Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Свин Хрюкин

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    742
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Свин Хрюкин

  1. Свин Хрюкин

    Температура АКПП

    А что мешало сбавить скорость при такой жаре? АКПП не разогревалась бы до 99 градусов. Вообще, я стараюсь избегать поездок в сильные морозы и жару. Но если, к примеру, стоит жара, то ехать лучше 80-90 км в час. АКПП полегче будет. Ехать лучше с перерывами на пончики, кофе и чтение газет в туалете (в кустах)
  2. Свин Хрюкин

    Температура АКПП

    Не особо. Оптимально до 90 градусов. Чем больше ездить при температуре 100 градусов и выше, тем быстрее деградирует масло в АКПП. По аналогии со счетчиком старения масла в вариаторах. Скорее всего, масло темнеет и горит при высоких температурах. В жару по трассе терпимо. Но в пробках и горках - температура быстро растет и медленно опускается. Установка радиатора охлаждения для АКПП полностью оправдана. Если не жить в северных широтах.
  3. Свин Хрюкин

    Уходит антифриз

    Ну оно...как-то причудливо. Я еду с горки вниз и ОЖ из двигателя перетекает в радиатор. К чему такое странное избавление двигателя от ОЖ....
  4. Свин Хрюкин

    Уходит антифриз

    Сразу говорю, что ОЖ у меня не уходит. Уровень стоит на середине бачка между отметками min и max. Но тут, как-то я стоял на горке с заглушенным двигателем, мордой вниз, и чего-то стукнуло мне в голову открыть капот и посмотреть чего-нибудь на двигателе. Так вот, уровень ОЖ был чуть ниже min. Я очень удивился. Решил что надо долить. На следующий день открываю капот, чтобы долить, а уровень снова стоит на середине бачка между отметками min и max, как и всегда. Как это понять? Почему мордой вниз ОЖ переливается куда-то и бачок пустеет?
  5. У меня какая-то шайба поселилась на сливной пробке Я ее давно не меняю на новую при замене масла. Уже сбился со счета, сколько тысяч км эта шайба у меня установлена. Но очень давно. Годы идут, а шайба одна.
  6. Оригинал 11128-00Q0B копейки стоит. 200-400 рублей Нет особого смысла замены искать
  7. Свин Хрюкин

    Опрос: Заглушка EGR.

    Новые прокладки не нужны. Никто их не покупает при каждой чистке ЕГР. На M9R никто отдельно блок ЕГР не снимает. Демонтируется блок в сборе (ЕГР + дроссельная заслонка). Но если так уж надо, то на ЕГР стоит железная прокладка 14719-00Q0B. С другой стороны, если весь блок в сборе снять, крепится воздушная труба от интеркулера. Там своя резиновая прокладка.
  8. Кан шина это интерфейс. Алгоритм передачи данных. Может быть, косячно установлена сигнализация. Питает линию, которая должна быть обесточена. У меня была проблема с сигнализацией. Сдохли все метки или модуль антенны на плате. Запуск двигателя - фиг. Но хорошо, что установщики оставили мне бумаги, как, где и что воткнуто. Сам нашел реле сигнализации в проводах и замкнул его. Запуск двигателя - ок. Короче, лучше разобраться заранее, чем потом у разбитого корыта сидеть.
  9. А дальше чего-нибудь сгнило и замыкает...
  10. Как вариант, вынимать предохранители и отключать цепи. Далее, смотреть тестером ток утечки. Возможно, это поможет уменьшить круг поисков утечки.
  11. Я на все премиум буржуйские батарейки забил давно. Беру наш Тюмень. Работает 4-ый год. После нашего масла было логично на наши аккумуляторы перейти.
  12. Мне больше нравится выпускать воздух на горке, мордой в небо. Подъехал на горку, поднял ручник, открыл капот и антифриз в бачке на холостых прям на глазах вниз убегает. Только успевай подливать.
  13. Я заливал в АКПП масло ZIC ATF Multi LF Спецификация Nissan Matic Fluid S/W есть. Про ZIC ATF Multi LF официально тут
  14. Свечи накаливания обсуждали уже?
  15. Вроде не критично. У меня схожие показатели бывают.
  16. Китайцы почему-то по разному писали свое авторство. Made in China или Made in PRC или Made in P.R.C. Кто в лес, кто по дрова. По поводу CN как раз все более четко. Это какой-то международный двухбуквенный стандарт. CN - это двухбуквенный код Китая.
  17. По правде говоря, ни у кого не видел этот фильтр. Отзывы есть какие-нибудь? Сейчас Китай лепит по лицензии многие фильтры. Выглядеть могут по другому. Но формально это не подделка. Правда, качество, во многих случаях, по лицензии получается типично китайское.
  18. А вот здесь в комментариях свежий Purflux из Китая вообще оказался негерметичным и сочился топливом. У меня всякие автодоки и экзисты просят от 4000 до 6000 рублей за Mahle. Маркетплейсы просят меньше, но репутация продавцов там мутная.
  19. Товарищи трактористы, новый Purflux FCS759 теперь из Китая. А старый добрый Mahle дороговат. Какой купить фильтр - я в раздумьях.
  20. Могу наврать, но мой зажужал где-то на 130-140 тыс. Летом почти не слышно. Стоит с завода еще жужалка.
  21. Да просто они стали хрупкими. Знаменитые японские двигатели-миллионники ушли в прошлое. А сами японские автопроизводители, как и многие другие производители, - в глубочайшем кризисе. Они давно пытаются "выехать" из убытков путем текучки, сменяемости моделей и двигателей. 200-300 тыс. км пробега и далее, капитальный ремонт или новый двигатель.
  22. Датчик температуры на картинке выше. Так что остается только воткнуть китайский сканер и наблюдать, что там чип выдает... Но это только средняя температура на выходе. С температурой в цилиндрах все намного-намного сложнее. Она не однородная. Те оксиды азота, против которых придумали ЕГР, окисляются при температуре 1400С. В локальных участках температура может достигать 2000С. Но это микроскопические участки, а не весь цилиндр в среднем.
  23. Только если двигатель не был изначально форсирован, а потом задушен. По ресурсу самыми надежными всегда считались честные, атмосферные двигатели с большим объемом. С мощной поршневой группой, без турбин.
  24. У нас же датчик кислорода воткнут на выходе. И он показывает, в том числе, температуру. Которая почти 800С градусов.
  25. Он мог быть и не корявым. Просто такая философия чип-тюнинга в целом: больше мощности в обмен на снижение ресурса. Оценки встречаются разные. От 30 до 40% снижения ресурса. Жаль только, что люди, которые меняют настройки прошивки блока управления двигателем, об этом часто умалчивают. Или вещают чудо сказку, что "улучшают" двигатель.
×
×
  • Создать...