Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

~don~

Х-трейловоды
  • Публикации

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ~don~

  1. ~don~

    Замена масла CVT на модели Т32

    общался с таким владельцем. Если память не изменяет, его меган прошел +200к км без замены масла варике. И судя по интонации диалога, менять масло в вариаторе свежекупленного икстрейла также не собирался. Переубеждать не стал.
  2. @Serhio_wolf Покупал около месяца назад. Сравнил с прошлогодней покупкой. Разницы не увидел, ну кроме даты выпуска.
  3. ~don~

    АКБ т32.

    Напоминаю, я ни разу не технарь. И уж коли в очередной раз зашел вопрос о режимах, то прошу пояснить. @dsv69, Орион pw-325 автомат, выдает 15,1-15,2В максимум. Заряжаю/подзаряжаю как правило на 3,5А. Чем чревато?
  4. ~don~

    АКБ т32.

    @Nerpiks, лично я ни в чем не уверен))) А тот аккум не мой. Иногда консультирую давнишнюю подругу-автолюбительницу Nissan Micra. Не далее как позавчера по вопросу акб, лампочки и гены. Консультировал и плакал)))
  5. ~don~

    АКБ т32.

    я Вас понимаю, как никто другой поэтому на многие вещи уже закрыл глаза догадывался, но вдруг... а мысль про вифи было скорее в порядке бреда "как организовать удаленное управление"
  6. ~don~

    АКБ т32.

    Если нужно ЗУ и без снятия акб, значит, поблизости есть где-то 220в. Если есть 220, это либо гараж, либо частная территория (дом). Но главнее, это будет зарядка на улице. Если акб сдох в ноль, то могу предположить, это все-таки дело в мороз произошло/зойдет. А как известно в мороз акб крайне неохотно берет заряд. И тут уже задумаешься над контролированием заряда, покупкой джамп-стартера. Если это все же отапливаемая парковка... Ну или гараж спецназначения... Круглогодично +15-20. То тут любой автомат сгодится. Сча очень популярны Бережок. Ну или Кулон с вифи.
  7. насколько низкая? Средняя по палате 1900р. за 4 литра.
  8. @=MOpgBA= , если вообще, то брал такой Mann как-то. Понятное дело, тогда претензий не было) Сейчас за такую цену пока не убедил себя купить, хоть и не встретил негативных отзывов на Китай.
  9. @Pzm76 , я и не уговариваю))) На 31ом обходился гибридными Trico.
  10. Тут уж точно "каждому свое". Сам только на фото видел. В глаза не бросалось, сделано было аккуратно, за исключением вариантов с кнопкой в салоне. И особенно когда вместо кнопки - тумблер) Штатный обогрев был тоже виден. На нак-форумах обсуждался "взрыв лобового", многие вынимали предохранитель) Вроде как признавали гарантийным случаем.
  11. на Nissan Almera Classic тоже обогрев был. Не всегда от обмерзания спасало. Да, лучше, чем без них, но тем не менее. Кста раньше можно было купить ленты для обогрева зоны покоя. Производителя уже не вспомню, но кажется тот же, что и накидки с подогревом делает. Клеились вниз стекла, а дальше кто на обогрев зеркал запитывал, кто на отдельную кнопку.
  12. - Kixx G1 5w30 Sp ilsac-6- MR20DD, t32- 4 л, 1800-2100р., оф.представитель Kixx- Все хорошо, от замены до замены (7600км, ~220мч, ~750л бензина) без долива. Всё мягко и тихо. Субъективно, S-Oil Red 5w-30 лучше. Буду чередовать)
  13. ~don~

    Антифриз т32.

    @a-ha , я вроде 15 лет учил французский. И даже диплом помогал писал про канадский Квебек)) для "Руж", что в переводе "красный", написание должно быть другое) Но все могло измениться. При участии маркетологов из Ренаульта
  14. ~don~

    Антифриз т32.

    Нет в линейке Nissan такой модели. Есть Rogue, Рог. Антифриз - ооооочен грубо g11. Фосфатный лобридный антифриз (P-OAT). Соответствует эксплуатационным требованиям стандартов JIS (Japanese Industrial Standards) K 2234 Class II, KS (Korean Standards) M 2142, ASTM D3306, ASTM D6210.
  15. ~don~

    АКБ т32.

    @vadima , могу ошибаться, но это только для дизелей актуально. Бензиновых это не касается. Да и "больше не значит лучше".
  16. Есть один знакомец ещё с времен 2107. Он при прочих равных предпочитал покупал запчасть по самой высокой цене. Ну вот лежит в не-Руси помпа за тыщу, а он едет покупать такую же в другой конец Москвы условно в Авто48 за три, потому что "раз дороже, значит, точно не подделка".
  17. Я, наверное, очень большой оптимист. Или воспитан иначе... Вот будь я "управленец" фирмы "Рога и копыта"... У меня висит сертификат "оф.дилер/дистрибьютор фильтра". Моя цель - быть на рынке №1, а значит, увеличивать прибыль. Зачем мне осознанно закупать подделку, мешать с норм фильтрами в соотношении пусть даже 1:3, ведь при нынешней информативности населения мне быстро рейтинг снизят. Понадеяться на процент "да нормально, прокатит"? Все равно приведет к убыткам... И еще вторая мысль. Купил я два фильтра. При условии "никому доверять нельзя", один распилил. Все норм. Где гарантия, что второй мне не подсунули левак (сам продавец в магазине)? Что на линии не отключили свет, не закончился клей, не попала муха в глаз контролеру ОТК - короче, второй не брак? Тоже пилить его? Это уже паранойя тогда...
  18. только на холодную. Это я так, на всякий случай, предупредить)
  19. @venus, на 31 менял. Не понравилось. Снег скапливается на чехле. Один раз даже гайка ослабла. На 32-ом пока не решился на замену.
  20. секта Гуталинщиков седьмого дня и свидетелей оем-масла по 3 тыщи. Раньше сам такой был. И многие остаются такими среди родни и знакомых.
  21. После оформления заказа с 1шт. вроде как можно оформить новый на 1шт. по 1808р. Но это не точно)
  22. Говорят, царь - не настоящий! (с)
×
×
  • Создать...