Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Nenar

Заслуженные X-Trail-оводы
  • Публикации

    2018
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1572 Верь ему

1 подписчик

О Nenar

  • Звание
    Major X
  • День рождения 3 августа

Основное

  • Моё имя
    Вадим
  • Город
    город-герой Москва
  • Модель авто
    Был X-Trail 2,5 LE (T31)
  • Клубная карта №
    B0010

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

9139 просмотров профиля
  1. Доброго времени суток! Можно у вас заказать наклейку на стекло. 

  2. Доброго времени суток.Подскажите,я из Свердловской  области,где можно преобрести наклейки.Спасибо.

  3. Добрый день! Подскажите как создать новую тему? Я почему то не могу выбрать раздел!

  4. Добрый день, подскажите, а как можно связаться с администраторами форума по-поводу предложений, улучшений?  Спасибо.

  5. Искренне благодарен всем за поздравления!
  6. Камрады, всем спасибо огромадное! Очень рад!
  7. Не совсем так. Справку можно оформить в любом регионе, поменять водительское удостоверение - тоже. НО: в диспансерах для освидетельствования потребуют справки из диспансеров с места жительства о том, что вы не стоите там на учете.
  8. Nenar

    Только что....

    Ахтунг! Сэм ищет Небось, кого забанить
  9. Вчера проходил. Надо, без вариантов.
  10. Во блин... Пишешь-пишешь, ссылочки, выписки из нормативки, всё в цветах и красках - что да как, с какого времени и почему... И тут: "А чо? Поменялось? А за бабки?" Русским по белому все написано. Читайте топик, а потом уже комментируйте.
  11. Заканчивается срок действия водительского удостоверения - самое время озадачиться оформлением медицинской справки, которая потребуется в ГИБДД для получения нового ВУ. За последние несколько лет процедура оформления справки претерпела существенные изменения, о чем попробую рассказать. Итак, актуальный на данный момент образец справки утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 28 сентября 2010 г. № 831н (http://www.rg.ru/2010/10/27/spravka-dok.html). Эту справку можно оформить в государственном или частном медицинском учреждении (собственно, как и раньше), но с 31 марта 2014 года освидетельствование у врача-психиатра и психиатра-нарколога нужно проходить только в государственных диспансерах по месту жительства, либо по месту пребывания (Федеральный закон от 28.12.2013 г. № 437-ФЗ, http://www.rg.ru/2013/12/30/bdd-dok.html ). Дальше - ещё интереснее. Освидетельствование в ПНД осуществляется только после предоставления заключения ЭЭГ(электроэнцефалография) и экспериментально-психологического исследования. Ссылаются на Письмо Минздравсоцразвития России от 05.04.2012 г. № 14-5/10/2-3374 - документ весьма спорный с правовой точки зрения, есть шанс, что его скоро отменят (http://www.rg.ru/2014/11/24/minzdrav-anons.html). Ну а пока - вперед и с песней, по кабинетам. Итак, вот как это выглядит на практике. 1. Идем в избранное медучреждение, с собой берем паспорт и фото 3х4. Получаем бланк справки, проходим врачей. Если есть возможность сделать ЭЭГ - делаем тут, т.к. в диспансере может быть запись на месяц вперед. Если можно пройти психолога - проходим, т.к. в диспансере к нему может быть километровая очередь. 2. Идем в наркологический диспансер по месту жительства. Дабы потом не возвращаться, либо не стоять километровую очередь к сберовскому терминалу, предварительно оплачиваем в банке 530 р. (квитанция качается отсюда:http://narcologos.ru/pages/1249 АКТУАЛЬНО ДЛЯ МОСКВЫ!!!) С собой: паспорт, бланк справки, оплаченная квитанция. Проходим освидетельствование, о чем в справку ставится отметка. Ещё раз акцентирую внимание: приходим уже с полученным в медучреждении бланком справки, в диспансере их не выдают, что бы вам ни говорили в регистратуре поликлиники! Сегодня наблюдал, как по этой причине заворачивали каждого третьего из очереди. 3. Идем в психо-неврологический диспансер по месту жительства. С собой: паспорт, бланк справки. Если есть заключение ЭЭГ и психолога - совсем замечательно. Желательно иметь как минимум ЭЭГ, к психологу можно попасть и в ПНД - за деньги, разумеется. Платим, проходим освидетельствование, получаем заветную отметку в справку. 4. Возвращаемся в учреждение, в котором брали бланк справки. Справку подписывают и ставят печать. УРА!!! Примечание: диспансеры можно проходить в произвольном порядке. Если обращаетесь в диспансеры не по месту жительства, потребуют справки из диспансеров с места жительства о том, что вы не стоите там на учете.
  12. Nenar

    Хоккей

    Чемпионат КХЛ в разгаре, а тема с лета заглохшая! Непорядок!!! Московские динамовцы сегодня на выезде образцово-показательно раскатали СКА. Если после проигрыша в Москве с Невы доносились вопли, что их засудили, не ту шайбу засчитали и вообще они - лучшие, то сейчас даже придраться не к чему. Соратников - с побеДой!
  13. Марк, принимай поздравления!
  14. Nenar

    встречи на дорогах

    Буква на номере замазана из соображений цензуры? )
  15. Ездил сегодня на Клинок, купил на стенде Kizlyar Supreme очень интересный нож - KiD. На мой взгляд, отличное соотношение габаритов и функционала. Вполне может выполнять функции туристического ножа, разве что деревья им валить не получится )) ЗЫ Тему из Мужского уголка резонно будет в хобби-увлечения перебросить
×
×
  • Создать...