Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

BoJIaHD

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    900
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BoJIaHD

  1. В таком случае надо исправлять
  2. Вроде ещё перекрывается при затяжном спуске при отпущенной педали газа
  3. Дроссельная заслонка перекрывает подачу воздуха при глушении двигателя. Если не боитесь "разноса" можете её отключить и не заморачиваться.
  4. Добрый день. Планирую провести у вас большое ТО. Перечень работ: 1. Замена моторного масла (масло + фильтр мои) 2. Замена жидкости в АКПП (жидкость ваша, Matic S) 3. Полная проверка подвески, приводов, кардана и т.п. 4. Проверка тормозных механизмов с заменой тормозной жидкости (жидкость ваша), проверка, при необходимости регулировка стояночного тормоза 5. Очистка радиаторов охлаждения и кондиционера 6. Очистка/промывка интеркуллера и канала от турбины до коллектора. 7. Мойка моторного отсека (по возможности) 8. Замена ламп противотуманных (лампы мои) Подскажите пожалуйста по стоимости работ, когда можно подъехать и сколько займёт по времени Заранее благодарен
  5. Что значит, "турбина передувает в обратку"? Нет у турбины никакой "обратки", и к слову, турбина у нас не включается, она работает постоянно. Регулируется давление наддува с помощью лопаток геометрии турбины, привод - штанга актуатора с вакуумным приводом, выглядит как бочонок на турбине с подсоединенным тонким шлангом вакуумной магистрали. Вакуум на этот привод подается через электромагнитный клапан, расположенный на корпусе воздушного фильтра. Причин недостаточного давления наддува может быть несколько: 1. Неправильная работа электромагнитного клапана, трудно диагностируется, при подозрении просто меняется 2. Заклинивание лопаток геометрии сажей от ОГ, обычно проявляется избыточным давлением наддува и переходом в аварийный режим со сбросом давления наддува до минимума до перезапуска двигателя 3. Неправильная установка шлангов вакуумной магистрали на электромагнитном клапане (в случае, если его трогали, например после его замены. Для определения точной причины нужно обращаться к специалистам, и больше не консультируйтесь у "топливщиков"
  6. У меня с такими проблемами опыт был ещё на пассате дизельном, проблемы те же, источник проблем был в геометрии, демонтаж, разборка турбины и чистка от сажи. Решать конечно вам, но моё мнение - геометрия.
  7. По каким признакам это оценивать?
  8. На мой взгляд больше не на что думать, только этот узел остался
  9. Вот это была совсем плохая идея.
  10. ГБЦ притирали перед установкой?
  11. Если она 20 т проживет это уже высокий результат
  12. BoJIaHD

    Раскоксовка

    Маслосъемные кольца залегли
  13. Я беру в Автодоке. Жалоб нет. Соблюдайте допуски и всё будет хорошо.
  14. BoJIaHD

    Соляра тепловозная

    Вы вообще понимаете, о чем пишите?) Сливают с тепловозов из бака, никаких фильтров нет, более того, в депо всем наплевать на качество топлива, работал, знаю! Удачи в эксплуатации.
  15. BoJIaHD

    Соляра тепловозная

    Что значит суше? И вам её что, с обратки сливают?
  16. BoJIaHD

    HELP не ест, а жрет масло!

    Ну почему срузу колец? Может колпачков, может и того, и другого. Может утечка. Много чего может быть.
  17. BoJIaHD

    HELP не ест, а жрет масло!

    Какой двигатель, пробег, год выпуска? Профиль заполните!
  18. BoJIaHD

    Отключается турбина

    Скорее нет, чем да. Только на разборках искать.
  19. BoJIaHD

    Отключается турбина

    +1, мембрана прохудилась. Проверить просто - ставим шланг на актуатор и ртом тянем воздух, параллельно смотрим на штангу.
  20. BoJIaHD

    Горит лампочка масла

    Только вскрытие покажет, оба варианта возможны. Быстрее всего вкладыши.
  21. Да, забить на это и не обращать внимание) Все так лечат)
×
×
  • Создать...