Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

YACHESLAV

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    974
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя YACHESLAV

  1. Есть. 0.2мм. И поршня и кольца. Если элипс больше этого то только гильзовать или другой блок брать. Так что думайте. Да и при расточке главное чтобы мастер точно попал в размер и убрал элипс.
  2. YACHESLAV

    Повышенный расход масла

    Есть один ремонтный размер. 0.2мм. Есть и поршня и кольца под этот размер. Все точится без проблем. Главное чтобы мастера с головой и руками были.
  3. YACHESLAV

    Кислородный датчик

    С октановым числом в данном случае не связано. Диагностируйте ДК. Если косячит то только замена.
  4. Лучше вынуть. Вынимается путем скидывания вниз. Так по крайней мере мастера более спокойно и качественнее сделают дефектовку и ремонт.
  5. Сетку вообще выкинули. Оеа там нафиг не нужна.С проблемой вроде как разобрались. Во всем виноват ДК. Спасибо Владимиру!!! Заказал. Придет поставлю потом отпишусь. Кстати гонял на дачу. Масло стоит на том же уровне. Тянет лучше. Появилась приемистость. После трассы стал работать тише. Но появилась новая проблема. Плавающие хх. Думаю из за ДК.
  6. Меняли колечки.Смотрел работу муфты с помощью TECU вроде как шевелится. Двигателю даешь чуть большую нагрузку начинает работать. Муфту походу не мыли. Залил хорошего масла на обкатку. Видимо домывает что не смыли при капиталке. 400 км прошел. Чуть потемнело.
  7. ДПКВ и ДПРВ новые. Сейчас ходил смотрел программой работу двигателя. Параметры в норме - цепь установлена правильно. INT/V TIM на хх стоит на 0гр. Но при увеличении оборотов как то "туго и вяло" меняется. Походу муфта "тормозит". По газовал чуть по больше - до 3500 об (больше пока боюсь), стала активнее шевелиться. Да и двигло как то активнее и веселее затарахтело.
  8. Тогда была бы рассогласованность сигналов от датчиков.
  9. Сейчас на обкатке. Работает чуть жесче чем до капиталки, хотя и не шелохнется при работе. Видимо притирается. Пока наехал 150 км. В основном на ХХ работает. Большой нагрузки не даю. Расход порядка 16л бензина на 100 км. Тянет лучше. Поменял и АКПП. Сейчас вообще не замечаю когда передачи переключаются. Регулярно смотрю за уровнем масла. Пока на месте.Стал больше греться. Хз почему. Может термостат поменять надо?
  10. YACHESLAV

    масло в АКПП

    Лил ZIC ничего с коробасом не случилось. Честно отходило свои 30 т км. Рассчитано на такой пробег и не более. И по цене отлично. Не дорого.
  11. При больших пробегах лучше снять поддон и почистить магниты. Япошки когда писали не знали же что МЫ можем сами гайки с машин откручивать. А менять лучше полностью тем более что нет ничего сложного.
  12. YACHESLAV

    Вопрос по АКПП

    АКПП просто перегревается. Должно быть охлаждение чз радиатор должно быть. Либо просто радиатор забит либо тек, и трубку выхода жидкости законтурили без радиатора.Это симптомы перегрева.
  13. Выбивайте каты и будет пулять. Еще бы и БН поменять. Было так же. Только вообще до 3000 об после небольшого пробега не раскручивался. Удалили оба и полетел как молодой.
  14. Ох и не связывались бы вы с контрактниками. Я вот заказал (уверяли что почти новый, с наружт и вправду так) внутри гуталина полно, да еще и пришел с провернутым вкладышем первого цилиндра, остатки которого нашли в поддоне. Продаван сц..ло слился, ушел в молчанку.В итоге откапиталил свой. Родной. Завтра поеду заводить. По деньгам вышло 25 тр запчасти + 20 тр работа. Двигатель вынимали и полностью разбирали до винтика. Отмыли, почистили. ГБЦ перебрали полностью и восстановили зазоры. Жду не дождусь завтра
  15. Да собственно никаких. Но вот уже пробег сказывается.
  16. Пробег у двигла уже 280 т км. Решил менять пока емть возможность. Заказал контракт, в добавок еще и АКПП заказал, хотя к родной претензий нет, кроме небольших "зависаний" при переключении со 2й на 3ю. На этой неделе приходит "посылочка". На следующей поеду менять сердце Хитрилы.
  17. Здесь про Т-30. У нас нет вариаторов. Стоит обычная гидромеханика.
  18. Да в принципе любой поставить можно, главное проверить наличие смазки внутри и потом не лазить по ступицы в воду. В основном из-за этого летят.
  19. YACHESLAV

    Вопрос по АКПП

    Плюсану. Операция не сложная, даже если делать самому. Можно почти полностью поменять, если руки из правильного места растут. Придется лезть под машину и снимать шланг идущий от АКПП к радиатору. Нужен помощник.
  20. YACHESLAV

    Вопрос по АКПП

    Все правильно говорят.
  21. YACHESLAV

    Вопрос по АКПП

    Так что то и не понял. С японца АКПП на европейца 2л встанет без проблем или надо что либо доделывать.? Хочу АКПП поменять. Пробег большой да и ремонтировать не вижу смысла. Спецов по ним в городе нет.
  22. YACHESLAV

    Какое масло лить?

    По моему тему пора переименовывать "за Лукойл"))). У нас сейчас порозы стоят. Ночью под -30. Так заводится с брелка без проблем. Ну если честно стоит на авто прогреве. Ночью пару раз заведется и все. Запуск с первого раза. Вот и сейчас пока пишу брелок дома запищал и сообщил что Икс сам греться начал. Сейчас судя по градуснику -31.
  23. YACHESLAV

    Расход масла

    Как то раз общался в мастерами из "мест с парковками и прочим", да и по возрасту почти в указанных рамках. Основной их девиз "развести на бабки и меньше работы руками". Один раз общался с человеком который делает двигатели. По вопроосам запчастей когда пошел их выбор (не я клиент был, просто подслушал) на желание клиента "а может по дешевле" прозвучал ответ - езжай к другим делать тебе здесь нечего.
  24. YACHESLAV

    Расход масла

    Тут думаю надо проводить более "серьезный" разговор и очень "настойчиво" требовать возврата денег. Аиесли "очень настойчиво требовать" можно и компенсацию стрясти. Но это лирика.Мастеров надо выбирать не ушами (ибо напоют они слаще соловья, чтобы бабло срубить) а хотябы по рекомендациям и вооружившись мин знаниями о двигателе, ну на крайняк посмотреть инструмент и место работы и какие двигатели перебирает. Эоо самое важное. Если просто по мелочи гайки крутит или просто балду гоняет то лучше искать другого. К хорошим мастерам всегда очередь.
  25. YACHESLAV

    X-Trailоводы Ульяновска

    "Гнилые" там места.
×
×
  • Создать...