Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Серёга887

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Серёга887

  1. Приветствую Сургутян!!! Моей уж третий год пошёл...ни каких щелей в этом месте...единственный минус этой жабо замеченный мной в том что на ней ледышки упавшие с лобовухи катаются на поворотах и издают довольно таки громкие перекаты...думаю снять её и проклеить виброй тоненькой изнутри
  2. Противотуманка ни как ни связана с этой чёрной вставкой, она прикручена к бамперу изнутри, а чёрная вставка защёлкивается в бампер снаружи и снять её снаружи не получится...Выкручивайте руль наружу, откручивайте снизу два самореза подкрылка и вытаскивайте пластиковые крепления подкрылка в передней части, так чтобы можно было отогнуть подкрылок и подлезть к противотуманке, а дальше на ощупь всё понятно...противотуманка на двух болтах по одному слева и справа , а чёрная вставка на четырёх защёлках (две сверху и две снизу), но её хоть снимай хоть не снимай - это просто декор.
  3. Начала дребезжать спинка заднего сиденья, та что справа короткая (видимо справа чаще пассажиры садились чем слева..и механизм защёлкивания начал дребезжать). Если пассажир сидит - тишина, если спинку сложить - тишина, но в обычном положении дребезг сильно раздражает особенно когда шумкой всё проклеено (вокруг тишина и этот дребезг - просто нервы вырывает!!!) Сам не пойму пока как до механизма удерживающего спинку добраться...может кто знает помогите!!! На Кашкае проще было - петля сзади и дырка в сидении (хоть понятно куда что намотать), а тут........
  4. Серёга887

    Nissan X-Trail Т32. Полезные доработки

    Ну колись теперь как сделал...тоже так хочу!
  5. Проклейка шумовиброизоляцией передних дверей своими руками займёт пол дня...сделайте и вообще не будет претензий к авто!
  6. Да, Кашкай так и заводил один раз! Главное, чтоб аккумулятора хватило на продувку и последующюю заводку (лично мне не хватило, потому что он сдох при заливании, пришлось подключать донора) так как покрутить придётся хорошенько. Хитрила пока не напивался!!! Слава Богу!
  7. ЭКО - это же не для экономии бензина, а для щедящего отношения к ЭКОлогии!!!
  8. Ну всё потухла сама спустя неделю, без всяких вмешательств...
  9. У меня на Опеле тоже показывал один в один, а здесь врёт...не критично, но не приятно!!!
  10. Да здесь Дедовский метод Не работает!!! Лампочка продолжает гореть, уже дней пять...на ходовых качествах не отражается ни как!!! Ну и пусть горит до ближайшего ТО, а может и сама потухнет...Посмотрим..
  11. Ну вот морозы отошли, сегодня -28. Все отказы систем пропали, единственное осталась гореть лампочка неисправности двигателя, но завтра попробую её вылечить Дедовским методом - скинув минус с аккумулятора на пару минут...На вопрос выше ... нет гаража, авто постоянно на улице.
  12. Сегодня у нас -53 "Аномальная жара" Вебасты нет, только автозапуск StarLine при понижении до -18 запускается на 20 минут...В общем поехал на работу с утра 35 км по трассе..приехав на работу отказал электрический ручник...ну да ладно...отработав 12 часов (авто в режиме автозапуска прогревалось) и сев машину ручник заработал!!! Теперь обратно...Проехал три км. обратно домой отказ настроек шасси...ещё 1км отказ системы ЕСП, ещё пару км ещё какой-то отказ (панель приборов как герлянда горит-моргает), но машина едет и тепло кстати в салоне....да и домой приехал опять ручник отказал!!! Ну я так думаю и без того -53 да ещё и по трассе ветер встречный заморозил всё!! Ну на днях должно потеплеть ..там посмотрим на последствия....
  13. Я проделал это в течении лета три раза и без откручивания гайки...то есть заливал в стаканы стоек под капотом WD под горлышко, она в течении какого то времени либо испарялась либо пропитывала резинку, в общем не знаю, но заливал снова и снова (всего три раза). В Итоге скрипы исчезли напрочь, испытано уже при любой погоде в течении четырёх месяцев!!!
  14. Серёга887

    Тормозные колодки для Т32

    Да не вопрос...так и поставили и я скрипом тормозов в шесть утра наверное весь двор будил и получал "кайф" от езды на телеге за два ляма!!! Ну для этого и форум, чтоб соратникам помогать в различных вопросах....я вроде бы не тупой...обзвонил и объездил кучу магазинов...одну резинку на поршень суппорта не нашёл, нашёл только ремкомплект суппорта, при чём на один нету, ремкоплект идёт только на оба суппорта передних или задних.
  15. У меня спустя 1,5 года эксплуатации подвеска перестала скрипеть (САМ В ШОКЕ!!!). Может помогло, что я летом заливал в стаканы передних стоек Вэдэшку (раза три за лето наливал полные стаканы), а зад тогда почему перестал скрипеть??? Ну и пусть Тьфу Тьфу Тьфу. Нет опыта эксплуатации Японцев кроме Ниссана...интересно Тойота теми же болезнями страдает? Есть опыт по Немцам...Вот это действительно собрано на Века, Но не для наших дорог и климата!!! (ломаются немчики ещё круче ВАЗов), Но собраны они конкретно, ни как наши Ниссаны всё на заклёпках...один пистон в другой, третий в четвёртый и т.д.
  16. Серёга887

    Тормозные колодки для Т32

    Я просто поделился своим Горе-опытом, чтоб другие были в курсе!!! Кстати пришли мне эти жестянки на обе стороны обошлись 8600 руб. при установке выяснилось, что эти невинные овечки ещё и пыльник мне порвали на поршне суппорта, ну и пришлось заказать ремкомлект суппорта 3000руб.
  17. Серёга887

    Тормозные колодки для Т32

    Ну не знаю, может у Вас в Центральной России так всё и есть...В Сургуте все забегаловки по запчастям, в том числе и ОД и Экзист и т.д. ни чего не предложили кроме как купить эти жестянки отдельно, колодки с жестянками в комплекте вообще сказали нету. Короче заказал я их...в Экзисте (самую малую цену нашёл в этом магазине)...как оказалось 5000руб это только на один суппорт, а мне надо на оба передних....и того 8600 из Эмиратов около 20 дней ждать! Я уже и Ютюб перелопатил - там самоделкины сами эти штуки вырезают из куска жести...Ну Да Будет мне Урок...блин КАШКАЯ у ОД обслуживал даже после окончания гарантии, а тут вот решил сэкономить!!! У меня с экономностью "чёрный РОК", ха ха ха помнится купили путёвку в Египет не из Сургута,а из Тюмени на 20 тыс.дешевле и до Тюмени на машине поехали...в результате за 1700км. туда-обратно в лобовуху камень (+9000 за замену лобовухи)...в капот прилетел каменюга-помял капот (+15000 ремонт капота)...стоянка машины на 14 дней (2800)...четыре бака 95-го (7000)...Во сэкономил!!! Отошёл от темы...Ну бывает...Не судите, Модераторы, это Жизнь..кому то да пригодиться!
  18. Серёга887

    Тормозные колодки для Т32

    Уже замучил весь интернет и все близлижайшие магазины, нету на наш автомобиль...отдельно эти жестянки продают в у ОД за 5300 и то под заказ и ждать две недели, а колодки у ОД около 3000, но без жестянок...Прозвонил все интернет-магазины, комплекте с колодками не нашёл, только отдельно, пока минимальную стоимость нашёл в 5000 только за жестянки, вот блин так!!!
  19. Серёга887

    Тормозные колодки для Т32

    Поделюсь своим Горе-опытом замены передних колодок...Значит купил оригинальные Ниссановские за 3500...поездил по цивильным СТОшкам...везде всё занято, надо ждать и чёрт меня дёрнул заехать в гараж к гасторбайтерам (За То Без очреди!!!), короче колодки заменили и жестяные вставки которые одеваются на задние стенки колодок они нахрен не стали заморачиваться и выкинули. Спустя неделю начали у меня тормоза скрипеть как на телеге! Начал я Гуглить, в чём причина??? Колодки же оригинальные!!! Оказывается эти жестянки (которые они выкинули) так и называются - Антискрипные пластины!!! Ну ладно подумал я - сам виноват! Поехал в магазин заказывать эти жестянки и был ошарашен их стоимостью в 5000 рублей...Вот так кто ещё этого не знает будте в курсе!
  20. Да уж тут я тоже антипод...под всеми резинками у меня плёнка наклеена с завода (выпуск февраль 2015), подвеска сама перестала скрипеть почему-то тьфу, тьфу, тьфу. Но вот купил оригинальные колодки NISSAN в Exziste за 3500 рублей скрипят ужасно...огорчает, а в остальном всё отлично!
  21. Спасибо, Саня, я помню твои фотки при закрытом и открытом подогреве подстаканников, не разбирал ещё...буду пробовать
  22. А как снимается панелька с подстаканниками, которая с крутилкой и кнопками обогрева и спуска с горы? Хочу подсветку подстаканников сделать...и может кто знает к каким проводам подрубиться от этих кнопок, чтоб включалась с габаритами?
  23. На Кашкае ещё обалдел с расхода бензина ... в Сургуте заправил полный бак (65 литров), в Увате бак был пустой, а это 450 км по трассе!!!!
  24. Хотя это проявляется только после быстрой езды по трассе с работы...при спокойной езде по городу всё норм (за исключением бешеного расхода бенза в городе, разницы не заметил, что зимой ,что летом в принципе одинаково) У меня на 2,5 при среднем пробеге в месяц 1200 км на заправку уходит около семи тысяч в месяц,
  25. У меня в морозы варик не хочет переключать передачи ... со сфетофора стартую на Д а он едет как будто я на 1 передаче и движок орёт.
×
×
  • Создать...