меньше жрёт, другое больше, все жрут, сложилось впечатление, что все они палёнка, проконтролировать ни как не возможно. Женезис сколько залил, столько же и слил.
  13. ЮНК

    Мультимедия / Головные устройства (Т32)

    А какое сейчас по качеству и функционалу лучшее? Прогресс стремится вперёд со скоростью света, сегодня было лучшее одно, завтра оно уже в аутсайдерах. Тоже хочу поменять, но прогадать не хочется.
  14. ЮНК

    Тормозные колодки для Т32

    Да собственно цена без разницы, не каждый день их меняем. Стоковые нормальные, но на дисках уже бортик образовался, проще колодки поменять, чем диск точить. Sangsin есть у кого опыт пользования, как они?
×
×
  • Создать...