Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

отмахиваясь от назойливого заправщика, говорю ему:"на вашем "ультимэйте" у меня расход увеличивается" На что он мне невозмутимо отвечает: "ну что же вы хотите, так и должно быть - бензин чище, а значит и горит лучше!". Во как, оказывается...

Хотите узнать про то, что готовитесь залить - просите "Паспорт качества" у оператора АЗС. Там все параметры указаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Чем бензин экологичнее - тем он горит пуще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соклубники! В начале апреля собираюсь в первый большой рывок по белоруссии. Что там лучше лить кто знает? 95 не очень опасно? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соклубники! В начале апреля собираюсь в первый большой рывок по белоруссии. Что там лучше лить кто знает? 95 не очень опасно? :shok:

Ваообсче, они ближе к европам, ну а если серьезно, ДТ там отстой а вот 95-92 вполне перевариваеться и потери в мощности и динамики не замечал. Там же заправки государственные или Лукойл ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 45т. пробега лил и 92 и 95 когда смешивал, когда и в чистом виде оба. Три ТО ни чего внештатного не обнаружено. Единственная разница, на 92м расход бензина увеличивается на 1-1.5 литра на 100км. если залил его в бак в чистом виде. По тяге не чувствительно, но на 95 чуть веселей разгон. Расход 95 - 8,5л/100км, 92-10л./100км.(кроме морозов ниже - 15С, + еще 1л.)

Ни когда не заправлял "пульсары" "алтимэйты" и прочую бадягу! НО... тут заехал перед дальней дорогой на "ВР" в Ступино. В баке ноль, а там слив топлива. Мне заправщик говорит "у нас только УЛЬТИМЭЙТ!" можно заправить. :crazy: Ну выбора нет, заправил, да почти полный бак. Еду по трассе, как остановка с работающим двигателем - так в салоне запах трупный, до тошноты! :( Разгонишься, все нормально не пахнет. Думал, что может под капот птица или крыса попала и сдохла.. :shok: Облазил весь салон, под капотом где мог достать - ничего не нашел! Воняло дня три, пока не сжег весь бак и не заправил простой 95й на Газпроме. :good: Все, запах пропал, как бабка отговорила! :yahoo: Что бы я еще этот "УльтиМАТ" залил... :bad:

Так вот на этом хваленом "УЛЬТИМЕЙТе" расход показал комп - почти 11 литров!

Заехав очередной раз на "ВР" на ту же заправку и отмахиваясь от назойливого заправщика, который пытается впарить вам "ультимэйт", говорю ему:"на вашем "ультимэйте" у меня расход увеличивается! нет смысла его лить!" На что он мне невозмутимо отвечает: "ну что же вы хотите, так и должно быть - бензин чище, а значит и горит лучше!" :swoon: Во как, оказывается...

Живу недалеко от этой заправки. С момента ее постройки заправлялся там один единственный раз. Хватило!!!

А в "Хитрюшу" лью только Лукойл 95 Экто. На данный момент считаю это самый лучший вариант для 2.0 CVT. Трасса 8-8.5л/100км, город 10-10.5л/100км. А тут как то ехал по А-108 за фурами, там обогнать иногда проблема, скорость 80км/ч. Посмотрел на расход, а там 6,6л/100км - во как.

На любом другом 95-том ("Газпром", "ТНК", "Роснефть", кстати бензин тоже хороший) расход повышается на 1-1.5 литра.

По этому за Лукойловским бензином, при езде здесь по месту, не ленюсь ездить в Каширу, в Аладьино. Заправляюсь всегда под завязку. А так заправок на трассах хватает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите узнать про то, что готовитесь залить - просите "Паспорт качества" у оператора АЗС. Там все параметры указаны.

А про вонь там тоже написано? :bad: И потом, если я не специалист, что я там пойму в этом наборе буков? :crazy: Проще заправку сменить. :yes:

Живу недалеко от этой заправки. С момента ее постройки заправлялся там один единственный раз. Хватило!!!

А в "Хитрюшу" лью только Лукойл 95 Экто. На данный момент считаю это самый лучший вариант для 2.0 CVT. Трасса 8-8.5л/100км, город 10-10.5л/100км. А тут как то ехал по А-108 за фурами, там обогнать иногда проблема, скорость 80км/ч. Посмотрел на расход, а там 6,6л/100км - во как.

На любом другом 95-том ("Газпром", "ТНК", "Роснефть", кстати бензин тоже хороший) расход повышается на 1-1.5 литра.

По этому за Лукойловским бензином, при езде здесь по месту, не ленюсь ездить в Каширу, в Аладьино. Заправляюсь всегда под завязку. А так заправок на трассах хватает.

В Каширу специально на заправку далековато выйдет ездить, если только попутно. На выезде из Ступино, сразу за ЖД переездом, Газпромовскую открыли, пока там заливаюсь. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про вонь там тоже написано? :bad: И потом, если я не специалист, что я там пойму в этом наборе буков? :crazy: Проще заправку сменить. :yes:

В Каширу специально на заправку далековато выйдет ездить, если только попутно. На выезде из Ступино, сразу за ЖД переездом, Газпромовскую открыли, пока там заливаюсь. :good:

Да ладно! 15км туда 15км обратно. И того 30 км, 2-3 литра бензина в среднем. Для меня нормально. Про "Газпромовскую" слышал, сказали бензин хороший, но пока эксперементировать не хочу, устраивает "Лукойл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю зиму лил 95.

Тут в конце зимы прочитал эту тему и понял, что можно спокойно 92 лить.

Залил -и почувствовал, что стало лучше. машина с утра по холоду не так тарахтит.

Перейду лучше на нормальный 92.

Тем у кого двигатель 2 литра все же 95 рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз отпишусь. у меня 2.0 на ручке с 2000 км пробега лью только 92-ой ни каких проблем едет нормально, расход тоже устраивает, пробег 17 000. свечи сам посмотрел на 15 000 перед ТО, решил не менять всё в порядке ни налётов ни осадков, ни выработок. Заправляюсь где придётся, но в основном проверенные годами заправки всех известных марок. Остерегайтесь заправок работающих по франшизе( это когда на вывеске написано Лукойл(или любая другая известная марка) а в чеке Мострансгуанонефть :D например.) и будет всё ок, не заправляйтесь на не известных АЗС !!!,

А так как правило в регионе один нефтеперерабатывающий завод и весь бензин на всех заправках оттуда, только разные компании применяют разные присадки, а применяют они их обязательно, причём в 95-ом их больше. Сами запросите в интернете сколько НПЗ в России и всё увидите. Не будут же в Астрахань, например, возить бензин с Киришей, правильно ? там бензик с Волгоградского НПЗ Лукойл.

Ну как-то так.

P.S. ИМХО. И плевал я на всякие там рекоменации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу и я про свой переход на 92-й.

при покупке Хитрого поехал к ОД на диагностику и беседовал с начальником ремонтной зоны (знакомый человек), на вопрос о топливе он мне сказал: "Того 95-го, что рекомендован производителем, в России нет!!! Так что думай сам! Мы в свои личные машины (тоже Хитрилы) льём 92-й на Лукойле и горя не знаем, проверяем тачки свои на этой же ремзоне и с движками у нас всё отлично!!"

откатал бак 95, замерил расход - 12,5 по городу

потом 92 - тоже самое. по динамике разницы не ощутил... на трассе мои 2 литра тоже ведут себя прекрасно!!

много подобных историй слышал от своих друзей на других марках авто. Вывод для себя сделал такой: 92-й на хорошей заправке, желательно одной и той же - этому и следую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был 2.5 на варике всю жизнь лил 92, пробывал 95 наш и 95 европейский, разница была только если сравнивать наш 92 и их 95 и то не глобальная! По факту получилось что если ездить на 95 летом то расход снижается примерно на 0.5-1литр на сотню! Поскольку таскал прицеп давольно тяжелый то при нагрузках на 92 бензе слышалась короткая детонация на низких оборотах! Без нагрузки все отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу и я про свой переход на 92-й.

при покупке Хитрого поехал к ОД на диагностику и беседовал с начальником ремонтной зоны (знакомый человек), на вопрос о топливе он мне сказал: "Того 95-го, что рекомендован производителем, в России нет!!! Так что думай сам! Мы в свои личные машины (тоже Хитрилы) льём 92-й на Лукойле и горя не знаем, проверяем тачки свои на этой же ремзоне и с движками у нас всё отлично!!"

откатал бак 95, замерил расход - 12,5 по городу

потом 92 - тоже самое. по динамике разницы не ощутил... на трассе мои 2 литра тоже ведут себя прекрасно!!

много подобных историй слышал от своих друзей на других марках авто. Вывод для себя сделал такой: 92-й на хорошей заправке, желательно одной и той же - этому и следую.

Присоединяюсь. Уже третья по счету машина на которой рекомендован 95. Лью 92 потому как рекомендуют именно так поступать знакомые ремонтники,которые работают по фордам и опелям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х.з., всегда лил 95-й на адекватных заправках.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга X-trail 2.5 уже откатал 160тыс/км, льет 92, у меня 2.0 тоже лью 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5 варик на 92 похуже едет груженный. Обычно 95. Разгон получше и на обгонах по уверенней.

92 только под скидку выходного дня 27,5 полный бак до деревни и обратно, еще на пол недели хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже долго экспериментирую с бензином на дальние поездки. Машина 2.0.

Лью 92 и 95, заправки Лукойл и Газпромнефть.

Результат очень странный:

- динамика на 95 чуть-чуть лучше, на скоростях более 100км/ч заметно.

- расход ОДИНАКОВЫЙ. 9л/100км (+/-0.2л).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 11 года 95 лил только до 1000 км потом только 92 (ТНК) об этом мне же сказали сервисмены 92й безопаснее 95 для мотора.

Скатался в отпуск 9 тыс км. по дороге заправлялся на Газпроме при отсутствии выбора РН.

Особой разницы не ощутил между 92 и 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.0 CVT. Решил попробовать залить 92-й. в баке было 10 литров 95-го, долил 50 литров 92-го. По трассе чем более загруженный автомобиль и больше скорость (выше 100км/ч), тем больше заметна разница в снижении тяги. Если 2 человека в авто, то разница незначительна. Расход получился больше ровно на разницу в стоимости 92 и 95, а именно 10%. 92 - расход 9,1л., 95 - 8,2л.

По расходу в городе только начал статистику собирать, но по первым ощущениям расход одинаковый. По динамике тоже разницы особой не заметил. Для себя пока решил - на трассе только 95. По городу еще пока не определился, т.к. 2 дня только катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расходу в городе по первым ощущениям расход одинаковый.

Часто на 92-ом даже ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по городу на 92 и 95 одинаковый. Но 95 с низов тянет все же лучше. Приятнее едет машинка. А так в качестве экономии можно рассматривать вариант по городу с 92. Разница по цене: 92 - 26,5р/л (Татарстанский ТАИФ-НК), 95 Лукойл Экто - 30р/л с учетом скидки (Пермский).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...