Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Влад.Влад.

Х-трейловоды
  • Публикации

    170
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Влад.Влад.

  1. Возвращаясь к напечатанному: все таки по взаимозаменяемости нашей трубы 20010JG02A и кошаковской 20010JD25A не появилось ни у кого достоверной инфы?На картинках вроде как один в один,продаваны тоже говорят,что это одно и тоже.Ну а все таки?
  2. Привет,Андрей!Попался мне на глаза твой пост о передней части выхлопной системы,что на кашкай и на т31 они одинаковые. Это точная инфа?А то собрался заказывать,а что то колеблюсь как то...Толком никто из сервисменов не говорит,вроде бы да,а лучше заварить и все.Но мне что то хочется новый этот резонатор поставить...

    1. AndreG

      AndreG

      Привет! Да пока сам в сомнениях, я пока заварил и езжу, а так да надо ставить новый.

  3. Плитку пора уже менять!А лопата послужит еще,послужит....
  4. Что не естественно? Я и говорю,что это только мое мнение,которое основано только на моем опыте. И ничего более.
  5. Вот это довольно таки спорный вопрос,ссылаюсь не на спортсменов,только на свой опыт вождения в условиях полного отсутствия каких либо реагентов,а зачастую и подсыпки.Я уверен,что машинка на широкой резине более устойчива на льду,не говоря уже о проходимости по снегу.Ну это,естественно,ИМХО.
  6. У вас, в Украйне, ДАЙцам до левого ксенона дела нет,насколько я понимаю?Хорошо,что нам там не ездить...
  7. Все зависит от материала самой фрикционной накладки. По всякому бывает, как то на Тойоте чуть не офонарел, только третьи колодки не скрипели. Куплю-меняю,проехал пару км,писк стоит.И так два раза.Мне кажется,что явление это ненормальное, причем при движении задним ходом только.Если недалеко,я бы заехал на проверку.Хотя..Что там проверять.Колодки то нормального производителя?
  8. Каждый год по осени во Владике открывается слет клуба любителей фрикционной резины.Наверняка ролики смотрите.Там просто как то не принято ездить на шипах,можно купить липучку задешево б/у из Джяпии очень хорошего качества. Но результат нагляден.По зиме,по льду,все таки лучше,чем шиповка нет.Сам прожил на Дальнем Востоке очень много лет,юзал только липучку и казалось,что счастье будет вечно.Попал в гололед на подъем и счастье кончилось, не хуже кегли болтался взад вперед.С переездом в МО только шип.В любом случае она надежнее.
  9. Ну да,получается соврамши,но не на столько.Покупал его в числе первых,кажется где то в начале 14 года. Как то беспроблемно и незаметно,висит себе да работает,базу данных обновляю раз в месяц и все.
  10. Вообще то,уже года четыре юзаю Neoline 9500,и предупреждает,и снимает безукоризненно,и оповещает.
  11. Влад.Влад.

    Exist. Вопросы, обсуждения

    Ну что ж,потихоньку обстановка с Exist и Isnext стабилизировалась. Офисы открылись,запчасти возят. Конечно,до старого Экзиста далеко...Сроки выполнения заказов тупо увеличиваются раза в три!Надеешься на два дня,в результате 6 ,а то и больше...
  12. Влад.Влад.

    Exist. Вопросы, обсуждения

    Я тоже как то решил отказаться от услуг Экзист, тоже ранее оплачивал при получении,офис был недалеко...Сейчас в Серпухов мотаться за 30 км...Да ну нафик...С Isnext тоже не срослось,полчаса пытался заказать коврик водительский,так и не нашел в каталоге. Тупизм какой то полный...Есть Емекс, есть Автодок...на этом и успокоился.
  13. @Arsen29 Вечер в хату! Нема у нас братвы по большому счету,мужики одни!По рейке, есть заменители,но очень мало,типа Fenox, не рекомендую категорически,через чур ответственный узел. Есть ремкомплекты оригинальные, есть фирмы и фирмочки,занимающиеся ремонтом реек, даже с пересылкой по почте. Вот это другое дело,поищи на форуме,кое кто перебирал там рейки,результатом довольны.
  14. @RosGD1 Вам на форум УАЗиков, на этих движках были маслоохладители ДВС, немного машинки перепутали.
  15. Как то внезапно после зимы, обнаружил, что болтаются задние хвосты узеньких релингов. Что бы это значило и чем чревато?Не протечет крыша?И что нужно сделать,чтобы их закрепить?Спасибо!
  16. @Chiper Себе в начале зимы поставил Moratti 62 а/ч, цена более чем щадящая, по размерам идеально становится. Зима с морозами прошла абсолютно безболезненно. Имею смелость рекомендовать. Медалист раньше ставил на все свои прульки. Качество было отменное, на Тойоту, к примеру, с 1.8 литра движком, покупал штатную по размерам батарейку-38 а/час. И крутила и заводила без проблем. Но тогда медалист делался в Ю.Корее. Сейчас не уверен,что все так и есть.
  17. После 5 лет эксплуатации начали пускать такого конкретного петуха сигналы DENSO. Совсем несолидно бибикать стало. Начинаешь так хорошо,басовито, а потом как щегол какой то...Хотел заменить тоже на DENSO, но увы, Exist заказ принял, потом отказал. Зашел как то в Кэмп и увидел ну почти одинаковые с Дэнсо сигналы FIAMM 924642, цена рублей 900, купил поставил, никакого различия с Дэнсо нет, Фиамм лучше сделан как то,покачественней, если судить по коробке и сигналам, то сделаны они даже в Италии.
  18. Хочу отметить человеческое и порядочное отношение мастеров этого сервиса к клиентам. Сегодня был там 4 раз, не разу не пожалел,что выбрал именно этот сервис. Дальнейшее обслуживание своей машинки буду проводить только здесь. Хорошо,когда есть такие сервисмены. Удачки вам,мужики!
  19. !@пех Как интересно то! Все время,каждый день узнаешь новое
  20. Был сегодня в этом сервисе, очень понравился. Удобное,во всяком случае для меня, расположение. Хороший подъезд,без пробок практически всегда. Есть место для ожидания машины,есть где посидеть, рядом огромный супермаркет Карусель, где можно скупиться, фермерский рынок. В общем,занять себя есть чем. Процедура оформления быстра и удобна, записался,подъехал,занесли данные,забрали ключи и свободен. Очень вежливый и грамотный мастер на приемке. По выполненному обслуживанию вариатора:проехал всего 50 км, о чем либо говорить рано,но чуть порезвее машинка стала,исчез небольшой провал после старта. Да ничего особого ждать и не приходится,обычное техническое обслуживание.Надеюсь,что выполнено качественно, как положено. В общем,впечатления только положительные!
  21. В свое время не стал покупать штатную Ниссановскую сигналку по причине довольно таки скудного функционала, поставил Призрак. Сам Призрак хорош всем, а вот концевик капота у него обычный китайский за рупь двадцать. Не нравился мне он, торчит по дурацки и окисляется здорово.На Exist купил так называемый штатный, отдал что то порядка 600 рублей. Подключил, используя родную фишку от штатной сигналки,оная фишка там находится с проводами, в районе установки концевика. Один их проводов, идущих на фишку сидит на земле, второй обрезал,провод заизолировал, к огрызку от фишки подключил провод от концевика Призрака. Концевик Прирака удалил.Получилось хорошо, ложные срабатывания исчезли. Штатный концевик установлен хорошо, удачно, даже можно сказать. Все таки место установки и конфигурацию специалисты продумывали.
  22. @Ан_М Понятно это. Возникает тогда вопрос: почему до замены масла в варике температура поднималась выше 90 град,судя по баллам старения, а после нет?Что изменилось то в одночасье?
  23. После замены масла в вариаторе, абсолютно не меняются цифры датчика старения, все на 0. Хотя проехал уже 50000,буду сейчас менять по новой. Подключил сегодня ELM и убедился,что температура вариатора не поднимается выше 50 град.Это нормально или где? Что то не пойму...
  24. @AlexRoz Ну откуда могут взяться точные данные и точная информация? Из инета,вестимо. Вот моя конфигурация,которая на Кашкае,две линзы и один драйвер проходит на одном буржуйском сайте, как 2000 Лм, Которая на Прадике,кажется, по одному драйверу на линзу-3000 Лм. А там, фиг его знает,нужно делать замеры на спец.стендах @Навигатор Да, все верно, так и можно выловить,при желании, нашего брата без особых усилий. Но есть еще одно но, Для автомобилей,снятых с производства,разрешается установка посторонней оптики(эт я своими словами).Может быть,проскочит при встрече с дотошными сотрудниками. Все таки в в регламенте речь идет о сменных источниках света. Встроенная линза никаким боком не подходит под это определение @AlexRoz А если возможно,нельзя ли фотку этой самой маркировки?
×
×
  • Создать...