Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

shimser

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    217
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя shimser

  1. Я задал вопрос в компанию ZIC по применяемости этого масла в наших вариаторах, получил утвердительный ответ("Сергей, доброе утро! ZIC CVT Multi можно использовать, т.к. он соответствует спецификации Nissan NS-2. Показатели вязкости этого масла практически не отличаются от других жидкостей CVT. С уважением, Игорь Климов Бренд-менеджер ООО «СК Лубрикантс Рус» Office: +7 (495) 989-47-56 Fax: +7 (495) 989-47-58 E-mail: igor@sk.com www.sklube.com, www.zicoil.ru") У меня очко играет, но и жаба душит, думаю, что очко победит. Я ещё пообщался Газпромом, по его маслу G-Box CVT( http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/id/C631F11DD4B143B1C2257D7600512535/$file/TDS_G-Box_CVT_rus.pdf) , также получил утвердительный ответ, можно применять, изготавливают в Италии на своем заводе. Вообщем развлекаюсь.
  2. shimser

    Крым !

    Братцы, может уже было это опубликовано здесь, только что нарыл на другом форуме, на всякий случай опубликую ссылку. Вдруг пригодиться кому, человек поработал хорошо, спасибо ему. https://yadi.sk/i/vu9rpTHShg8hM
  3. Вы правы, многие не ставят охрану на Колеос, считая, что он никому не нужен, забывая про угон на запчасти. Мне интересно сколько выплатит страховая, машина не новая, ещё фаза1, а сейчас продаётся фаза3( второй рестайлинг).
  4. Ребята помогите друзьям из дружественного форума!!!! Может кто видел! Это первый известный угон Renault Koleos SOS!!! Сегодня ночью ли рано утром у меня угнали Рено Колеос. Красную с клубными рамками. Номер Х 311 ВУ 98. Место угона -Купчино, Пражская улица. Ребята, вдруг мой друг еще где-то брошен во дворах. Присмотритесь внимательно. Спасибо. Алла 1. Угон припаркованной у подъезда многоквартирного дома машины. (камер слежения нет) 2. г. Санкт-Петербург, Фрунзенский район, Пражская улица 37/3 3.Время угона- с 23 часов 10 марта (в это время сработал пейджер сигналки и муж выходил осматривать машину) до 7утра 11 марта, когда мы обнаружили отсутствие машины. 4. Рено Колеос DC 5.Цвет красный Номер Х 311 ВУ 98 с клубными рамками 6. Есть небольшие царапины на з/бампере. Зимняя резина не на родных дисках, а темных от Ниссан Кашкай. Вот и все, не много отличительных черт. ссылка на тему: http://www.club-renault4x4.ru/sankt-...i-mashinu.html
  5. Так я про РОССИЮ и говорю. Просто в Москве всё это очень сконцентрированно. Москва стала помойкой бывщего СССР. Сюда слетаются, как на Г...О, со всей России и СНГ не лучшие представители человеческого рода.
  6. А подать в суд на владельца авто для компенсации не пытались, чтобы ему(владельцу) неповадно было и чтобы прочистились мозги, в следующий раз задумается продавать по доверенности. Московский регион хорошо бы сделать особым, как пограничный, въезд не для всех иностранных граждан, а уж если впустили, то при условии наличия заблокированного счета в банке на определённую сумму, скажем, 100 т. руб, чтобы было на что высылать их обратно в случае правонарушений. Для тех, кто ещё хочет управлять автомобилем, эта сумма должна составлять не менее 300 т.руб., водительские права должны иметь российские либо международные. И к черту эту либеральную толерантность, они сами виноваты в таком отношении к ним. На автомобилях с иностранными номерами могут ездить только граждане этих стран, за езду на транзитных номерах свыше срока по закону установить крупный штраф, к примеру, на первый раз 5000 руб., на второй 10000 и так дальше удваивать (20000, 40000 ......).
  7. shimser

    Надёжность АКПП

    Я тоже стараюсь не ездить быстрее, чем летает мой ангел хранитель.
  8. shimser

    нефтьмагистраль. что это?

    Уже 4 года, в 99,9% случаев заправляюсь на этих заправках, на трёх машинах потреблявших их топливо проблем нет. Свечи, дрос.заслонки чистые, без нагара. Хорошее топливо, при не высокой цене.
  9. shimser

    Машина для жены.

    Главное, не берите авто с коробкой-робот.
  10. shimser

    Юмор

    Сказ о том, как... Ну, а далее читайте сами - http://ord-ua.com/2013/01/15/skaz-o-tom-ka...-hodil/?lpage=1
  11. shimser

    Какое масло лить?

    Я тоже такой поставил, до этого только родные фильтры ставил, есть мнение, что он лучше родного.
  12. shimser

    Какое масло лить?

    Пробег 90000км.
  13. shimser

    Какое масло лить?

    Алексей, не бойтесь, у меня на разных машинах, включая X-Trail, используются масла Xenum VX5W30 и VX7,5W40(30% эстерового масла). На X-Trail было три смены масла VX5W30, сейчас будет четвёртая смена. Интервал замены 15000км, масло xenum vx легко его выдерживает, для всех остальных масел рекомендовал бы не более 10000км. Motul достойный только в железных банках, в пластиковых канистрах motul примерно такой же как и у всех остальных производителей(3-5% эстерового масла). Цена за литр масла определяется из множества параметров, в том числе от количества одного из самых дорогого компонента-Эстерового.
  14. Месяц назад под стрелку купил http://supra.ru/node/29009 , стрелку распознаёт отлично, в городе и на трассе за 800-1200м, даже когда машина не в прямой видимости(за препятствием), видимо отраженный сигнал. Вообще, Москва очень плотно засеяна стрелками и это не предел, будет ещё больше. Для всей остальной части России радар детекторы распознающие стрелку не актуальны, в подтверждение этого можно посмотреть карты с расположением стрелок http://www.rd-forum.ru/gps/690-zabei-strelku.html
  15. Ну конечно же можно поставить зеркалку, только она записывает не более 30мин, а потом включается защита матрицы от перегрева и запись прекращаеться. Но проблема не в этом, хочется получить качественную запись и компактность, для скрытой установки, чтобы не снимать каждый раз. Так, что фотики и видеокамеры не подходят для скрытой установки.
  16. Поздравляю Вас с приобретением Q2. Днем пишет хорошо, ночью плохо, плюс большой по размерам, не возможно скрытно установить его, это не для меня. "Товарищ по бизнесу отъездил много лет без оного-ни одной аварии,как прикупил сие чудо техники и понеслось,начались приключения на дороге..Прям как притягивать стало неприятности что ли...." - есть в этом что-то мистическое, тоже думал об этом. В страховой компании делам страховку, работник компании предложил сделать страховку в случаи несчастного случая(здоровья и жизни), после минутного раздумья работник страховой сказал, что лучше не надо "будить зверя", так и не застраховал. Был в моей жизни случай, 10 лет назад катался я на горных лыжах, катался уже несколько лет и хорошо. Купил себе новые лыжи, а в подарок получил страховку, так вот через месяц хорошо разбился, 4 операции несколько лет восстановления, это к тому, что купишь регистратор и тут понесётся - мистика или закономерность, как понять это.
  17. Правильно, вышла вторая версия Blackvue DR400G HD II, первой уже не будет. По качеству съёмки они аналогичны. Очень хочу купить его, но мне нужно 2шт. и "ЖАБА" душит отдавать 25т.руб. Все остальные меня не устраивают по качеству съёмки ночью.
  18. Чтобы не писали про разные видеорегистраторы, но на сегодняшний день самым лучшим по качеству записи днем и самое главное в темное время суток, является видеорегистратор Blackvue DR400G HD, но кусается цена. Днем многие видеорегистраторы пишут хорошо, а вот в темное время суток только Blackvue DR400G HD.
  19. shimser

    УГОН

    Дааааа. Только увидел. Присоединяюсь ко всему сказанному выше. X-Trail-популярная машина, покупают их много и бьются много, отсюда высокая вероятность, что машина может пойти в разбор. На форуме есть пользователи, которые торгуют деталями с разбора, может, поговорить с ними, проинформировать о случившемся.
  20. shimser

    Выбор зимней резины T-31

    По вопросу о массе дисков могу сказать следующее, на сегодняшний день не всегда кованные легче литых а штамповка всегда тяжелее кованных и литых. Пару лет назад купив электронные весы-безмен измерил массу разных дисков с параметрами для X-Trail . Отталкивался от кованных R16 ВСМПО их масса 7кг., родные литые в зависимости от модели R16 весят 8,5-10кг, штамповка 11кг. Поискав приобрел не родные литые R16 массой 7кг. изготовленные в Красноярске(КиК), под торговой маркой IFree, модель Фриман , использовал на трех разных машинах, разные модели дисков этого производителя, полёт нормальный, а когда увидишь цену, то нравится ещё больше.
  21. Взять,например, мой X-Trail 2003г , езжу на нем один раз в неделю, отсюда и пробег 88т.км, т.к. для города есть машинка поменьше, с меньшим расходом топлива по пробкам, а X-Trail для трассы. Ну а сумма 650 т.р для машины с таким пробегом - это много. Возможно, осенью или зимой тоже буду продавать свой X-Trail, хочу попробовать дизель.
  22. Из-за низкого центра тяжести и симметричного, постоянного полного привод - субару будет лучше управляться в сложных условиях.
  23. В 2009г пересел с субару форестер I(2,5л) на ниссан X-trail T-30(2,5л), по моим ощущениям х-треил для меня интересней и по динамике, комфорту, вместительности, посадке, хотя есть и свои тараканы( в сильные морозы(-20 и ниже) долго прогревается салон от печки). К приборной панели привыкаешь и становится удобно. Я доволен, автомобиль отличный, на субару не вернусь, хотя до этого думал, что лучше субару и быть не может. Удачи!
×
×
  • Создать...