Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Synthol

Выбор летней резины Т-31

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Салават81 сказал:

Yokohama Geolandar CV G058 или TOYO Open Country U/T

Я бы выбрал вторую. У неё рисунок протектора и ламелей больше похож на то, что можно смело выезжать иногда на грунт...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Toyo Proxes CF2 SUV, хорошая резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, shurka сказал:

Toyo Proxes CF2 SUV, хорошая резина

Чистая шоссейка без каких либо намеков на покорение легкого бездорожья. Но зато на асфальте как по рельсам едешь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ровермен сказал:

Я бы выбрал вторую. У неё рисунок протектора и ламелей больше похож на то, что можно смело выезжать иногда на грунт...

Вообще нет )))

orig7989.jpg

 

 

 

Когда выбирал себе замену штатному геолендеру 91 смотрел и в сторону Ю/Ти.  Протектор такой же ближе к шоссейке, но с возможностью выехать на легкую грязь. В живую выглядят +- одинаково.

кстати нужно помнить что все эти всесезонки будут похуже полулысых летних ) но и Хитрила далеко не авто для гонок.

http://colesa.ru/yokohama/geolandar-cv-g058

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, =MOpgBA= сказал:

нужно помнить что все эти всесезонки будут похуже полулысых летних ) но и Хитрила далеко не авто для гонок.

:good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@=MOpgBA= я теперь на Dunlop AT5 и счастлив!

20 минут назад, =MOpgBA= сказал:

но и Хитрила далеко не авто для гонок.

Однозначно!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ровермен сказал:

@=MOpgBA= я теперь на Dunlop AT5 и счастлив!

Нет, для меня это перебор. Я все же на 90% езжу по асфальту, но периодически выбираюсь на рыбалку, у меня до дачи ехать 50 метров по грязищи в дождь, а по трассе я не смогу на таких кататься.

В конце остановился на тех что взял  Yokohama Geolandar CV G058 и еще смотрел как у @a-ha BFGoodrich Urban Terrain T/A. Но на Ёку сделали предложение в 1,5 раза дешевле. Не смог отказаться и урвал комплект весной 21го за 20 тысяч

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, =MOpgBA= сказал:

по трассе я не смогу на таких кататься.

А пробовал? После Тигар Саммер никаких отличий не заметил.

JnoOgLvnOts4Mm6XsM.jpg

18 минут назад, =MOpgBA= сказал:

сделали предложение в 1,5 раза дешевле. Не смог отказаться

Как в Крестном отце :ag: Я бы тоже не устоял! :acute:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ровермен сказал:

А пробовал? 

Блин ну АТшка  все равно будет шумная на конкретно этой не катался но все АТшки на которых ездил как водитель и пассажир были шумными все же. А здесь я и возможность месьнуть какахи по лайту + огромный трейдвер в 740 при моем накате за 2 летних сезона порядка 20-25 тысяч износ в 1 мм даже не заметен, ну и весной опробовал их по снегу. Вполне сносно и передвигаться можно. Вообщем я рад выбору. Ни кому не навязываю если что ))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем после долгого пути полного мук и моральных страданий сердце успокоилось Toyo Open Country A/T+.

Естественно без белых букавок  :russian:

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.09.2022 в 01:10, DmitriiV сказал:

Уважаемые форумчане.

а кто то успел уже попользоваться китайскими шинами Triangle TR259?

относительно бюджетный есть вариант в размере 225/60/17, продавцы магазина хвалят.

Искатал уже 2 комплекта, и 3й лежит в гараже, ждет весны. Ходит по трассе 50-60тыс.км. Резина не для гонок, но мягкая и тихая, короче комфортная, то что мне надо. Пользую размер 235/60R17. Сухую и мокрую дорогу держит хорошо. При такой ее цене (брал 2 года назад по 20т.р за комплект) просто подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Стал счастливым обладателем т31/2012. От предыдущего авто есть колеса 235/70/16. Разница по  внешнему диаметру от родного колеса порядка 35 мм. Вопрос: есть смысл пробовать искать под них диски? Или не зайдут в колёсную арку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Черноголов Владимир сказал:

Разница по  внешнему диаметру от родного колеса порядка 35 мм. Вопрос: есть смысл пробовать искать под них диски? Или не зайдут в колёсную арку? 

Разница с моими 225/65-17 в 12мм. Получается твои на 6 мм в радиусе больше моих. Войдут в арку, но... Могут тереть передний локер спереди при полном повороте руля. Если есть сзади локеры, может подтирать его при полной загрузке. Хозяин-барин. Лечить можно промышленным феном и дисками с вылетом 35.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черноголов Владимир Не знаю как они в ездовых качествах,но внешне такой размер прям уё...е выглядят на авто

https://www.drive2.ru/l/9983704/

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черноголов Владимир сказал:

235/70/16

Лучшие знания - собственный опыт. Пробовал ставить 235/60/18, проставки 20, проехал от шиномонтажа до гаража -  терло спереди при вывернутом руле , сзади при раскачке тоже. Феном спереди не вытянуть  - сантиметра три надо вытягивать, пластик так не выдержит, да и все равно будет впритык. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Буду свой размер искать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор пал на Dunlop Grandtrek AT5. Но сейчас собрашившись покупать подумал может Bridgestone Dueler AT 001? Кто что посоветует? Езда примерно 75-25% город-просёлок,лес.

P.S.

Кто-то ставил размер 225 /70/R16, не трут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Scorpionoff сказал:

Выбор пал на Dunlop Grandtrek AT5

У меня такая летняя. Не очень агрессивный рисунок протектора, соответственно не очень шумная, мягкая. Твой размер в радиусе больше всего на 1мм моего - 225/65-17, думаю проблем не будет.

http://x-trail-club.ru/forums/topic/8321-vybor-letney-reziny-t-31/?do=findComment&comment=994117

 

 

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Scorpionoff сказал:

Выбор пал на Dunlop Grandtrek AT5. Но сейчас собрашившись покупать подумал может Bridgestone Dueler AT 001? Кто что посоветует? Езда примерно 75-25% город-просёлок,лес.

P.S.

Кто-то ставил размер 225 /70/R16, не трут?

225/70/16 не трут: Ездил в таком размере на следующих моделях: Йока G012, Hankook DynaPro ATM RF10, Nokian Hakkapeliitta 7. Но в нишу запасного колеса уже не поместятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ровермен сказал:

У меня такая летняя. Не очень агрессивный рисунок протектора, соответственно не очень шумная, мягкая. Твой размер в радиусе больше всего на 1мм моего - 225/65-17, думаю проблем не будет.

 

1 час назад, Ainstain сказал:

225/70/16 не трут: Ездил в таком размере на следующих моделях: Йока G012, Hankook DynaPro ATM RF10, Nokian Hakkapeliitta 7. Но в нишу запасного колеса уже не поместятся.

Спасибо. А как насчёт Бриджей или ну их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...