Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dervish

Х-трейловоды
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Dervish

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Dim
  • Город
    Волгоград
  • Модель авто
    Т31

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Рыбалка

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Ух и наговорили пока меня не было :-) Итак почти прошла зима, были морозы и -20. После ремонта форсунок даже в сильный мороз запускалась с первого поворота ключа. С приходом плюсовых температур перестала загораться лампа накала, но пуск такой же уверенный. Но думаю просто накал и не нужен (мозги машины его не включают)
  2. Dervish

    Расход ДТ

    Народ! А растолкуйте-ка. Ну никогда не смотрел на экономайзер БК, а сейчас поменяв форсунки начал приглядываться и обнаружил для себя что расход больше чем должно быть на 2 л дизеле. Показывает все время 12 л. Езжу в день 20 км практически по прямой и пара светофоров. Запускается и едет нормально, тяга ровная. Стараюсь ехать не зажигая, а все равно меньше 12 никак. Куда копать?
  3. Спасибо за комментарии. Думаю, да надобы такую объединенную тему сделать и прилепить на видном месте. Мне кажется я не один такой :-). А по мозгам да, такие именно и были куплены с разборки за 5 т.р. но сдается мне не они были виноваты :-)
  4. Увы..форум моему случаю не помог. Изначально все указывало на Р0380. Про форсунки вообще речи не шло. Их то в самую последнюю очередь подозревать стали .
  5. Итак моя эпопея с незапускающимся при отрицательных температурах M9R закончилась. И пусть не ропщут официалы и не очень - дизелей они не знают и диагностировать правильно без потери клиентом лишних денег не умеют (или не хотят). И чтобы мой рассказ сильно не надоел заранее - сразу выводы: 1. К некоторым сервисам больше ни ногой, ни колесом. 2. Грамотная диагностика сбережет деньги и время. 3. Изучать по форумам похожие проблемы на других машинах - потеря времени. Все началось с наступлением первого температурного " - ". Обычно стартовавший без проблем M9R незапустился ни с первого, ни со второго раза. и выдал ошибку Р0380. как следствие звонок в ниссан ассистанс и эвакуация в NATC Ногинск. Там диагностировали, отогрели и запустили. И отправили с вердиктом летняя солярка замерзла (при -4) - МЕНЯЙТЕ!. Еду в знакомый сервис - сливаем/заливаем 10 литров зимней и на заправке заливаю 2!! флакона антигеля. Утром машина не запутилась. Запускаю с эфиром и еду в NATC Ногинск. Там диагностируют и выносят вердикт - умерло ЭБУ свечей накала. Три дня ехал заказ (3700 рублей) и запускал я машину все это время с эфиром. Установка нового реле заняла 10 минут. Утром машина не запутилась. В NATC Ногинск я больше не поехал (Там оставлено денег 5 т.р.). Я поехал в дизель - сервис в Купавне. Диагностика выдала результат - у Вас умерли все свечи накала!!. Еду заказываю - ожидание 3 дня и вуаля - у меня новые свечи за 5 т.р. Еду в дизель сервис устанавливать (2 т.р.) Утром машина не запустилась - ошибка та же. К ним я тоже больше не поеду (денег 5 т.р. оставил) Принимаю решение поехать по рекомендации форумчанина в Ниссан автомир на Щелковском шоссе/МКАД. Машину приняли - день ожидания - приговор : У Вас неисправный ЭБУ двигателя. Новый стоит 50 т.р.- ищу б/у. В результате поисков находится искомый вариант, который и доставляется к дилеру где прошивается и настраивается. УРА! ошибка Р0380 пропала. Все-таки у дилера работают толковые электрики! Молодцы - вычислили несправность! НО! Утром машина не запускается... И вот когда вариантов больше нет - попадается телефон дизелиста на каком-то форуме (не Ниссан) Он задал 3 вопроса: Работают ли свечи 2. Какой пробег. Делал ли диагностику топливной системы После чего отправил на север Москвы в Мосдизель смотреть/ремонтировать/менять форсунки. Затраты 30 т.р и утром машина запустилась с полпинка. У меня теперь спокойствие что утром с сяду в машину и без манипуляций поеду куда надо. Хотя все-таки стоит отменить что мой случай был непростой :-)
  6. Всем здрасьте! Купил Икса, теперь буду у Вас тусоваться.
×
×
  • Создать...