Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Scorpion

Х-Трейл Эксперты
  • Публикации

    1385
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Scorpion

  1. Scorpion

    Полный привод Т31

    Добрый день, товарищи Икстрейловоды. Давно я тут небыл... Разбирал тут на днях бумаги и нашел вот такие электросхемы. Может кому-то будет полезно и интересно. Схема электронного индикатора срабатывания и степени "зажима" муфты 4ВД. Во второй схеме есть ещё и индикатор работы гидротрансформатора (ГТ) На самом деле это для самоделкиных. Или ярых технарей. Индикатор 4WD X-Trail.pdf Индикатор работы ГТ и муфты 4WD X-Trail.pdf
  2. Scorpion

    Выбор летней резины Т-31

    Действительно, беседа ниочем. Нужно выставлять то давление, которое производитель рекомендует. Эти колзабавния +\- 0,1 при "разогреве в движении" производитель уже учел. Вы не на байке едите и не на Формуле-1, где есть разогрев колес, тормозных колодок и т.п. Для безопасной езды очень важен момент, когда под воздействием продольных сил в пятне контакта колесо перестаёт катиться и начинает скользить. К примеру-торможение, или крутой поворот. Я всегда называл это "цепкостью". На "цепкость" колес в значительно большей мере влияют другие факторы. И даже рисунок протектора тут совсем нипричем, хотя этим ооочень любят спекулировать менеджеры. Предвижу и ограничу Ваши возражения. Для простоты сравнения и последующего выбора мы берем поведение шины на сухом асфальтированном покрытии. К примеру, на "цепкость" шины сильно влияет мягкость резиновой смеси по беговой дорожке. При выборе и покупке шин этот показатель Вы можете найти на боковине шины рядом с надписью Traction. Обозначается символами "АА", "А", "В", "С". Вот при переходе от одного класса колес к другому Вы РЕАЛЬНО почувствуете разницу, и выражение "машина встала как вкопанная" будет про Ваше торможение. Расплата за это-чуть более быстрый износ шин. Хотя на рынке я видел модели мягкие и живучие. Эту информацию Вы тоже можете найти на боковине шины рядом с надписью Тreadwear. Обозначается в условных единицах. это 3-х значное число. чем оно больше, тем лучше. Выбирайте лучшее, ездейте безопасно, и не надо ловить 0,1 атмосферы в колесах)) Всем хорошего дня!
  3. Расходники на все модели примерно одинаково стоят. салонник на ладу-весту и на инфинити могут быть схожи в цене.
  4. вот и я о томже. у икса нормальные тормоза. ненадо никаких увеличенных дисков! вы попробуйте прокатиться на шевроле-каптиве. познаете что такое тормоза слабые. ещё вольво ХС-90 старый кузов. у икса мне понравились тормоза больше. насчет задних направляющих-да закисают. проверяйте чаще. у себя расклинивал их 2 раза. скрип-это признак неисправности. всё должно быть бесшумно. даже с дешевыми жесткими колодками. повышенный износ передних дисков-да, тоже заметил, хотя катался спокойно. это "проблема" вариатора. это из-за него.
  5. Scorpion

    Катализатор

    Tpo<I>uM, а зачем выбивал?он ведь с выпускным коллектором интегрирован. как я понимаю, тебе всю машину разобрать пришлось? снимать его, потом всё собирать обратно. а откручивать гайки на выхлопном коллекторе-ой как геморойно!!! легко поддались?
  6. Scorpion

    Отзывы масло

    На самом деле лейте что Вам нравится. Подбирайте нужную вязкость и лейте. Икстрейлы не турбированные, требования к маслу не самые высокие. Главное-это качество масла. Покупайте и лейте то, что меньше подделывают или в чем уверены. есть опыт езды на дешевом масле и супердорогом. эффект почти одинаковый. а ещё видел, как сосед по гаражу выгребал черный "холодец", который был "Шеллом", из поддона картера. он в общем тоже экономить не стремился, хорошо что заметил вовремя. Палёнка любого "бренда" загубит двигатель. вот это и надо контролировать.
  7. Scorpion

    Холодный радиатор

    Ну как, мерзнуть дизельный трейл перестал?
  8. Поколение трейла на самом деле второе. у третьего еще никто ничего не менял ))) Шумка там в районе педального узла-да открыта. Но она там есть! Это уже радует. она просто проветривается. )) туда не нужно без надобности лазить и подглядывать. по сабжу: читайте внимательно первое сообщение. там всё описано. и куда стрелочки и как разбирать и как фильтр закручивать. и без снятия газа и со снятием. и снимается он примитивно. всё, всё, всё.
  9. дело совсем в другом. ни дельта, ни размер радиатора. важно сколько энергии выдаст эта конструкция со свечками (к примеру, в кВт), и объём, который должны нагреть эти ваты/киловаты. получается киловатный фен на 2 кубометра салона, или полтора.
  10. 5 лет назад у меня на работе стоял промышленный проточник. 3-х фазный, на 25кВт. Емкость его была грамм 500. К нему линия специальная проложена. Дык вот, датчик протока дал сбой, и этот проточник с водой, в рабочем водопроводе, тааак жжжахнул, что помещение, все залитое водой на 2см, проветривали потом до вечера. С проточниками шутки чреваты. ))Но это я так, в тему вспомнил. По теме-там теплоотвод не водой, а этиленгликолем получится. А он разрушается от контакта с сильнонагретыми и перегретыми предметами.
  11. вот вам фото из "букваря" про бензиновые трейлы. на дизелях генераторы чуть мощнее, но до сварочных им далеко ))) картонка реально делает теплее моторный отсек и салон.
  12. Спалите свою машину. Или минимально-генератор. Такие токи и нагрузки в постоянном режиме-это сурово! Почему тогда фен в печке на 100% не включается с завода? А еще посмотрите, сколько стоит новый генератор. и прикиньте, чем вы рискуете. это как минимум.
  13. Scorpion

    Холодный радиатор

    тогда спасёт он.....картонннн )))
  14. Scorpion

    Холодный радиатор

    А что Вы хотели? Это ведь дизель. У него КПД выше и теплоотвод меньше. Так на всех дизелях. Что тут можно посоветовать? загородите листом пластика радиатор со стороны бампера, изнутри. за одно и от песка с грязью спасете его. можно картонкой, но это так колхозно-скоростное решение. а если серьёзно-поставьете себе ВЕБАСТО с параллельно-независимым запуском. Можете к нему и GSM-модуль прицепить, чтоб с утренним кофе давать команду на прогрев двигателя без его запуска. будет Вам тепло и на ходу и по утрам и при ночевке где-то на пикнике/рыбалке
  15. Мне TRW нравятся. всегда при возможности брал их. и на икстрейле, и на др.машинах. из плюсов: цепкие, никогда не было скрипов, берегут от износа тормозной диск (стираются сами)-для икстрейла это особенно важно. из минусов: цена, быстрое появление черной пыли-износа колодок на колесных дисках.
  16. Scorpion

    Отзывы масло

    Всегда Мотюль заливал. Нареканий пока нет. Можно и погуще масло для машины человека подобрать, но это будет уже полусинтетика.
  17. Улыбнуло то, что ещё продаёт этот производитель. Ну кроме блестящей распорки. Алюминевые и пластиковые накладки на ручки, бампер и лючок бензобака, хромированные буковки на капот, ещё какие-то очень нужные кожанные хреньки-чехольчики для чего-то...
  18. Scorpion

    Защита заднего бампера

    бампером как грейдером??? это наверное если задом всю дорогу ехать. самая низкая точка-это передняя защита. вот её надо ставить обязательно. она сгребает снег и гряззь, наезжая на них как лыжа. так происходит всегда. даже на груженой машине. с 2007года приходилось часто снимать и ровнять переднюю защиту. задней до сих пор нет... и не будет. грязесборник. в городе при съезде с высокого бортдюра постоянно задевают задние брызговики. и то, когда съезжаеш перпендикулярно. оторвать задний бампер в городе-это высший пилотаж!
  19. ерунда это. то, что на фото здесь выложено выше-это баян. обыкновенная защита днища и заднего бампера. именно этими местами машина постоянно "чиркает" в колее. на счет "скручивания" кузова-успокойтесь. распорки ему как седло корове. и не надо трейл с камри ровнять. кузова совершенно разные, сконструированы по разному и для разных целей. у трейла изначально серьёзный подрамник в передней подвеске стоит. он всю погоду там и делает. ещё про "хруст" лобового стекла тут кто-то писал. это нижняя пластиковая накладка на лобовухе хрустит. поправье её и этот звук исчезнет.
  20. Scorpion

    Защита заднего бампера

    Если катаешся без экстрима-задняя защита (в отличие от передней)-бесполезная хрень/понт и лишний вес.
  21. Оказался у ОД случайно. После "покатушек" машинку решил подшаманить. Так бы врядли поехал. Руки растут откуда надо. И там узнал про эту чудо-отзывную. Сразу заитересовало, решил, что буду делать. На мой вопрос: а что это меняет в варике? Мастер ответил нечто невнятное: меняет передаточные числа на разных режимах работы. Понял, что он сам мало что знает четко про разницу работы до и после прошивки. прошло уже месяца 3 после перепрошивки. субъективно по ощущениям-едет как и раньше. разгон остался такой же, не лучше и не хуже. спорт режим работает также. может я просто "приездился"? а по визуальным наблюдениям тахометр на некоторых режимах стоит чуть выше. к примеру, на загородном шоссе при езде с постоянной скоростью, там где он раньше показывал 1800-2000, сейчас показывает 2100-2200. т.е. раньше при спокойной езде "недокрутка" наблюдалась больше. это и разгружает вариатор. считаю, что делать нужно.
  22. Scorpion

    Воздушный фильтр T31

    тема ниочем. ставьте любые и меняйте их почаще.
  23. представьте себе такую взаимовыгодную сотрудницу лет пятидесяти....
  24. Это было ещё в начале темы. Пост №99. И вообще, перечитал тему примерно с тех постов-такая ржака!
×
×
  • Создать...