Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mutabor

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    4000
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    59

Все публикации пользователя mutabor

  1. mutabor

    ошибка p114 (114, 0114)

    в интернетах пишут про лямбду - типа поменять
  2. согласен, там и диски тормозные как ниссановские колеса...
  3. Может соберемся все и рванем до Сочей, там и с дискми/смазками разберемся и погреемся... а то вечный дождь и 14 градусов утомляет ))
  4. не работало... но в 07-08 году выбор лубрикантов был не настолько широк, как сейчас))
  5. Андрюха, не вникай... ты же помнишь спитч про "сгустки"? )))
  6. у меня на нексии (новой) лет тцать назад такое было - иногда тупо кувалдой приходилось сбивать... жесть и ад....чем я только не тер/мазал/красил, по итогу одел диски с бОльшим ЦО
  7. те 18-е, которые орига - там все норм, а вот реплика - та да, гниет, а я то думал из-за старости... "век живи, век учись, сказал поручик Ржевский..." угу..понял, надо тогда брать
  8. Тот же френкит Тут не подскажу… где то на 200ткм потрескался пыльник, под ним было все достойно Коралловым диском зачищу посадочное и брызну медной смазкой из баллона, но чисто из соображений «хуже не должно быть» Я один раз намазал (мазь была специальная для пластин), но у меня песчаные пробеги весна-осень, там превратилось все в какую то глину, отмыл и больше не мажу У меня, все таки, старый и пробежный автомобиль - многие узлы, те же скобы/суппорта уже изношены по причине возраста и пробега…к сожалению
  9. Да просто все... перебираю два раза в год (после того как сломал направляющую), разобрал-почистил, если на направляющей есть раковины или натертость от ржи - меняю,, резинки тоже, направляющую одной смазкой, резинку другой, пакетов из ремкомплекта хватает на год точно - но я не пихаю горстями - просто смазываю. Диски тож скинул - сбил окалину, прошелся кругом. В поршень лазал один раз - когда порвался пыльник. ни разу не мазал, ибо не понимаю смысла
  10. по смазке - давно перестал покупать отдельно - пользуюсь из ремкомплектов френкита - хватает на пару раз точно, там вкладывают два типа - для направляшек - прозрачная и резинок - красная(раньше была белая)
  11. Я бы поменял диски, чтонить из недорогого - майлз, сат,линкс У самого на 31-м такое же, на NK
  12. mutabor

    Пробег двигателя

    имхо конечно же, но мотору 15 лет и 300 пробега, дело не только в кольцах - резина на маслосъемных колпачках столько не живет... или до появления проблем с запуском в холодное время года
  13. mutabor

    Рем.комплект заднего суппорта

    @D_huan на передний поршень как то раз менял пыльник френкита, все подошло в размер с родным, но это на 31-м
  14. mutabor

    Выбор летней резины Т-31

    Читнул быстро, да - хвалят купера
  15. mutabor

    Выбор летней резины Т-31

    Дим, а какая резина с салона на тиге?
  16. mutabor

    Выбор летней резины Т-31

    2.3 по кругу накачано, не качает...
  17. mutabor

    Рем.комплект заднего суппорта

    я их не ставлю - кто-то ставит, кто то тоже не ставилт
  18. mutabor

    Рем.комплект заднего суппорта

    ставлю frenkit, правда не на год-два... дважды в год перебираю-смазываю, какие резинки не нравятся - меняю
  19. SHOCK ABSORBER-FRONT BUMPER - что есть "амортизатор переднего бампера", абсорбер - это "англинизм".
  20. своей нет, это "помощь друга" попробуйте, может и поможет... С завода смазка не закладывается, болт чистый, но ессно маслянистый
  21. У меня когда то была митсу, там закисание развальных болтов - это сущий ад, под конец - мне было проще потратить 6 часов в яме два раза в год, чем неделю в этой же яме отпиливая-отмачивая эти болты.
  22. Да куда хотите… использовать вд-40 для смазки/защиты и прочего - моветон, цель этой жидкости совершенно другая. Я распилил достаточное количество развальных болтов, заходил в секту нержавейки, нанопропилов и волшебных мазей. Рабочий вариант для любителей покрутить болты - в межсезонье выкручивать, чистить, если есть следы коррозии - менять. Для успокоения можно снаружи залить мовилем консервантом.
×
×
  • Создать...