-
Публикации
794 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
10
Тип публикации
Профили
Форум
Галерея
Блоги
Календарь
Магазин
Новости клуба X-TRAIL
Все публикации пользователя Свин Хрюкин
-
X-Trail vs. Renault Koleos
Свин Хрюкин ответил в тему пользователя RubbeR в Сравнение Nissan X-Trail второго поколения с конкурентами
Меня друзья побьют за такой автомобиль и привяжут меня к хитриле, чтобы я от него не убежал -
X-Trail vs. Renault Koleos
Свин Хрюкин ответил в тему пользователя RubbeR в Сравнение Nissan X-Trail второго поколения с конкурентами
Например, его называли "убогим лексусом", горбатым и нелепым уродом. Мол, был европейским страшилой, а стал еще хуже: китайским страшилом. И все в таком духе. К этому можно добавить сам бренд Renault, который у многих асоциациируется с бюджетными логанами. И связь Колеоса с самсунгом. Напомню, что Renault в свое время прикупил корейцев и использоует их производственные мощности для выпуска Колеоса. Многие называют Колеос корейским автомобилем. Хотя, вроде бы, корейцы там ничего особо и не проектировали. Платформа и полный привод ниссановские, бензиновый моторчик тоже, вариатор и автомат тоже японские, дизель французский, дизайн тоже. Что там корейцы изобрели? В общем, не знаю.. Но дешевеет Колеос очень и очень быстро. Это самое главное, чем меня убедили. -
X-Trail vs. Mitsubishi Outlander
Свин Хрюкин ответил в тему пользователя V6-24 в Сравнение Nissan X-Trail второго поколения с конкурентами
Новый дизайн Outlander'а вызвал у меня ассоциации с такими роботами: -
X-Trail vs. Renault Koleos
Свин Хрюкин ответил в тему пользователя RubbeR в Сравнение Nissan X-Trail второго поколения с конкурентами
За выбор Колеоса на меня обрушился шквал критики со всех сторон. Колеос обозвали сколеозом, а меня дурнем... Пришлось отказаться от этого комфортного аппарата. Принимайте блудного сына обратно. -
Несколько вопросов от новичка
Свин Хрюкин ответил в тему пользователя Frodof в Nissan X-Trail второго поколения - он же Т31 - выпуск с июня 2007 года по 2014 год
1. Все упирается в деньги. Если они есть - лучше взять 2,5 л. Я так и поступил в свое время. Если с деньгами туго - можно получать удовольствие и от 2 л. Тут как бы "человек красит литры, а не литры украшают человека". Многие говорят, что при обгонах с 2 л туго. Думаю, они правы. Но в целом, это смотря как ездить. Я например, не гонщик и рисковать не люблю. Всегда выбираю такой момент для обгона, чтобы чувствовать себя комфортно с любыми литрами. Если такой возможност нет, терпеливо еду и наслаждаюсь цветочками по бокам дороги. А кто-то "лезет в любую щель" и ему 300 лошадей мало на трассе... 2. Ни разу не использовал ручной режим M-CVT. На мой взгляд, CVT без ручного режима не хуже. 3. Сам жду свой первый дизель -
X-Trail vs. Renault Koleos
Свин Хрюкин ответил в тему пользователя RubbeR в Сравнение Nissan X-Trail второго поколения с конкурентами
Кроссоверы - бурно развивающийся рынок. Многие автопроизводители жаждут заполучить большой кусок на этом рынке. Я не думаю, что Renault тут исключение. Им важнее сохранить и расширить свое присутствие на рынке кроссоверов, чем покидать его. Я думаю, что отказываться от Колеоса они не будут. С чего вдруг? Техническую базу они получили от Nissan - грех не использовать плоды слияния с япошками. К тому же Колеос и Дастер - это немного разные сегменты кроссоверного рынка. Они оба нужны. Просто Дастер более бюджетный вариант. Он придется по вкусу армии дачников. А Колеос является более семейным (судя по разным тестам) вариантом. И хотя с рестайлингом Колеоса реношники промахнулись и популярным он вряд-ли будет, я все же заказал себе дизельную версию с классическим автоматом. Ездил на Иксе, теперь буду на Колеосе. Будет что сравнить. Расскажу вам об этом -
X-Trail vs. Land Rover Freelander
Свин Хрюкин ответил в тему пользователя Константин в Сравнение Nissan X-Trail второго поколения с конкурентами
Насчет кнопочек все ясно. То, что они круче нет сомнений. Фрил - это более высокий уровень. А какой багажник у фрила по сравнению с иксом? Для меня это важно очень. На вид багажник фрила выглядит чуточку уже и короче. Или мне кажется.. В иксе мне нравилось то, что при вытаскивании сидушек и складывании спинок заднего дивана у меня получалось почти 2 метра пространства до спины водителя. Можно было легко заночевать в машине -
А что после X-Trail?
Свин Хрюкин ответил в тему пользователя mrilya в Сравнение Nissan X-Trail второго поколения с конкурентами
Вот эта статья. Салон у хонды хороший. Даже не представляю внутри хонды ящики с яблоками и огурцами -
X-Trail vs. Land Rover Freelander
Свин Хрюкин ответил в тему пользователя Константин в Сравнение Nissan X-Trail второго поколения с конкурентами
А какие там кнопки? Помню, как Кларксон, в одной из программ Top Gear, хвалил кнопки Range Rover за то, что их форма удобна для перчаток. Freelander считаю более крутым "хрюномобилем" для себя, но мои финансы поют романсы -
Да вроде там все просто. Есть положение OFF. Если из этого положения толкнуть рычаг кверху, то щетки делают один взмах, а рычаг возвращается в исходное положение. Если из этого положения толкнуть рычаг вниз, то щетки работают в автоматическом режиме. (стекло мокрое - щетки работают, стекло сухое - щетки ждут) Попробуйте полить на стекло водой. Чувствительность к воде этого авто режима настраивается колесиком. Если из этого положения толкнуть рычаг на две позиции вниз, то щетки работают с низкой частотой. (авто режим отключен) Если из этого положения толкнуть рычаг на три позиции вниз, то щетки работают с высокой частотой. (авто режим отключен) Я обычно катался в авто режиме, забывая о нем всегда. И когда лез протирать стекло влажным предметом - получал по пятаку щетками
-
А что после X-Trail?
Свин Хрюкин ответил в тему пользователя mrilya в Сравнение Nissan X-Trail второго поколения с конкурентами
Максимальная комплектация - это хорошо. Но я вот например, б/у вариатор не стал бы покупать. На мой взгляд, существует шанс нарваться на какой-нибудь хрустящий или убитый вариатор. -
Питерская сборка ?
Свин Хрюкин ответил в тему пользователя mikob1 в Nissan X-Trail второго поколения - он же Т31 - выпуск с июня 2007 года по 2014 год
Их так же приветствует компания Nissan Но шаг, когда человек берет всю ответственность на себя - достойный уважения. -
X-Trail vs. Renault Koleos
Свин Хрюкин ответил в тему пользователя RubbeR в Сравнение Nissan X-Trail второго поколения с конкурентами
Koleos, это по-моему самый недооцененный аппарат среди паркетничков. Сочетание цены, комплектаций и начинки очень соблазнительно. Но впечатление портит вид внутри и снаружи. Правда, и сам трейл, далеко не самый красивый паркетник-крокодильчик. Но кажется, Koleos переходит некую субъективную черту, за которую дизайнерам лучше не выходить. Но плюс это или минус для покупателя - вопрос спорный. Смотря как посмотреть. Если забить на внешность и мнение окружающих, то мы получаем супер машинку, с адекватной ценой, страховкой и к тому же не популярную у угонщиков. -
А что после X-Trail?
Свин Хрюкин ответил в тему пользователя mrilya в Сравнение Nissan X-Trail второго поколения с конкурентами
Рассматривал. Дизельный вариант уважаю. Можно всю машину яблоками забить и ехать так, словно это пушинки. И там никто не будет хрюкать кроме меня. Но у меня с дизелями совсем нет опыта -
X-Trail vs. VW Tiguan
Свин Хрюкин ответил в тему пользователя vladimirgr в Сравнение Nissan X-Trail второго поколения с конкурентами
В этом смысле, да, икс не выглядит меньшим братом пафика или патруля. У всех этих ниссанов свой внешний характер. Но тигуан хороший. Просто маленький для многих. -
А что после X-Trail?
Свин Хрюкин ответил в тему пользователя mrilya в Сравнение Nissan X-Trail второго поколения с конкурентами
У трейла конкурентов хватает. Иначе, все покупали бы только трейл Я свой трейл покупал исключительно из-за багажника при поездках на дачу. Сейчас собираюсь новый трейл покупать. Только вариатор смущает и растущая популярность у угонщиков. Прежний вариатор чуточку похрюкивал. -
За 23 тыщи ничего не ломалось. Но у меня было 90% пробега трасса, 10% город.
-
Могу подтвердить. У меня как раз недавно угнали черный икс, который был вообще никак не защищен, за исключением штатного средства. Разбивай стекло и ковыряйся как хочешь. Вообще, иксы с каждый годом в статистике угонов ползут все выше и выше к лидерам угонов. Это очень расстраивает.
-
Звук при отпускании педали газа
Свин Хрюкин ответил в тему пользователя Molodoy в Z - Непонятные Вибрации, Звуки и Запахи...
Год отъездил на новом вариаторе. Похрюкивал иногда. В целом, ниссан особо ни в чем не виноват, как мне показалось. Просто все вариаторы такие. Более комфортные и дешевые. Но зато шумные и не особо надежные. Таков их конструктивный уровень в данное время. Вариатор не любит слишком быстрое ускорение и слишком быстрое замедление. Наверное, это нагрузка на ремень. Например, стоит резко убрать ногу с газа, и мой x-trail может и громко хрюкнуть, и прилично дернуться. Не особо аккуратная езда, наверное расшатывает вариатор и укорачивает срок его службы. Но я не жалею, что купил вариатор. Хрюке в московских пробках очень нравится и вариатор -
Звук при отпускании педали газа
Свин Хрюкин ответил в тему пользователя Molodoy в Z - Непонятные Вибрации, Звуки и Запахи...
Ездил Хрякин и не хрюкал - а теперь, буду! Принимайте в хрюкающие ряды После 15 000 началось неприятное скрежетание при отпускании педали газа. Как раз с наступлением теплых дней. Так что все теже симптомы. -
X-Trail vs. Nissan Pathfinder
Свин Хрюкин ответил в тему пользователя Константин в Сравнение Nissan X-Trail второго поколения с конкурентами
У Discovery хорошее сочетание геометрической проходимости, регулируемого клиренса + наличие задней блокировки. В сумме они делают свое дело на бездорожье. Правда, и проблем подвеска Discovery подкинуть может не мало. Нужно следить за поршневым компрессором, пневмобаллонами, датчиками. Перебор подвески Discovery, по слухам, дело не редкое. Да и вообще, там электроники дофига - не каждому водителю на бездорожье это по вкусу. Mitsubishi Pajero попроще, рама интегрирована в кузов, ходы подвески слабые, но задняя блокировка хорошо помогает. Но до ленд роверов, крузаков, туарегов, на мой взгляд, - не дотягивает. Ну а Pathfinder проиграет им всем, объективно говоря. Он следопыт, а не гряземешалка -
X-Trail vs. Nissan Pathfinder
Свин Хрюкин ответил в тему пользователя Константин в Сравнение Nissan X-Trail второго поколения с конкурентами
Чтобы понять насколько Pathfinder слабоват по сравнению с проходимцами, просто посмотрите на его подвеску. Для серьезного бездорожья мало полного привода и всяких блокировок. Еще нужна прочная зависимая подвеска, когда два колеса скреплены жесткой осью - мосты. У Pathfinder'а нет такого ни спереди, ни сзади. У него всюду независимая подвеска с кучей нежных элементов, как у многих паркетников. -
X-Trail vs. Nissan Pathfinder
Свин Хрюкин ответил в тему пользователя Константин в Сравнение Nissan X-Trail второго поколения с конкурентами
Это лучше уточнить у владельцев Pathfinder'а. Но насколько мне известно, муфта Pathfinder'а сконструирована сложнее, чем у хитрил. При включении понижайки (4LO), многодисковая муфта Pathfinder'а жестко блокируется шлицевой муфтой и нагрузка с дисков снимается. Так что запас прочности гораздо выше, чем у хитрил. Но при этом подвеска у Pathfinder'а спереди и сзади независимая, тоесть гораздо нежнее, чем жесткие мосты проходимцев. Ход подвески не самый большой. А межколесная блокировка как и у хитрил - виртуально-паркетная. Но зато рама есть и тяговитый двигатель. В общем, Pathfinder - это золотая середина между серьезным проходимцем и откровенным паркетником. Для походов в говны - слабоват. Зато для серьезных путешествий, когда непогода не застигнет на разбитой дороге врасплох - самое то.
