Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ozals

Х-трейловоды
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О ozals

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 01/30/1970

Контакты

  • Сайт
    http://ozals.ya.ru/
  • ICQ
    0

Основное

  • Моё имя
    Евгений

Посетители профиля

1319 просмотров профиля
  1. ozals

    Повышенный расход масла

    А кто сказал, что за два года, машина 2008 годда, а где накатать.... пробег от анапы до екатеринбурга и обратно ))))) ну и тд, 8 часов в день в среднем за рулем....) когда запарка по работе... 5W30 сильно выгорает, лучше лить 5W40..... смотри рекомендации Nissan А вот это уже интересно, я про это тоже слышал, но пока руки не дошли..... вторая часть конечно совсем грустно....) но думаю до этого не дойдет...... Какая лучше?
  2. На Х-treil стоит климат контроль,а не кондиционер и работает он всегда, есль конечно его не выключить регулятором вентилятора. Внимательно читауте руковоодство поэксплуатации.)))) там все расписано до мелочей. (Хотя, сейчас кто такими глупостями занимается) Легче все выяснить методом научного втыка.....
  3. Костя, могут быть варианты, как разбиты уши фланцев и тд, поэтому "валяться не стоит" + не у всех есть место , где можно залезть под машину.... а ребята о которых говорилось выше делают быстро и качественно, по результатам пробега отпишусь вчера восстановили кардан, один фланец сильно побило, восстановили без проблем, и гораздо дешевле б\у кардана....)
  4. в режиме рециркуляции воздух гоняется внутри салона, поэтому, если ваше авто хватануло забортный воздух с выхлопами камаза или еще чего-нибудь, то он его так и будет гонять по салону(проверено). лечится - заблаговременно переключайтесь на рециркуляцию салона при подъезде с сильно пахнущим предметам....)))) одно неудобство, в этом режиме сильно потеют стекла салона причем резко последний перл ОД явная глупость..... длительно ездить на рециркуляции по идее не получится из-за проблемы с запотевшими стеклами, этот режим и не предназначен для длительной эксплуатации, он нужен для ускоренного нагрева салона при заводе авто в холодное время года, и для предотвращения проникания в салон резких запахов......)))
  5. ozals

    Повышенный расход масла

    пробег зашкаливает, тут я наверно впереди европы всей 265 т.км но проблема нарисовалась практически с пробега около 50000, но обходилось доливкой 0,5 -1 литра на 15000 пробега, сейчас стал прожорливее. кстати, как часто проводите то у ниссана рекомендовано тоже несколько вариантов 7500, 10000 и 15000? грешил на естественный расход, тем более что некоторые производители это допускают, кстати у MR 20 такой допуск тоже присутствует, только не помню, какой процент, от колличества залитого/израсходованного топлива. пробег 265 т.км но проблема нарисовалась практически с пробега около 50000, но обходилось доливкой 0,5 -1 литра на 15000 пробега, сейчас стал прожорливее. грешил на естественный расход, тем более что некоторые производители это допускают, кстати у MR 20 такой допуск тоже присутствует, только не помню, какой процент, от колличества залитого/израсходованного топлива
  6. Давно заметил, но пока не критично, или у всех эта проблема, расход масла около 1 литра на 2-3000 км, кто сталкивался с подобной проблемой?
  7. что -то у экзиста цены подросли сейчас выдает от 39000 Ну премию - не премию, но за 4 года эксплуатации вторая серьезная поломка, первая- спаленное сцепление проходило 75000 отделался заменой диска сцепления, пока еще живое.....)))
  8. стучит скорее не сама передача а кулиса, особенно заметно при включении первой и второй передач
  9. Передняя крестовина развалилась вчера при пробеге 265000
  10. ozals

    День рожденья клуба - 2012

    к выезду готов, правда, я тут новый, где собираемся, с кем держать связь на предмет, если заблудимся?))))
  11. ozals

    День рожденья клуба - 2012

    В принципе рассматриваются все варианты, так на чем останавились?
  12. На Х- трейле уже более трех лет, пробег.... лучше промолчу, чтообы не пугать одноклубников, за ето время менялись колодки, масло, и сцепление...... так, что привозникновении вопросов обращайтесь, чем смогу помогу.....
  13. ozals

    Датчик топлива

    Была та же проблема, лечилась темже способом, снимается датчик и чистятся контакты......... обыкновенным ластиком ))))
  14. Кроме балансировки колес ничего другого на ум не приходит, у меня машине пости три года, пробег лет на шесть, спокойной эксплуатации, но такой косяк был один раз и вылелся болансировкой колес)))
×
×
  • Создать...